Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Презентация "четкой" Hi-Fi-плеер роскоши и Precision L3


Опубликованно 11.09.2017 02:50

Презентация

Luxury & Precision L3 — портативный Hi-Fi аудиоплеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC и пожатых: MP3, AAC(*.M4A, WMA, OGG.

Редакция благодарит интернет-магазин Era-in-Ear за любезно предоставленный для обзора плеер

Недавно произошло наше первое знакомство с компанией Luxury & Precision и их флагманский Hi-Fi плеер L5 Pro, и сегодня, давайте посмотрим, что может сделать "народный", модель "люкс" и Precision L3. Он вышел довольно недавно и для продвижения собирал деньги на IndieGoGo. L3 — это первый аппарат, прошедшее краудфандинг-кампанию, которая коснулась моих рук. Но это не так важно, гораздо интереснее, и пожертвовал в L3, учитывая цену в 2 раза ниже, чем адмирал. Что?

Luxury & Precision L3 — портативный Hi-Fi аудиоплеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC и пожатых: MP3, AAC(*.M4A, WMA, OGG. Что это интересно?

Вместо AK4490EQ в L3 используется пара ЦАПов Cirrus Logic D / A CS4398, остальные используются внутренности похожи: даже сопроцессор 1812M, усилители, 1812A и 1812O и микросхемы управления питанием 1812P с этикеткой, как L5 Pro. Из полезных интересных особенностей это возможность использовать проигрыватель в качестве ЦАПа с ПК и смартфона, без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. И наиболее важной особенностью является полностью балансная схема, выходной. Что в коробке?

Luxury & Precision L3 упакован точно так же, как старого образца: две черные коробки, в крышке. В комплекте: диск, инструкция, дополнительная защита пленкой на экран (изначально наклеена), USB-кабель и футляр обратно голубоватого цвета. Полезная вещь, но пачкается очень быстро:

Как выглядит?

Дизайн корпуса очень похож на L5 Pro, но размеры и вес намного меньше, плюс есть некоторые различия в расположении функциональных элементов. Корпус сделан из сплава магния и алюминия, он намного легче, чем его старший брат. Размеров, он в сравнении с FiiO X5 2nd Gen, только немного выше. Большую часть лицевой панели закрывает стекло, под которым находится сенсорный экран (сам по себе, гораздо меньше стекла, размер).

Органы управления, мы уже знакомы: колесо регулировки громкости, бороздчатый, в верхней части корпуса. К слову, он любил меня больше, чем в L5 Pro: он немного более жесткий гонки с положениями. На скошенной площадке рядом — три круглые металлические кнопки блокировки и два программируемых C1 и C2:

Структурно, колесо сделал, как адмирал. Вопреки возможным опасениям, он не прокручивается в карманы. В любом случае, у меня таких проблем не возникает:

Кроме того, три круглые кнопки управления воспроизведением, на правую грань вынесен слот для карты памяти MicroSD, поддерживает карты до 128 ГБ, но вы должны сначала отформатировать в FAT32 (и впервые предусмотрено 16 ГБ встроенной памяти):

Более принципиально отличается от нижней грани устройства. Слева направо: 3.5 мм стандартный выход, 2.5 мм, симметричный линейный выход/SPDIF и MicroUSB:

Левый торец пуст.

Вместо палисандра для задней крышки решил использовать волокно углерода Toray толщиной 1.5 мм я Не любитель использования дерева/кожи любого устройства, этот вариант мне нравится гораздо больше:

По субъективным ощущениям, плеер ощущается как в руке, и это не так дорого, как L5 Pro. Вероятно, в первую очередь, из-за веса более темный и матовый металл и выше версия. Несмотря на это, диск, выглядит отлично и собран не хуже. Никаких претензий к сборке и материалам не возникает, реализации колесо регулировки громкости, как я писал выше, мне понравился больше. Простой в использовании?

Каждый сценарий использования устройства. Я обычно один раз настраивает все, что вам нужно, после чего я его использую только для кнопки питания и переключения на следующий трек. В этом случае все хорошо: кнопки управления воспроизведением, без проблем, вы можете найти в кармане. С другой стороны, если имеет место регулярное изменение папки, и другие вещи, ручной работы, не так просто. Хотя все эти диски не отличаются сверхудобным управлением, и это не удивительно:

Для всех параметров, используйте сенсорный экран 3.5 дюйма 480х320. Еще не знакомы прокрутки. Для прокрутки длинных списков используются только кнопки. Последняя прошивка вышла — 1.0.0.3. С китайским у меня туго, если очень приблизительно, улучшена поддержка обложек (трудно сказать), поддержка AAC ( * . M4A), исправлена проблема с подключением наушников в режиме USB-DAC (со старой прошивки, необходимо подключить гарнитуру и после — MicroUSB, иначе работал линейный выход) и исправлена проблема с определением USB-DAC. Прошивки не отличается от той, L5 Pro. С теми же проблемами перевода: все не переведено, что-то на украине. Это время, в этом случае, отдельно добавить полную украинскую локализацию, кстати.

Как маяк, на экране воспроизведения отображается обложка, информация о треке, уровень громкости, заряд батареи, режим воспроизведения и кнопка настройки или список воспроизведения. Есть навигация по папкам, исполнителям, альбомам и песням:

В настройках есть возможность выбрать режим воспроизведения, эквалайзер, выбор типа визуализации (искусства или текста трека), обновить библиотеки и так далее. Дополнительно — режим работы "линейный" или " SPDIF выход, включить режим DoP (DSD over PCM), цифровой фильтр (быстрое и медленное затухание) и инверсия фазы выходного сигнала. Регулировка яркости дисплея, языка, автоматическое включение/выключение, режим USB-ЦАП и так далее. Все это мы уже видели в верхней части модели. Да, небольшие нюансы есть, но их мало, и критикам, и я не нашел. Как это звучит?

Диск используется пара ЦАПов Cirrus Logic D / A CS4398, сопроцессор 1812M, пара усилителей, 1812A и два операционных усилителя 1812O и микросхемы управления питанием 1812P. Dvd протестирован с планарно-магнитные наушники OPPO PM-3, гибриды DUNU DN-2000J, DUNU DN-2002, динамические наушники MEE аудио Pinnacle P1 (включая баланс). Звук кардинально отличается от L5 Pro, что не удивительно. В первую очередь, маяк имел определенного характера, можно сказать, "подпись" звук. L3 даже издает звук, без акцентов на его стороне: так же, как он, он записал. И делает это с невероятной быстротой, четкостью и подробно весь диапазон, воспроизводит звук более широкий и мнимой сцены и hotel след. Я не смог обнаружить какой-либо неудачи или выпячивания каких-либо частот. L3 звучит очень "точно", честно говоря, нейтрально, без каких-либо приукрашений, не лишен динамики, плотный, увесистого баса, который присутствует в достаточных количествах, и этот факт не перегибает палку" идти в драку. Я лично его пришлось на свой вкус.

Теперь о балансном выходе. Luxury & Precision с гордостью подчеркивает тот факт, что L3 полностью балансную схему, которая имеет низкочастотных фильтров, усилителей, вход и выход и отдельные цапы на каждый канал, и сигналы улавливаются до ЦАПов. Для ясности, производитель приводит сравнение их балансной схемы (вверху) и конкурентов (нижняя схема):

Он утверждал, что разделение каналов, при подключении к балансному выход на уровень 110 Дб (при нагрузке 32 Ом). Магазине Era-in-Ear-приятно сделано и предоставил мне для такого дела симметричный кабель под MEE Аудио Pinnacle P1, которые прекрасно подружились с плеером. С первых секунд прослушивания — неожиданное удовольствие: помимо увеличения мощности (которая, в себе, себя, с лихвой была добавлена поведения и яркость, бас-я, P1 и не слышал раньше. Единственный нюанс, который "вышел" с балансным кабелем-более высокая требовательность к сведению и мастерингу от прослушивания материала: все недостатки начинают резать ухо, особенно в более высоких частотах. Прирост оказался еще более ощутимым, чем я ожидал, и можно с уверенностью сказать, что тратить деньги на кабель симметричный действительно имеет смысл. Сколько держит батарея?

Аккумулятор без сюрпризов: все в одноклассники устройства. Порядка 10 часов на одной зарядке (3.5 мм выход), при использовании симметричного время работы сокращается на два-три часа. Сухой остаток

Звук — дело очень субъективное, по личному мнению Luxury & Precision L3 оказался отличный выбор в своем ценовом диапазоне, среди лучших. Он выдает невероятно подробный, точный и быстрый, без каких-либо приукрашений, с одной стороны, и подает музыкальный материал максимально объективным. Любителей натуральный, бесцветный его будут в восторге от диска. Не пренебрегайте балансным выходом, в этом случае, это действительно тяжелый, достоинства, которые непременно нужно воспользоваться, если у вас есть возможность заменить кабель. А теперь о недостатках. В самом деле, он один, тот же, что и все: существует большое количество пользователей, которые любят своего "характера", и другой особенностью, изюминкой. Таким образом, читатель может показаться скучным: L3 не в состоянии лгать.

4 причинѕ купить Luxury & Precision L3: нейтральный, детальный, точный и четкий звук; симметричный выход; достойные материалы, дизайн и качество сборки; удобно реализована функция USB-DAC.

1 причина не покупать Luxury & Precision L3: совершенно нейтральный звук. Luxury & Precision L3 DAC 2 Cirrus Logic D / A CS4398 Дисплей 3.5" сенсорный 480x320 Память 16 ГБ, карты памяти microSD до 128 ГБ включительно; Поддерживаемые форматы WAV, FLAC, DSD: DIFF, DSF, DAT, ISO, APE, MP3, AAC Аккумулятор 3100 мач, до 12 часов Интерфейс и выходы USB 2.0 (micro-usb), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 114х60х15.2 мм, 165 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Презентация "четкой" Hi-Fi-плеер роскоши и Precision L3


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.