Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Nissan X-Trail: название танка, на крыше самолета


Опубликованно 09.09.2017 03:31

Nissan X-Trail: название танка, на крыше самолета

На кроссовер Nissan X-Trail третьего поколения, заводское обозначение Т32. Сердце редко «танкиста», променявшего семью на World of Tank (WOT), не вздрогнет при взгляде на эти три феи бренд, потому что Т32 – американский экспериментальный танк, разработка которого началась в конце Второй мировой войны. Как указывают эксперты, cyber Т32 оказался одним из лучших танков популярной компьютерной игры.

Виртуальный Т32 оказался одним из лучших танков игры World of Tanks

Какова реальная тезка виртуальный чемпион WOT?

Снаружи и внутри

Предыдущие обновления Nissan X-Trail эволюционировали: пропорции тела версии T30 и Т31 остались неизменными, силуэт узнаваем, и изменения носили скорее косметический характер. X-Trail (Т32), в этом смысле, революционер – перед нами совершенно новый автомобиль, с его стилистикой и харизмой.

Линия капота сделана более покатой и агрессивным, что влияет на аэродинамику. В полном соответствии с автомобильной модой, задние форточки получили h, форма, оптика – ювелирный разнообразия, и угол наклона лобового стекла заострился (еще один реверанс в сторону аэродинамики).

Внутри кроссовера - это роскошный и сделано со вкусом

Интерьер оставляет двоякое впечатление – он звучать мотивы предыдущего поколения X-Trail, но там были бонусы оттенков. Они настолько видны, что иногда кажется, что ты находишься в салоне премиум-ВНЕДОРОЖНИК Infiniti.

Несмотря на революционные изменения извне, японцы сохранили основные особенности интерьера T30 и Т31– адаптация для больших водителей. Кроме того, X-Trail (T30), которые, в 2001 году, вступил в неравный бой с такими легендами кросс мира, таких как Honda CR-V и Toyota RAV4, часто выбирают именно из-за этого – максимум свободного пространства над головой почти двухметровых Гулливеров.

Свежесть напитков продолжается благодаря обдуву подстаканники

Среди интересных особенностей, обратите внимание на дует холодный воздух, подстаканники, через любую жару напитки в коробки или пластиковые бутылки емкостью 0,5 литра остаются приятно прохладными. Следует также отметить встроенный пенал для очков многие производители забывают, что не от избытка вариантов.

Сиденья хороши во время городских поездок и дальних вояжей

Сиденья очень удобные и заточены как под активной городской drive, а также в дальние поездки. Что передние сиденья оснащены индивидуальным отоплением, говоить бесполезно.

На галерке интенсивность аэрации имеет индивидуальную регулировку

Климат-контроль «на область, 2,5» – две большие автономные климатические зоны вперед и упрощенной, но эффективной системой охлаждения/подогрева рай.

Объем багажника немного меньше ожидаемого, но достаточно, чтобы загрузить все необходимое для отдыха и поездок на море.

Nissan X-Trail: имя танка и самолетная панорамная крыша

Взаимодействие машины и гуманоида

За рулем Т32 автор этих строк, телефоны с водительского кресла «Бешенного Жука» – спортивной версии миникроссовера Nissan Juke, оснащенный 190 лошадей турбо. Так мало времени, мышечной памяти не обновилась, а потому, что руки, ноги и другие части разрешения от тела, принимая во внимание, на дизель «танчика» безумное высокомерие спорта и управляемости. Для sim, потому что ваш покорный слуга сначала рулил «джукерски» – сильно и агрессивно.

Брутальное управление crossover взял снисхождения и понимания

Как ни странно, если брутальному отчет X-Trail III поколение была реакция снисхождения и понимания. Несмотря на психологически неудобные банки, кроссовер цепко держал дорожное полотно на слишком быстрых поворотов и не пытается соскользнуть в занос – танк!

Характер этого автомобиля привыкаешь быстро. В том же темпе presto его бортовой компьютер приноровляется к привычкам своего хозяина, и около получаса софтверно-психологической притирки формируется взаимодействия машины и гуманоида.

X-Trail предсказуем, послушен и способен исправить ошибки водителя. И автоматика делает это ненавязчиво, без излишней навязчивости, но эффективно.

Следует подчеркнуть, великолепные реакции тормозной системы быстрых, предсказуемых и взвешенные. Удивлен, что система безопасности active поддерживают X-Trail по той же траектории при экстренном торможении на большой скорости повороты, проложили через коварный бутерброд, состоящий из асфальта, толстый слой мокрой глины и просыпанного дорожной техники и гравием. Единственное, что не было души (опять же, после проверки на «Бешенного Жука») традиционное японское авто марафоне «притормаживания».

Настройки рулевого управления комфортно для 95% водителей управления

Направление – не автомобиль, но удобные для 95% водителей управления. Углы поворота кривошипа, а ведущее колесо отношений между интуитивно, поэтому при выполнении «змейки» не нужно доворачивать. Сам руль удобный и приятный на ощупь – даже во время длительных вояжей руки не уставали и не потели. На уровне придирок руля немного не хватает остроты и более глубокой обратной связи.

Для их размер, X-Trail имеет маленький радиус поворота, в сочетании с системой кругового обзора позволяет уверенно парковаться на «пятачках» или путешествие в переполненных парковках.

На трассе бортовой компьютер следит за дорожной разметкой и встроенные в зеркала заднего вида радар отслеживает мертвые зоны. В первом случае, аудио система подает звуковой сигнал-предупреждение, второй форточку передней двери, сигналы оповещения.

Взаимодействие машины и человека формируется через 30 минут взаимного изучения

Подвеска комфортная, с энергоемкими амортизаторов, с прогрессивной характеристикой. «Пробить» эту подвеску трудно – она единогласно отрабатывает ямы и наплывы на асфальте, «лежачих полицейских» (комфорт, скорость 33 км/ч) и гималаи рельеф украинские устройств дороги. Она цепко держит асфальт, даже когда скорость прохождения стандарта на шоссе в поворотах чуть выше 140 км/ч, Но это по субъективным ощущениям, предел – быстрее, «виражировании» автомобиль может сорваться.

Гибкость единицы мощности достаточно для большинства ситуаций, но агрессивный маневр дизель X-Trail не подходит. Он имеет хороший разгон динамика в городском цикле, но после 85 км/ч скорость разгон сникает, поэтому срочно обгонами и переставками лучше не злоупотреблять.

Впрочем, мы не склонны считать это недостатком, и вот почему.

Спасибо, я на диете

Основная проблема большого калибра, кроссоверы – неуемный аппетит. Таким образом, любимый автор четыре колеса Suzuki Vitara в городском цикле изволит кушать 14 литров высокооктанового бензина на каждые 100 км, На трассе этот показатель, естественно, ниже, – порядка 9-10 л/100 км, но при нынешних ценах на топливо, и это много. Таким образом, затраты топлива во время поездки с семьей из Киева в Коблево и обратно составил около 5000 грн. при крейсерской скорости движения 130 км/ч. Nissan X-Trail в этом смысле паинька!

Морские путешествия позволил оценить "аппетит" ВНЕДОРОЖНИКА во всех режимах

Во время поездки по тому же маршруту, наш экипаж испытал на трассе в различных скоростных режимах и не смог соотнести аппетит силового агрегата со скоростью движения автомобиля.

В диапазоне 90-105 км/ч, расход ДТ составляет 4,4 л/100 км на скорости 105-120 км/ч расход топлива увеличился с 4,8 л/100 км; в диапазоне от 120 до 130 км/ч – 5,4 л/100. В зависимости от потребностей единицы мощности в дизельном двигателе значительно возрастают: от 130 до 140 км/ч – 5,9 л/100 км, 140-160 км/ч – 6,7 л/100 км 160 км/ч и выше – более 8,0 л/100 км, Справедливости ради, отметим, что семейная поездка на X-Trail со скоростью 170 км/ч, экстремальных развлечений и утомительно.

Принимая расстояние от Киева до Южной Пальмиры в двух концах, равный 1000 км, а средний расход топлива 5 л/100 км, получаем, что для семейной поездки в Одессу и обратно потребуется 70 литров дизельного топлива, купить который стоит 1400 грн. И это с запасом! Поездка на автобусе стоит дороже, даже для двух, но мы, мы пошли в четыре.

Резюме

Дизайн автомобиля прекрасно сбалансированы: современный, яркий, динамичный, с большим вкусом.

Вернуть автомобиль дилеру,...

Уровень комфорта X-Trail ближайшем одноклассников из аристократической семьи Infiniti. Не хватает, разве что, овальные часы на центральной консоли, да шестицилиндровой V-образины под капотом. По сравнению с X-Trail намного дешевле.

Синее море...

Передача версия с вариатором и дизельным силовым агрегатом закрывает потребности 90% автолюбителей. Даже зимой – из своего собственного опыта я знаю, что переднеприводный Juke, который в принципе не предназначен для поле, в умелых руках хорошо заснеженным дорогам. Но клиренс намного меньше!

Технические характеристики Nissan X-Trail (с пакетом Style&Navi)

Тип кузова

Хэтчбек

Дверей/мест

5/5

Длина/ширина/высота, мм

4640/1820/1715

Колесная база, мм

2705

Максимальный клиренс мм

210

Пустой вес/общий вес, кг

1580/2150

Объем багажника, л

1982 (при сложенных задних сиденьях)

Тип двигателя

Дизель R9M

Цилиндров/клапанов

4/16

Рабочий объем, см3

1598

Максимальная мощность, л. с.

130 (4000 об/мин)

Максимальный крутящий момент, Нм

320/1750

Емкость топливного бака, л

60

КПП

Вариатор Xtronic CVT

Проигрыватель

Перед

Передняя подвеска

Независимая на стойках McPherson

Задняя подвеска

Многорычажная независимая

Диски

17" x 7.0 J легкосплавные, 18" x 7.0 J легкосплавные

Филиал

С переменным усилием

Минимальный радиус разворота, м

5,6

Расход топлива город/трасса/mix l/100 км

5,8/4,7/5,1

Разгон 0-100 км/ч, с

11,4

Максимальная скорость, км/ч

180

Стоимость тестирования авто, грн.

898 120

Автомобиль предоставлен на тест компанией "NISSAN Украина"


banner14

Категория: Авто

Nissan X-Trail: название танка, на крыше самолета


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.