Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO X5 2nd gen


Опубликованно 11.09.2017 02:51

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO X5 2nd gen

X5 2nd Gen — флагманский на данный момент плеер компании, который умеет воспроизводить любые (или почти все) форматы аудио, DSD до DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 КГц / 24 бит. Вскоре X7 с сенсорным экраном, Android и другие не так важны вещами для комфортного прослушивания музыки, но и ценник на него будет в 2-3 раза выше, должен появиться. Но пока этого не произошло, X5 2nd самый Форт ген шаг в линейке FiiO.

Редакция компанию Avero благодарит за любезно предоставлены на обзор игроков

FiiO развиваются очень быстро и начал продвигать линейку своих плееров. У вас работает очень хорошо: плеер отличить стало очень хорошее соотношение цены и качества и всегда хиты. Компания учится на своих ошибках, так что каждая новая модель будет лучше, чем предыдущий.

Напомним историю плееров FiiO. Сначала X3 и топовый X5 первого поколения, на них FiiO "пристреливалась пришел", экспериментирует с дизайном, компонентов и систем управления. Не назвать идеальным, но, несмотря на недостатки, обе модели отлично продавались. Начиная с бытового плеера X1 компания "нащупал" собственный дизайн и звук. X3 второго поколения стал совершенно новым устройством и имел только с первым X3 общий индекс, просто из-за позиционирования. Пришло время познакомиться и со старшей моделью обновленной линейки, топ X5 2nd gen. Что это такое?

X5 2nd Gen — флагманский на данный момент плеер компании, который умеет воспроизводить любые (или почти все) форматы аудио, DSD до DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 КГц / 24 бит. Вскоре X7 с сенсорным экраном, Android и другие не так важны вещами для комфортного прослушивания музыки, но и ценник на него будет в 2-3 раза выше, должен появиться. Но пока этого не произошло, X5 2nd самый Форт ген шаг в линейке FiiO. Чем он интересен?

Плеер поддерживает lossless-форматы аудио-и видеофайлов, добавлена встроенная поддержкка DSD до DSD128 включительно (непосредственно SACD ISO образы) воспроизвести. X5 2nd gen имеет аналоговый регулятор громкости, что позволяет избежать потери динамического диапазона, цифрового регулирования. Плеер стал меньше и легче, чем его предшественник, и как меняется звук и все остальное в этом будем учиться Что в коробке?

Упаковка FiiO X5 2nd gen типична для всей линейки-плееров FiiO (за исключением первых партий X3). Это — хороший способ черно-красная картонная коробка с изображением модели, метки X5 и обозначение поддержкой DSD и PCM 192/24. Внутри черная коробка с логотипом FiiO еще:

Внутри которого находится все важное. Фраза похожа на FiiO X3 II. Сам плеер, силиконовый чехол, 2 защитные пленки запасные части на экране (уже вставлен), кабель MicroUSB, 3.5 мм коаксиальный адаптер S/PDIF-выход, три комплекта виниловых наклеек на корпусе, документация и купон на купон HDtracks.com.

Ли выглядит красиво?

В первом X3 и FiiO X5 c экспериментировал дизайн и органы управления и требования там действительно были. С тех пор FiiO работал над управлением хорошо и нашел свой неповторимый стиль, так что начиная с X1 всю линию определенной оптики и подобный макет получил. И FiiO X5 2nd gen: это довольно внушительный брусок из красивого полированного алюминиевого сплава. На передней панели находится дисплей, под которым навигации размещено колесо, кнопка Play/Pause в центре и четырех кнопок по углам от него: вызов меню, возврат на один уровень и переключение треков:

Задняя металлическая крышка с логотипом и FiiO стандартной информации о модели и производителе:

На нижнем торце MicroUSB и два слота для карт памяти MicroSD (до 128 ГБ каждая) размещены. В первой версии слота с заглушками были покрыты, которые можно случайно оторвать. Причем огрызок, что карта памяти выковыривались довольно сложно. X5 второго поколения удалены заглушки, слоты которые выглядят как две прорези в монолитном корпусе. Извлечение карты памяти легко и удобно.

На левом торце три круглые металлические кнопки: включения/блокировки и регулировки громкости. Они прекрасно приспособлены и очень удобно. Не пропустите помогает в кармане, навес на кнопку "громче". В кнопку питания введен светодиодный индикатор, который светится синим при работе, красный при зарядке и зеленым, когда аккумулятор полностью заряжен:

На верхнем-выход на наушники и комбинации размещен стержень, задачи линейного и цифрового коаксиального выхода. В первой версии они были реализованы отдельными разъемами. Правильный выбор из меню:

Справа никаких функциональных элементов нет:

Как можно заменить невооруженным глазом, плеер меньше своего предшественника в размерах, и вместо вытянутые круглые кнопки используются. Они не являются намного удобнее и немного сложнее, чем выгоды четко, случайных нажатий в кармане сейчас. Экран теперь не имеет возвышение над корпусом, стало светлее, лучше по качеству, рамки по бокам значительно уменьшились. Клавиши регулировки громкости нового X5 мы видели выше. По-старому они выступают над корпусом узкие, продолговатые и слаб, и нажмите ее менее удобно:

Не различают по толщине плеер почти. Вес был значительно меньше: 165 г в FiiO X5 2nd gen против 195 г при первом Х5.

Традиционный силиконовый чехол FiiO цвет черный. Все необходимые элементы присутствуют, LED и разъемы для наушников и MicroUSB также открыты. Скрыты только линейный/коаксиальный отворачивающейся упражнения и доступа к памяти карты не покрывает нет, необходимо:

Как и все новые модели FiiO, плеер выглядит красиво и отлично собранный. Его предшественник в этой теме X5 2nd gen обходит во всех отношениях: он меньше, монолитнее, легче, красивее выглядит и управление намного лучше продумано. Удобно ли использовать?

Как мы упоминали в обзоре, начиная с FiiO X1 пришли к общему, узнаваемому дизайну своих плееров, так что физические органы похожи на X1 и X3 2nd gen. Навигационное колесо было отдельно заметно удобнее, чем в Х5 первого поколения, пуговицы от него, имеют круглую форму и довольно большой. Нажмите удобно даже вслепую, без плеера из кармана. Чехол также знакомы и реализованы аналогично, как и другие современные модели. Он повторяет очертания плеера и удобство не теряется. Стоит добавить, что плеер гарнитура CTIA стандарт поддерживает, так что, если есть, воспроизведение можно управлять.

Интерфейс у нас гена уже несколько раз видел в обзоре FiiO X1 и X3 2nd. Никаких новостей в этом плане X5 2nd gen: в главном меню 5 пунктов. Воспроизведения, библиотека треков, поддерживает пользовательские плейлисты, файловый менеджер, настройки воспроизведения и настройки плеера. Плеер поддерживает OTG и имеет возможность воспроизведения определенной папки с внешнего жесткого диска. Есть различные темы интерфейса, украинского и русского языка. Как это звучит?

ЦАП в проигрывателе используется тот же: PCM1792A, в то же время существенно изменяет усиление. Как мы уже упоминали, регулятор громкости был аналоговый, будет PGA2311. Операционный усилитель (OPAMP) — OPA1612, низкочастотный фильтр — OPA1652, буфера BUF634. Для теста-вкладыши гибридные модели D??u DN-2000J, T-Peos H-300, динамическая Ostry KC06 и закрытые студийные мониторы Sony MDR-7506.

Еще в FiiO X1 на правильный курс в плане звука, X3 2nd gen звук очень хорошо и очень сильно выигрывал у своего предшественника и было бы странно, чтобы в прекрасном X5 2nd gen были какие-то проблемы со звуком. Плеер звучит отлично: очень подробно, гладкой, без каких-либо провалов или поезда в частотах, при этом очень музыкально и драйвово, чего нельзя сказать о ближайших конкурентах iBasso. Они дают ровный, но очень сухой и безжизненный звук. FiiO не страдает. Низкие частоты хорошо проработаны, бас глубокий, объемный, но не за счет многословия. С серединой и высокими частотами дела обстоят также, в лучшем виде: это все основные ноты, нюансы записи и все мелочи, затухание, затухающие ноты и так далее. С разделением инструментов в X5 2nd ген все отлично. Плеер справляется со всеми жанрами музыки, а играет без проблем даже очень быстрые куски с большим количеством музыки в различных частях частотного диапазона не превращается в кашу, часто можно наблюдать, что в смартфонах и плеерах дешевле. Если подвести краткий итог: звук 5 из 5 баллов. Отличный объемный, музыкальный, детальный и ровный звук.

Если вы с X5 первого поколения, первое, что сразу заметно ровный тон. Первый состоит X5 немного акцентировал на высоких частотах и с некоторыми, особенно арматурными моделями желание немного убавить. В новом X5 2nd gen это не проблема, звук шикарный, ничего не напрягает и не возникает ни малейшего желания поворачивать через несколько частот с помощью эквалайзера. О его существовании забыли. Что касается многословия, увеличение по сравнению с первой модели довольно мало, но есть. Плеер звучит хорошо со всеми слушателями голову, и мощностей хватит и на довольно больших полноразмерных моделей. Менять стоит ли старый на новый спорный вопрос: должна выстрелов по сравнению с некоторыми наушниками на определенный звук. В Х5 разница в лучшую сторону есть, но не настолько огромны, как в X3 разных поколений. Сколько аккумулятор держит?

В Fiio X5 2nd gen литий-полимерный аккумулятор емкостью установлен 3300 мАч, в первом была батарея 3700 мАч. Как FiiO, новая модель была переработана схема питания утверждает: с высоким коэффициентом усиления (High Gain) максимальное рабочее напряжение усилителя было повышено до 14 вольт (+/-7В), что на 40% больше первого поколения, в режиме низкого усиления — +/- 5V, это должно благотворно повлиять на энергопотребление На самом деле плеер живет с одного заряда более 11 часов в режиме Low Gain на средней громкости. Индикатор соответствует в Х5 первого поколения, так что использование менее обширный аккумулятор не уменьшила время автономной работы. В сухом остатке

FiiO X5 2nd эволюционного, но не революционного развития X5 gen. Он стал во всех отношениях лучше своего предшественника: более ровным и естественным звуком, уменьшены Габариты, повышена кнопкам эргономика благодаря уму рукоятки и улучшенного навигационного колеса. FiiO X5 2nd gen — однозначно лучший игрок обходит в линейке FiiO и по качеству звука большинство конкурентов в своем ценовом диапазоне, включая iBasso DX90. Плеер звучит очень хорошо и музыкально, проста в использовании, имеет очень красивый вид и хорошее время автономной работы и отсутствие явных недостатков у плеера нет.

5 причин FiiO X5 купить 2nd gen: отличное качество звука; встроенная поддержка DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 КГц / 24 бит; возможность использования в качестве USB-ЦАП; Поддержка USB OTG; высокое качество, красивый металлический корпус.

К 1 причина не покупать FiiO X5 2nd gen: У вас есть X5 первого поколения и они не видят смысл, лежал копеечку на обновленную модель. FiiO X5 2nd gen Процессор Двухъядерный JZ4760B Операционный усилитель (OPAMP) OPA1612 и BUF634 Дисплей 2.4", IPS 400x360 очков Памяти 2 microSD-карт до 128 ГБ включительно; Канал баланс ± 10 дБ, шаг 1 Эквалайзер ± 6 дБ (Hardware) Поддерживаемые Форматы DSD: DSD64, DSD128, DSF, DFF, SACD ISO, FLAC 24/192, WAV 24/192, APE 24/192 (Fast), APE (Normal) 24/96, APE (High) 24/96, WMA Lossless 24/48, Apple Lossless (ALAC) 24/192, MP3, MP2, OGG, AAC; поддержка gapless Аккумулятор Литий-полимерный аккумулятор, 3300 мАч, более 10 часов игры И выходы интерфейс USB 2.0 (Micro-USB), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм линейный/коаксиальный Габариты и вес 109х63.5x15.3 мм, 165 г Выход На Наушники Мощность: >436 МВт при 16 ом, >245 МВт при 32 ом, >27 МВт при 300 ом Выходное Сопротивление: < 0.2 ? Частотный Диапазон: 20 Гц – 20 КГц THD+шум: < 0.001% (сопротивление 32? наушники) Соотношение сигнал/шум: >114 дБ

Обзор нового флагмана FiiO X7


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO X5 2nd gen


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.