Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Илья Ковальчук начал переговоры с клубом НХЛ


Опубликованно 10.09.2017 01:10

Илья Ковальчук начал переговоры с клубом НХЛ

Президент «Коламбуса» Джон Дэвидсон провел переговоры с агентами нападающего россии Илья Ковальчук. На twitter сообщил журналист канадского издания Sportsnet Джон Шеннон.

«Дэвидсон говорил с агентами Ковальчук. Переговоры до тех пор, пока являются неопределенными. Тем не менее это интересно», - написал Шеннон.

Контракт Ковальчука со СКА истек по окончании сезона. В конце апреля Sportsnet сообщил, что Ковальчук намерен вернуться в НХЛ в следующем сезоне. На игрока, помимо «Нью-Джерси», за который нападающий выступал до возвращения в НХЛ и которой принадлежат права на хоккеиста, - заявил еще несколько клубов НХЛ.

В начале июня генеральный менеджер «Нью-Джерси» Рэй Шеро заявил, что Ковальчук изучает возможность продолжения карьеры в НХЛ. «На данный момент ничего не изменилось, и Ковальчук хочет исследовать возможность продолжения карьеры в НХЛ», — сказал Шеро.

Игроки из НХЛ не будет в состоянии выступить на Олимпиаде 2018 года, так как сплав отказался от участия в Играх. Во время Олимпийских игр в чемпионате КХЛ не будет перерыва, но клубы не будут обязаны отпустить игроков в хоккей.

Ковальчук выступал в НХЛ с 2001 года по 2013 год, играя в «Атланте» и «Нью-Джерси». В сезоне 2012/2013, который доказал, чтобы быть сокращен из-за локаута, россиянин набрал 31 очков в 37 матчах. Из «Нью-Джерси» Ковальчук пошел, имея договор через механизм завершить карьеру в Чемпионате. В этот момент истек только третий год 15-летний контракт Ковальчука с «Нью-Джерси». Зарплата хоккеиста по договору составила $6,66 млн евро.

После возвращения в Россию из НХЛ Ковальчук выступал только за СКА. Санкт-петербург, клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина. Со сборной России форвард стал чемпионом мира в 2008 и в 2009 году. ЧЕМПИОНАТ мира-2017 потерял из-за травмы колена.


banner14

Категория: Спорт

Илья Ковальчук начал переговоры с клубом НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.