Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

5 главных продуктов, которые помогут "зарядить" уме школы


Опубликованно 12.09.2017 03:50

5 главных продуктов, которые помогут

Для того, чтобы ребенок без вреда для здоровья грызть гранит науки, который должен иметь силы и хорошее настроение. Обе задачи легко решаются, завтрак — конечно, если будет состоять из продуктов, необходимых для того, чтобы увеличить "энергоемкость" организма ребенка.

Чтобы "загрузить" в школе? Берем на вооружение советы, Наталья Гордиенко, гастроэнтеролог, терапевт высшей категории клиники Доктор Сэм, и Борис скачко, диетолога и фитотерапевта.

На завтрак ребенок должен съесть один из этих продуктов: яйцо (вкрутую или в виде омлета), творог (сырой, в запеканке, сырниках, блинчиках начинку или ленивых варениках), овощи (сырые, вареные, запеченные или тушеные), фрукты (свежие, приготовленные или сушеные), крупы (гречка, просо, ячмень, овес, рис). В качестве обязательного дополнения — бутерброд с маслом и сыром, плюс какао или сок, или галетное печенье или булочка — с молоком, кефиром или простоквашей.

Почему? Узнаем. КАКАО — ЭНЕРГОТОНИК И ГАРМОНИЗАТОР РАБОТЫ МОЗГА

Отличный напиток по утрам — какао: это улучшает приток крови к мозгу и поддерживает здоровье сердца. Сок (как источник витаминов, минералов и глюкозы) также энерготоники. И молочные продукты помогают пищеварению и добавляют сил, ожидая интоксикации организма. ФРУКТЫ И ОВОЩИ — ДЛЯ ХОРОШЕГО МЕТАБОЛИЗМА

Растительная пища-это кладезь витаминов и минералов, дефицит, что для ребенка это важно — потому что тело ребенка это не только функциональный (от взрослого), но по-прежнему растет. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО — ДЛЯ УХОДА

Другой роли холестерина — участие в передаче нервных импульсов. Также другой твердый сыр (его можно давать 2-3 раза в неделю) и сливочное масло: необходимо ребенку каждый день — кубик с пол спичечной коробки. КАША — ПРОТИВ УСТАЛОСТИ

Каша-это источник здоровых углеводов: они нужны для того, чтобы силы, чтобы бегать и не на голодный мозг. И печенье или булочки, даже если и "быстрые" углеводы, хотя и не совсем бесполезны, — что, как источник глюкозы, а также кормить ребенка в энергии. ЯЙЦА — В ПОДДЕРЖКУ ГОРМОНЫ И СЕРДЦЕ

Источник легкого белка являются яйца. Больше в желтке содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (для работы сердца и кровеносных сосудов), витамин D, без которого невозможно усвоение кальция и холестерин нужен для роста организма ребенка и созревания репродуктивной системы ребенка. МОЛОКО, ТВОРОГ, КЕФИР И ЙОГУРТ — МОДУЛЯТОРЫ РОСТА И КРЕПКИЕ ЗУБЫ

Кальций в молочных продуктах он необходим для формирования зубов и костей (и более легкий для пищеварения, его источник — молоко). Всестороннее развитие ребенка невозможно без белка. И молочные продукты, легкоусвояемы и не вызывают тяжести в желудке и голове.

Сырники. Сделают вашу светлую голову

За полчаса до завтрака школьник должен выпивать 150 мл воды. В течение дня вы также должны выпивать (помимо других напитков) — расчета 30 мл на 1 кг веса: за 20-30 минут до еды или через 40-45 минут после. Дело в том, что передачу импульсов в мозге, удаление токсинов, образованию новых клеток и доставка до них питательных веществ происходят в водной среде. Нет жидкости — нет нормального течения этих процессов. Очевидным является студент тяжелая голова или боли в ней, слабость или усталость. Потому что в школе дать ребенку бутылку и половину его дневной нормы воды. И если он остается в том же классе, 2/3.

ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ: СОВЕТЫ

ЯЙЦА ВСМЯТКУ. При длительной тепловой обработке белок становится менее растворимым, и в желтке снижается содержание полиненасыщенных жирных кислот. Потому что варить яйцо около 30 сек. после того, варить или готовить на пару.

КРУП — ЗАМАЧИВАТЬ. Углеводы каши, даже во время длительного приготовления не теряют своих полезных свойств, но минералов и клетчатки (которая улучшает пищеварение и предотвращает запоры) и витамины группы в (необходимы для нервной системы в школе) — в основном. Потому что с вечера залить крупу водой, присолите или добавить щепотку сахара. Утром вам нужно в 2-3 раза меньше времени, чтобы варить до готовности.

ОВОЩИ В ПАРОВАРКЕ. Это самый нежный для лакомства тип лечения. Хуже сохраняются полезные вещества, когда вы печете, еще меньше из них — после приготовления (чтобы уменьшить масштабы потерь, положите овощи в воду, когда она уже вареная).


banner14

Категория: Общество

5 главных продуктов, которые помогут "зарядить" уме школы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.