Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вспоминая принцессу Диану: как прошли похороны одной из самых известных женщин в мировой истории


Опубликованно 11.09.2017 01:30

Вспоминая принцессу Диану: как прошли похороны одной из самых известных женщин в мировой истории

Принцесса Диана всегда была безумно популярна у англичан, он назывался народная Принцесса народная Принцесса. Леди Ди, как ее все называли, был олицетворением новой монархии, поэтому к нему относились с большой симпатией, и какие-либо публикации в прессе всегда вызывали большой интерес. 20 лет назад в этот день, Принцесса смерти Дианы, но ее имя и слава будут жить вечно. С нелегким сердцем вспомнить, это было прощание с одним из самых известных женщин всех времен.

31 августа 2017 года исполняется 20 лет со дня смерти принцессы Дианы, трагически погибшей в возрасте 36 лет. Диана, бывшая жена наследника британского престола принца Чарльза, мать принцев Уильяма и Гарри, погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года вместе с водителем бойфренд Доди Аль-файед и Анри Поль.

До сих пор существует множество версий гибели принцессы Дианы (вину за ее убийство даже приняли специальный агент). А про последние минуты жизни Леди Ди мы также недавно писали. Подробнее о том, как прошли похороны принцессы Дианы и как ужасна эта новость воспринимается детьми.

Вечером 31 августа 1997 года, в прямом эфире Би-би-си были одновременно два события: в королевских военно-воздушных сил на аэродроме в Норфолке, где только что приземлился большой белый самолет с телом принцессы Дианы, и в Лондоне Собор Святого Павла, где была панихида. Многие связывают гибель принцессы Дианы с мистическими моментами, напоминая о том, что брак с Дианой Спенсер и Чарльз Уэлш были обменены в этом же соборе, где состоялась панихида. Мировая пресса пишет о трагическом ДТП, в котором погибла Леди Ди, с ужасом думая, как известие о смерти матери забрали ее детей. Когда это случилось, младший сын Дианы, Принц Гарри было всего 12 лет, а старшему Уильяму— 15. В фильме сказали годовщина трагедии принцев Уильяма и Гарри, что происходило в то время и как они были поддержаны отцом.

Одна из самых трудных задач для родителей-рассказать ребенку, что другой родитель уже нет в живых. Я не знаю, как это сделать. Наш папа в этот момент был с нами и изо всех сил старался, чтобы убедиться, что мы были защищены. Но это было нелегко, в конце концов, и эта новость стала сюрпризом. Он горевал.

Несмотря на то, что сердце принца Чарльза уже давно относилась к Камилле Паркер-Боулз, он также был в ужасе от происходящего. В воскресенье вечером Принц Чарльз, вместе с сестрами Дианы, сопровождал тело Дианы из Парижа на военный аэродром Нортхолт в Лондоне. И к тому времени толпа скорбящих людей несли цветы и венки к воротам Кенсингтоны и Букингемский дворцы. В Сент-джеймском Дворце, где лежало тело Дианы, было выставлено пять книг для соболезнований людей. За несколько дней количество книг увеличилось до сорока трех. Это не удивительно, ведь Леди Ди всегда была "Королевой сердец".

Смерть принцессы Дианы в решающий момент королевка очень дружная семья, и все члены семьи были в Балморале до четверга, поддерживая друг друга и, в первую очередь, молодые князья. В ночь перед похоронами, трех принцев Чарльза, Уильяма и Гарри, наконец, появился перед Кенсингтонским дворцом. Затем королева Елизавета II, у которой "отняли единственную любовь" Диана, Принцесса Уэльская, обратился к нации в прямом телеэфире. Она говорила о горе королевской семьи и назвал бывшую невестку "исключительным и одаренным человеком".

Она в хорошие и в трудные времена не теряла своего оптимизма и своей улыбки и никогда не уставала вдохновлять других с теплотой и добротой.

Трудно не согласиться с этими словами, особенно зная, как трудно мне приходилось бывшая жена принца Чарльза (в интервью принцессы Дианы признался, что пытался покончить с собой и даже прямо говорил об измене с Камиллой Паркер-Боулз). В пятницу вечером, на закате, гроб Дианы был переведен из Сент-джеймсского Дворца Кенсингтонский Дворец, где на следующий день должна была начаться траурная процессия.

подробнее Секреты стиля принцессы Дианы

Утром 6 сентября, более миллиона человек выстроились вдоль маршрута похоронной процессии от Кенсингтонского Дворца до аббатства Westministers, где каждая минута на похоронах отметили печальный и торжественный колокол. В Букингемском Дворце Королева и другие члены королевской семьи стоял, склонив голову в молчании, когда гроб с телом Дианы проследовал мимо них на церемониальном пушечном лафете. В Сент-джеймском Дворце за лафетом стоял принц Уильям и Принц Гарри. Рядом с ними были Принц Чарльз, Принц Филипп и граф Спенсер. Затем кортеж присоединился к 500 представителей организаций, Диана предоставила благотворительную помощь.

Был один момент, который до ужаса принес брат Дианы, Эрл Спенсер. Позже он сказал, что британский Королевский суд заставил его племянника Уильяма и Гарри, чтобы пережить ужас похоронную процессию и соврала ему, что сами князья изъявили желание идти за гробом своей матери. Он выступает против мальчиков через эти траурные моменты потери в глазах мирового сообщества.

Это была худшая часть похорон, без сомнения, идут за гробом сестры бок о бок с разбитым сердцем мальчиков. Нельзя забывать, что чувство, когда душа падает в глубокий колодец печали, и ты сводишь разрушительные волны горя. Мне все еще снятся кошмары.

Принцесса Диана была безумно влюблена в простого народа, тех, кого она вдохновила своими речами и благородными поступками. Провести принцессу пришли более миллиона человек. Люди кричали, забрасывали гроб с цветами, выкрикивая признания в любви и слова поддержки.

Национальный траур и prispuschennye государственные флаги для некоролевского лиц

В день похорон принцессы Дианы был объявлен в Великобритании национальным трауром. Затем он был приспущены государственные флаги. Этот беспрецедентный символический жест, никогда не существовало, потому что леди Ди была не королевских кровей. В Гайд-парке была установлена для тех, кто не смог присутствовать на церемонии похорон двух гигантских экранах. Известно, что Британские молодые пары, которые в этот день должна была состояться свадьба, страховая компания предложила компенсацию за услуги по расторжению брака. Все это было сделано во имя любви и уважения к принцессе Диане.

Пророчеств Ванги о принцессе Диане

Мы уже говорили, что многие мистические моменты, связанные с принцессой Дианой. Очень многие люди говорят о пророчестве Ванги, которые сбылись в точности. 6 февраля 1981 года было объявлено о помолвке Дианы Спенсер и принца Уэльского. А 29 июля того же года в кафедральном соборе. Павел будет женат. На церемонии увидели более 750 миллионов зрителей. В то же время, в Болгарии, знаменитая прорицательница Ванга поворачивается лицом к окну, свет которых из-за своей слепоты не видит, и говорит: "эта свадьба убьет девочку. Мы умрем вместе... она услышит о моей смерти, но мы умрем вместе." И так оно и случилось. О смерти Ванга будут представлены 20 дней до аварии в тоннеле Альма в Париже.

Диана была похоронена в простое черное платье с длинными рукавами, которые она купила принцессу за несколько недель до трагедии, но не успел надеть, и четки дано ей в Калькутте с матерью Терезой. Похоронен Леди Ди была на лесистом острове на водоем называется овал. Это место выбрал семейную часовню Спенсеры с Диана любила его даже тогда, когда я была девочкой. Вместе с сестрами и сыновьями она посадила красивый дуб. Недавно этот сад посещал ее сыновей и Кейт Миддлтон, которая сейчас ждет третьего ребенка.

Похороны Литургию возглавил архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри, было чрезвычайно трогательно. Сестры и брат Дианы, и премьер-министр Великобритании Тони Блэр дал Панегирик. Элтон Джон пел свою знаменитую песню "свеча на ветру", вызывая самые трогательные воспоминания этого удивительного человека, навсегда вошедшего в историю мира.

Это чрезвычаино милая, искренняя и добрая женщина навсегда останется в памяти мира. Она стала Королевой Великобритании, но она, безусловно, достойна звания "Королева сердец"...


banner14

Категория: Афиша*

Вспоминая принцессу Диану: как прошли похороны одной из самых известных женщин в мировой истории


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.