Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Попал на допинг Зарипов получил разрешение играть в НХЛ


Опубликованно 11.09.2017 02:00

Попал на допинг Зарипов получил разрешение играть в НХЛ

Руководство НХЛ предоставил Зарипову право выступать в НХЛ, несмотря на тот факт, что игрок был отстранен на два года за допинг. Наказание в отношении нападающего сборной россии ввела Международная хоккейная федерация (ИИХФ). НХЛ не подпадает под юрисдикцию ИИХФ, поэтому дисквалификации Зарипова не применяется на североамериканском чемпионате.

«Я с нетерпением жду продолжения своей карьеры в качестве игрока профессионального хоккея в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ на сегодня решение, в результате которого я имел возможность. Несмотря на то, что дал мне шанс играть в лучшей лиге мира, я намерен продолжить процесс в отношении его апелляции в Спортивный арбитражный суд, чтобы доказать свою невиновность и очистить свое имя», — цитирует слова Зарипова агент Дэн Milstein (Sports.ru).

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли объяснил решение лиги тот факт, что список запрещенных веществ WADA отличается от того, который действует в НХЛ, а также то, что ранее Зарипов не поймали на допинге.

«С учетом наличия Зарипова апелляционный суд для совещания, и список запрещенных веществ, коллективным договором, отличается от листа ВАДА. Кроме того, хоккеист продолжает успех профессиональной карьеры и международного спорта, но ранее не был уличен в применении допинга. Игрок продолжает сотрудничать и решил провести дополнительный тест. На этой основе, хоккеист имеет право подписать контракт и играть в НХЛ», — цитирует Daily «Спорт-Экспресс».

Сам игрок подтвердил, что для него имеет интерес в северной америке клубы, но пока он начал торговаться с одним из них. Зарипов не имеет названия этих клубов.

В конце июля Зарипов, было приостановлено два года за допинг. Испытание было проведено после матча против ЦСКА, который состоялся 29 января 2017 года. Положительный результат дали пробы A и B. В организме Зарипова найдены псевдоэфедрин и гидрохлоротиазида.

Международная хоккейная федерация (ИИХФ), которые испытали игроки в сотрудничестве с WADA, отстранила Зарипова на два года. На лед он не выйдет до 22 мая 2019 года.

После информации о дисквалификации «Ак барс» объявил о расторжении контракта с Зариповым. Игрок клуба нападающий остался в течение двух недель, он подписал контракт на два года в начале июля.

Данис Зарипов, четыре раза выигрывал Кубок Гагарина в 2009 и в 2010, он выиграл с " Ак барсом», в 2014 и 2016 году, завоевала титул «Металлург».

Со сборной России Зарипов, трехкратный чемпион мира, и завоевал бронзу и серебро чемпионата мира. В последний раз он был вызван в команду в 2015 году.


banner14

Категория: Спорт

Попал на допинг Зарипов получил разрешение играть в НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.