Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Комментарий Cayin и5: Привет-Fi-плеер для Android с огромным количеством дополнительных функций


Опубликованно 12.09.2017 05:20

Комментарий Cayin и5: Привет-Fi-плеер для Android с огромным количеством дополнительных функций

Китайская компания Cayin имеет в запасе в основном стационарное аудио оборудования, в том числе теплым ламповым и транзисторным усилителям, настольный ЦАП, колонки и так далее. Было бы странно, если бы ты не попробовал себя в качестве продюсера и портативный Привет-Fi игрока. Cayin и5 третьего портативного плеера компании.

Редакция благодарит Эра-в-ухо компанию за любезно предоставленную на обзор плеер

Как правило, среднестатистический Привет-Fi плеер работает на фирменной ОС и не оснащен сенсорным дисплеем и основной упор делается на качество звука. Но, чтобы расширить функциональность, производители начали делать сенсорные Привет-Fi-плеер для Android с беспроводным интерфейсом. Это позволяет воспроизводить музыку из локальной НАН, Dropbox и так далее, плеер позволяет подключить Bluetooth-гарнитуру (сомнительная польза для Привет-Fi-плеер) и установить стороннее программное обеспечение. Герой сегодняшнего обзора, Cayin и5 как раз такой игрок. Что интересно Cayin и5?

Китайская компания Cayin имеет в запасе в основном стационарное аудио оборудования, в том числе теплым ламповым и транзисторным усилителям, настольный ЦАП, колонки и так далее. Было бы странно, если бы ты не попробовал себя в качестве продюсера и портативный Привет-Fi игрока. Cayin и5 третьего портативного плеера компании. Компания начала с очень интересным звуком, который мало чем можно смутить, Cayin N6 в топ с необычным дизайном и более доступной Cayin Н5. И теперь впервые за андроид Cayin и5. Он читает любые аудио без потерь, до DSD128 (поддерживается ДФФ, ДСФ, SACD и ИСО), FLAC, обезьяна, и WAV, и AIFF и alac и WMA, оснащен ЦАП asahi Мичигана Микроприборов AK4490, операционный усилитель LME49720 буфер BUF634, четырехъядерный процессор LC1813 (4xARM ядра Cortex-A7) и работает на Android 4.4 с оболочкой. Конечно, поддерживает вышеупомянутые сетевые функции и возможность использования в качестве USB ЦАП или источник и передачи сигнала на внешний ЦАП (требуется дополнительный кабель). Да, похоже, что это первый плеер с симметричным Тип-С. по USB Что в коробке?

Плеер поставляется в достаточно большой пакет с белым чехлом, в котором есть вся основная информация и изображения игрока. Внутри черной коробки из жесткого картона, который игрок и весь комплект:

Помимо плеера в комплекте есть кабель USB-USB Тип-C адаптер с microUSB на типа C, пара защитных пленок на экран, на заднюю крышку, инструкция и garantice:

Мило ли выглядит?

Игрок тело почти полностью сделан из металла, используется "аэрокосмический" марка алюминиевого сплава (как указано на официальном сайте). Металл дает немного желтоватый оттенок, вид шампанского. По форме это — smartphonetoday бар значительной толщины. На передней панели — черный переднее стекло сенсорный экран с диагональю 3,97 дюйма и разрешением 800х480. Внизу — сенсорная круглая кнопка светодиод. Как мы видели в смартфонах ZTE и более ранних моделей в Meizu. Справа размещается слот для карт памяти microSD (поддерживает до 200 ГБ) и кнопки управления воспроизведением: воспроизведение и переключать/перематывать треки:

Верхняя грань имеет округлую форму, он сделан линейный выход, Разъем для наушников и аналоговый регулятор громкости. Он рельефный и приятный тугой ход. Балансный выход не предусмотрен:

На левой стороне — только кнопка питания:

Нижний торец практически полностью выполнен из черного пластика, его помещают в противоположный Тип-с USB 3.0. Кстати, плеер поддерживает USB OTG кабель, обещают, что можно подключить USB-накопители и внешние жесткие диски:

Задняя панель практически полностью закрыта стеклом, под которым рисунком а-ля карбон. Это логотип Cayin и всякую техническую информацию. В нижней части — продолжение пластиковой вставкой. По всей вероятности, под ними находятся антенны беспроводных модулей Wi-Fi и Bluetooth:

Появление игрока нельзя назвать особенным или уникальным: нечто похожее мы уже видели в сайт fiio X7 и айподы роскоши и точности. Cayin и i5, но он выглядит очень хорошо и никаких претензий к качеству материалов или сборки нет и не может быть. Сделал игрок действительно высокого качества. Он является крупным и увесистым, как и подобает такого игрока, особенно если учесть наличие аккумулятора на 4800 мАч аккумулятор внутри. Насколько удобно пользоваться?

Все основные функции управления плеером вынесены на физические кнопки, что очень радует. Кнопки довольно маленькие, но удобные и не хотите найти не составляет никакого труда, что очень важно на дороге. Аналоговый регулятор громкости, это очень хорошо: это достаточно плотно, чтобы не прокручивать в кармане. В реализации Cayin казалось более удачным, чем роскошь и точность, в которой колесо кадр транслируется от случайной прокрутки, но это слишком простой ход:

Казалось бы, если есть кнопка под экраном, он может быть использован для различных функций (вы можете назначить различные действия для краткосрочных, долгое нажатие например). В этом случае сенсорная кнопка выполняет несколько функций. Возврат на главный экран при нажатии и работает как индикатор зарядки (мигает в процессе и гореть, когда батарея полностью заряжена):

Игрок работает на довольно старом ОС Android 4.4 kitkat с подгонянный HiBy программного обеспечения, так и с обычным Android остались только самые необходимые. Есть предустановленные файла ES Explorer и Play Маркет, хотя я не использовал его. На главном экране вы можете выбрать источники воспроизведения: Встроенная память, карточка microSD, Dropbox и сети. Существуют различные типы сортировки по исполнителям, жанрам, полный список содержимого, наиболее часто Воспроизводимые композиции и так далее:

Есть эквалайзер (который я, конечно, не пользовались), различные уровни усиления для разных наушников и пять цифровых фильтров. В данном случае, дело вкуса, надо попробовать и выбрать лучшее для вашего личного восприятия. Поддерживается воспроизведение без пауз (Беспрерывное), есть все виды таймеров сна. Традиционно для китайских игроков, с каждым новым набором функций увеличивает прошивки, например, изначально не было функции USB-ЦАП. Сейчас нет. На данный момент это прошивка 1.81. В целом, интерфейс прост и понятен и привыкание занимает минимум времени. Как это звучит?

Плеер оснащен ЦАП Асахи Микроприборов Мичигана AK4490, операционный усилитель LME49720 буфер BUF634, способен прочитать все (или почти все) общих аудио форматов, включая .Кий с изображением. Я слушал плеер со следующим набором наушников: Аудио вершина ми Р1, Т-семинары ч-300, компанией Beyerdynamic Т70, Оппо ПМ-3, АКГ K550MKII, ФОК S8 и Мезе Классика 12. Любые проблемы с конкретными моделями наушников не наблюдается, в этом плане плеер всеяден, без видимых неровностей числа разных частей частотного диапазона воспроизведения я не заметил, все зависит от используемых наушников. Высокие частоты ровные и на своем месте, не торчат, но не удалось. Они очень хорошо проработан, хотя, субъективно, мне бы хотелось немного более подробно и яркость. Возможно, это личные придирки.

С серединой все в порядке, они воспроизводятся реалистичный, детализированный и живой, это особенно хорошо видно с живые струнные инструменты и вокал. Инструмент разделен на очень хорошем уровне, игрок привлекает достаточно широкий воображаемые сцены. Басист может дать столько, сколько вам нужно слушателю, это касается наиболее радикальных любителей обилия низких частот. В этом случае, если не превращается в монотонный гул, но по-прежнему плотный, энергичный, с хорошей скоростью и разработки. Так что обладатели бас наушники будут счастливы. Само по себе напрашивается сравнение с fiio х7, хотя по цене моделей существенно отличаются. От fiio немного лучше и подробно воспроизводит сч и ВЧ, но иногда ВЧ начинают выпирать слишком много, бас меня больше интересует Cayin и5. Роскошь и точность Л3 дает более нейтральный и сухой звук, больше любителей аналитический звук. Cayin был более музыкальным. Сколько батарея держит?

В Cayin и5 включает в себя весьма внушительный аккумулятор емкостью 4800 мАч. Производитель обещает до 11 часов работы от батареи с беспроводные интерфейсы отключены. Примерно так получается: в объеме 40 по низкой уровень усиления плеер работает более 10 часов. Зарядки довольно долго: от зарядки до 2, А этот процесс занимает как минимум 4 часа. Нижняя линия

Cayin и5 эксперимент можно считать удавшимся: у игрока есть очень интересный звук, что важно в случае таких устройств. Использование Android значительно расширил свою функциональность с воспроизведение из сетевых источников, и облачного хранилища, который, безусловно, является только плюсом к заслугам игрока, как умение играть во все современные аудио форматы. Выглядит и собран Cayin и5 хорошо и качественно, что является обычным для устройств компании. К этому можно добавить внушительный (по меркам класса устройства) аккумулятора. С этим ценником и функционалом жаловаться что нет. Хотя, возможно, балансный выход будет хороший.

5 причин купить Cayin и5: отличное качество звука; поддержка любых форматов; много дополнительных функций (USB-ЦАП, с WiFi, с Bluetooth, поддержка Dropbox, поддержкой DLNA); длительный срок службы батарей высококачественный металлический корпус.

1 причина не покупать Cayin и5: отсутствие балансных выходов. Cayin и5 Процессор Квад LC1813 ЦАП AKM4490 Усилитель LME49720 + BUF634 Дисплей 3.97" сенсорный, 800x480 пикселей, сенсорный, мультитач поддерживается Памяти 32 ГБ встроенной, карты памяти microSD до 200 ГБ в комплекте; Поддерживаемые форматы Частоты dsd64/DSD128, до 384/24 обезьяна, РКК до 384/32, AIFF до 384/32, до 384/32 форматов FLAC, WAV и до 384/32, вплоть до 96/24 в формате WMA без потерь, С потерями: МР2, МР3, ААС и alac, WMA и OGG; поддержка беспрерывное Аккумулятор литий-полимерный 4800 мАч, 9 часов воспроизведения Интерфейс и выходы Интерфейс USB 3.0 (Тип USB), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм линейный вход Размер и вес 126х64х14 мм, 196 грамм Выход на наушники Мощность: 190+190 МВт @ 32 Ом, >100 мВт @ 32 Ом, >10 МВт на 300 Ом Выходное сопротивление: < 0.1 ? Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц КГИ+шум: < 0.006% (1 кГц) Соотношение Соотношение сигнал/шум: >108 дБ


banner14

Категория: Hi-Tech

Комментарий Cayin и5: Привет-Fi-плеер для Android с огромным количеством дополнительных функций


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.