Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Hi-Fi-плеер ОЛЬХА M2 Pro: отличный звук в "начало доступа"


Опубликованно 11.09.2017 02:52

Обзор Hi-Fi-плеер ОЛЬХА M2 Pro: отличный звук в

ОЛЬХА M2 Pro — портативный Hi-Fi аудио плеер с поддержкой WAV: до 32 бит/192 кгц), FLAC (до 24 бит/192 кгц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64, DSD ISO, APE, flac, MP3, AAC и ALAC, максимальная мощность 230 мвт (в 32? и линейный выход.

Редакция благодарит интернет-магазин Era-in-Ear за любезно предоставленный для обзора плеер

Китайские производители развода не только по части выпуска смартфонов и планшетов, и в разделе аудио. И на звук уже есть очень много китайских производителей, которые имеют что-то предложить, даже самых взыскательных любителей музыки. Ко мне в руки попал зверь неизвестный для меня МЕРИЛОМ производителя. Судя по информации на официальном сайте, ассортимент довольно скромный: офис-цап и усилитель, портативный усилитель для наушников и портативных ОЛЬХА М2 (три варианта). Раньше была модель M1 (был снят с производства), но я не имел возможность слушать. Что?

ОЛЬХА M2 Pro — портативный Hi-Fi аудио плеер с поддержкой WAV: до 32 бит/192 кгц), FLAC (до 24 бит/192 кгц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64, DSD ISO, APE, flac, MP3, AAC и ALAC, максимальная мощность 230 мвт (в 32? и линейный выход. Что это интересно?

В первый диск интересный маяк 32-бит ЦАПом Asahi Kasei Microdevices AK4490 и поддержка многих Lossless audio. И теперь, помните, что образцы трех (у нас в обзоре, в среднем M2 Pro), но это можно сказать о различиях между изменения, действительно, ценники отличаются очень существенно: ОЛЬХА M2: оснащен двумя японских генераторов верхнего уровня джиттера (фазы и/или частоты случайные отклонения передаваемого сигнала). Цвет: черный или серебро ОЛЬХА M2 Pro оснащен двумя американцев, кварцевые генераторы CRYSTEK с точностью порядка фемтосекунд и усилителя специально для этих генераторов. Цвета похожи. У нас была эта модель, я осмелюсь предположить (из описания), что разница в звуке с первой моделью должен быть достаточно важно. ОЛЬХА М2С: топовая модель, которая отличается от предыдущей тефлоновые набивным рисунком и голубые корпуса. Не уверен, что разница в звуке с Pro-версия будет столь же разительна, хотя утверждать не буду. Что в коробке?

Плеер поставляется в компактном корпусе, плоскую коробку черного цвета с логотипом ольхи. Комплект нельзя назвать богатым, но некоторые сюрпризы все же ждет меня внутри. В коробке — сам плеер, кабель MicroUSB-USB, визитка с контактами и QR-коды, чтобы получить доступ к сайту или странице Facebook, листовка с кратким описанием назначения кнопок и самый интересный момент: карту памяти 16 ГБ инструкция в электронном виде, и кардридером. И это будет очень полезно в этом случае. Почему? В ближайшее время.

Выглядит и собран?

Проигрыватель впечатляет как размер и вес панели из металла (хотя для пользователей, которые уже давно общаются с Hi-Fi (cd, ни размер, ни вес не кажется чем-то необычным). Почти все тело матовое, приятное покрытие. Исключение — плана с кнопками и экран: он имеет полированную текстуру. Это касается черный диск, вполне возможно, что деньги все в полированный металл. По периметру всего фасада, возвращается, что, теоретически, замедлит протирание джинсов на острые углы проигрывателя.

Сзади — логотип, название модели, серийный номер, надпись "Designed by ell in Wuchan. Assembled in China", и куча символов:

На нижнем торце размещены разъем для наушников, micro usb и линейный выход. Цифровой кажется, что нет, хорошо, что я не собираюсь спорить на эту тему ниже:

Левый торец лишен каких-либо органов управления:

Переключатель блокировки находится на верхнем торце. Кроме нее здесь не удален ни один из органов управления и нажать на ней без проблем. Включить/выключить, не доставая плеер из кармана не трудно:

Наиболее функциональным является прямой конец. На ней в порядке: небольшое отверстие, кажется, кнопку "Reset", только слот для карт памяти MicroSD без заглушки, колесико JogDial с возможностью прокрутки и нажатия и загадочной "Multifunction expansion port". Отковыривать я не стал в качестве аксессуаров или адаптера, пока компания не выпустила. Может быть, каким-то образом будет реализован цифровой выход:

ОЛЬХА M2 Pro выглядит здоровой и красивой, никаких вопросов к сборке не возникло: хорошо отрегулирована и собрана. Диск металлический и тяжелый, что добавляет ощущение дороги и качество вещи. Что с органами управления и прошивки?

На лицевой панели размещены экран, конечно, не сенсорный экран, очень хорошее качество, но смысл того, что немного обложки отобразить плеер не умет. Под экраном находятся три кнопки управления. Все это очень просто: изменить/промотку треков на экране воспроизведения и перемещения в меню отвечают две боковые кнопки. Вы можете добавить трек в избранное с помощью одновременного их нажатия. Средняя кнопка Play/Пауза воспроизведения. Длинное нажатие-выход из пункта меню выше, еще долгое нажатие, чтобы вернуться к экрану воспроизведения.

Боковое колесо отвечает за громкости на экране воспроизведения или повторяет навигацию в различных меню. Это удобно и четко нажимается. Привыкнуть к нему очень легко. Он немного утоплен в корпус, чтобы избежать случайного нажатия или прокрутки в карман:

Если с физическими органами управления, все понятно, с прошивкой гораздо туманнее,. То, что мы имеем. На экране воспроизведения, все ясно: имя исполнителя, трека и альбома, громкости, тип цифрового фильтра, порядок воспроизведения, уровень заряда батареи и данные о формате воспроизведения аудио. Как уже отмечалось выше, покрытие не поддерживается, так же, как адекватное отображение тегов не английский или китайский. Кириллица появится возможность, и довольно неуклюжий. Основное меню состоит из четырех элементов: весь список песен (этот режим я использовал, потому что слушать, что в режиме воспроизведения в случайном порядке, и никогда не заполнить с диска целые альбомы), просмотр папок, список прослушиваемых треков и "избранное" и настройки:

Параметры автоматического воспроизведения при включении режима воспроизведения, выбор из четырех различных фильтров, яркости экрана, автоматическое выключение, время отключения подсветки, воспроизведение, пауза, отображение подсказок для управления dvd-дисков, язык, восстановление заводских настроек, обновление прошивки, информацию о системе и настройки блокировки кнопок. На первый взгляд, все просто и понятно, но сейчас стоит посвятить абзац проблемы прошивки, но действительно много. К сожалению.

Последняя версия под номером 1.22 вышло в феврале, в то время как мы ждем. Во-первых: плеер не поддерживает mass storage, то есть, когда вы подключаетесь к ПК, просто нагрузки. Это то, что USB-диск, карта входит. Идем дальше: функции USB-ЦАПа не понял, в любом случае, на данный момент. На дисплее обложек и тегов я уже упоминал выше. Подробнее: Gapless поддерживается только при воспроизведении с CUE. Еще проблемы: плеер время от времени "теряет" карту (это не в карту, были протестированы разные), было несколько самопроизвольных отключений, "жевать" начала впп и отопление. Никакой закономерности я не смог найти, но есть проблемы. Первоначально диск был более старую прошивку. С обновлением, эти проблемы начали проявляться значительно меньше, но не исчезли. Всегда интересно то, что выше "расширение порта": он есть, но не используется. Он, кажется, ничего не забыл. Создается впечатление, что играть в игры с "ранним доступом": часть контента и функциональности отсутствует, есть куча ошибок, и надеяться, что "допилят". Как это звучит?

Как мы писали ранее, устройство используется флагманский ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4490, два кварцевых генератора CRYSTEK и специально настроен под рулем. Dvd протестирован с планарно-магнитные наушники OPPO PM-3, гибриды DUNU DN-2000J, DUNU DN-2002, динамические наушники MEE аудио Pinnacle P1 и HiFiman RE-600, автоматическая регулировка усиления (gain). Начнем с фильтрами: Sharp SD, Sharp LD, Slow SD, и Слоу-LD. Разница хорошо ощущается между Sharp и Slow: при выборе опции Sharp амортизация быстрее, и звук становится сильнее, и сухие. Slow, кажется, богаче. Такая же разница между SD и LD поймать крайне сложно.

Что ум — это очень живое и объемное заранее с легким акцентом в сторону низких частот. Бас очень хорошо описано и работал с хорошей скоростью, при этом не теряя плотности, драйвовости и атмосферу. Суббас присутствует, но не больше, чем это нужно. Несмотря на некоторое "темное" акцент, середина и высокие частоты на своем месте, они не утонули и не выпячены вперед, хорошо детализированы, разделенных "слои", и не налезают друг на друга. На сцене самого себя, критически зависит от используемых наушников. Все эти dvd демонстрирует очень широкий воображаемой сцены, задолго до экземпляров в полтора-два раза дороже, в этом плане не стоит. Плеер-часы с "живыми" стили музыки, будь то джаз, классика (особенно вкусно звучат насыщенные оркестровые вещи) и тяжелые стили, вплоть до самых тяжелых и методы очень быстрые партии, прорезающими диссонансов и "поливающими" арпеджио.

Плеер без проблем проиграл все предоставленные в его распоряжение шлем и хорошо показали с ними. Трудно сказать, какие из них "лучше" спелись с КРИТЕРИЕМ M2 Pro: все что-то предложить ее, и при выборе стоит прислушаться к его предпочтениям. Что касается сравнения с другими моделями. Конкурентов назвать сложно, но некоторые субъективные впечатления, думаю, что нужно выразить. В зависимости от настроения, ОЛЬХА M2 Pro, мне казалось, будто рядом FiiO X5 2nd Gen: живая, драйвовая и музыку заранее, FiiO немного меньше "басовитый", но предлагает немного выше. Если взять более дорогой FiiO X7 и Luxury&Prescision L5 Pro, они предлагают более широкая сцена, детальная проработка средних и высоких частот. Они дают более "изысканный" шума и меньше тренировок, для любителей спокойной аналитики. Сколько держит батарея?

Плеер установлен аккумулятор 3500 мач, производитель обещает 6.5-7.5 часов воспроизведения на одной зарядке. Такой диапазон, по-видимому, учитывает автоматическая настройка усиления и возможности усилителя. Примерно так же, около 6.5 часов. Ставка составляет от многих конкурентов, но Hi-Fi, проигрыватели (для большинства) не может похвастаться длительным временем автономной работы. Сухой остаток

ОЛЬХА M2 Pro получился очень интересным, но неоднозначным диск: с одной стороны, он дает отличный, драйвовый своего "характера", всеяден в плане наушников и выберите уровень усиления. Он прост и удобен в обращении и обладает отличной изготовления и материалы, из которых сделано. С другой стороны печалит сырость и недоработанность, отсутствие многих, казалось бы, основные функции, которые предоставляет любой, даже самый дешевый плеер. Плюс наличие дефектов и функции, что читатель будет реализовано.

4 причины купить ОЛЬХА M2 Pro: отличное качество и драйвовость аудио; автоматическая регулировка уровня усиления; простое и удобное управление; солидный дизайн и отличное строительство.

2 причины не купить ОЛЬХА M2 Pro: очень сырая прошивка с отсутствия кучи элементарных функций; скромное время работы от батареи. ОЛЬХА M2 Pro DAC Asahi Kasei Microdevices AK4490 Дисплей 2.6" Память карты памяти microSD до 128 ГБ включительно; Поддерживаемые форматы WAV: до 32 бит/192 кгц FLAC до 24 бит/192 кгц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64, DSD ISO, APE, flac, MP3, AAC и ALAC Аккумулятор 3500 мач, более 6.5-7.5 ч Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм линейный Размеры и вес 110х65х17.5 мм, 195 г Выход на наушники Мощность: 230 мвт / 32 Ом Выходное сопротивление: 1 Ом THD+Шум: < 0.0009% (сопротивление наушников 300 Ом) Отношение сигнал/шум: >117 дб


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Hi-Fi-плеер ОЛЬХА M2 Pro: отличный звук в "начало доступа"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.