Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор hi-fi плеера FiiO X5


Опубликованно 12.09.2017 05:22

Обзор hi-fi плеера FiiO X5

Мы не устаем говорить о качестве звука, и радуемся, когда он становится более доступным. В свое время мы уделили должное внимание читателей DX50, FiiO X3 и HiFiMan HM-700, приводит тех, кто просто ценит качественный звук, к аудиофилам, которые уже без него не может жить. Тем не менее, любая "-филия" или "мания" имеет свойство ухудшаться. Редко кто успокаивается, и во избежание соблазна получить что-то еще лучшее. Те, кто сейчас находится в стадии аудиофилии, когда перечисленные выше hi-fi читателей уже не хватает, и есть желание оторваться в два раза казначейские билеты (около 5000 гривен), начинают присматриваться к читателям промежуточный этап. Один из них мы уже рассмотрели, - это iBasso DX90. Сегодня ответный удар наносит его прямой конкурент — FiiO X5.

Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear для для просмотра dvd

Мы не устаем говорить о качестве звука, и радуемся, когда он становится более доступным. В свое время мы уделили должное внимание читателей DX50, FiiO X3 и HiFiMan HM-700, приводит тех, кто просто ценит качественный звук, к аудиофилам, которые уже без него не может жить. Тем не менее, любая "-филия" или "мания" имеет свойство ухудшаться. Редко кто успокаивается, и во избежание соблазна получить что-то еще лучшее. Те, кто сейчас находится в стадии аудиофилии, когда перечисленные выше hi-fi читателей уже не хватает, и есть желание оторваться в два раза казначейские билеты (около 5000 гривен), начинают присматриваться к читателям промежуточный этап. Один из них мы уже рассмотрели, - это iBasso DX90. Сегодня ответный удар наносит его прямой конкурент — FiiO X5. Технические характеристики FiiO X5 Выход Диапазон частот 20 Гц – 20 кгц ± 0.1 дб Отношение сигнал/шум -115 дб ± 1 дб Разделение каналов 115 дб @ 1 кгц Выходной уровень 1.5 Vrms @ 1 кгц, 0 дб Выход на наушники Диапазон частот 20 Гц – 20 кгц ± 0.1 дб Отношение сигнал/шум -115 дб Разделение каналов 75 дб @ 1 кгц (при нагрузке в 32?) Выходное сопротивление <0.26 Ом Общие характеристики ЦАП Texas Instruments PCM1792 Поддерживаемые форматы AAC, MP3, WAV, WMA, OGG, FLAC, APE, ALAC, DSD Батареи литий-ионный аккумулятор, 3700 мач Память поддержка карт памяти до 64 ГБ и два слота для них Размеры и вес 67,6 x 114 x 15,6 мм, 195 грамм Экран цветной 2.4-дюймовый, 400х300 точек Коробка и ее содержимое

Дизайн упаковки несколько изменился, облагородился; его не точно так же, как других продуктов FiiO, хотя его по-прежнему плотно цветастый картон. Внутри можно найти это: читатель. Это великий игрок. для защиты: силиконовый чехол, две пленки для экрана USB-кард-ридер с разъемом для карты памяти microSD кабели: microUSB, кабель для коаксильного выхода USB OTG бумага: много разных, не в россии

Это стыкующийся в комплекте силиконовый чехол — еще одно преимущество устройства Дизайн

Внешний вид машины и крики его серьезность и "хайфайности": этот небольшой кирпич не назовешь, как и легко. Почти 200 грамм веса достаточно утяжелят кармане, если, конечно, в нем есть все: и читатель, очень широк. Он больше, чем оба iBasso — DX50 и DX90, самый большой узким местом младший брат FiiO X3.

FiiO X3 и X5. Не очень в общем!

Тем не менее, дизайн машины мне нравится: это твердый, цельный металл. Также, если держать его в одной руке, а ездить мне и так тяжело. И чтобы вес и размер превышает комфортного мне уровня.

Вместе с iPhone 4s. Здесь вы видите довольно большой шкале прибора. Тебе не кажется, в среднем кармане джинсов

Темный металлический корпус, его текстуры горизонтальных и название производителя сзади — только это и имеют общий внешний вид, X3 и X5. Во всем остальном новый аппарат очень своеобразен. И это хорошо. Например, несмотря на то, что ipod важно — звука, мне было бы психологически трудно купить iBasso DX90 после DX50 из-за их полной визуальной идентичности. Эргономика, операционная система

Верхняя грань устройства содержит выходы коаксиальный, линейный и на наушники, а также кнопка включения/выключения. Я все помечены условными знаками, так что путаница возможна, за исключением того, что в темноте или по невнимательности.

На нижнюю грань производитель вынес два слота для карт памяти microSD, каждая из которых может иметь емкость до 64 гб. Среди них — microUSB.

Влево того, чтобы служить в качестве основы для кнопок регулировки громкости, мелкой и туговатых, в меру дискомфорт.

В кармане

То, что действительно заслуживает внимания — на передней панели устройства. Она в некотором смысле традиционный, но в то же время с этим и необычное. Под экраном (хороший контраст, цвета; солнце слепнущим; не реагирует на касания) находится колесико управления, похож на знаменитый Click Wheel, которые нам посчастливилось увидеть во многих поколений iPod от Apple.

Вместе с iPod Mini поколения один

Тем не менее, компания apple, всегда серьезно (иногда даже слишком серьезно) сложные в то, что было на патентное право, виноват будет не к чему. В основном колесо совершенно другое: не сенсорная, а механическая, с покрытием из резины пластика. Центральная кнопка из металла, с концентрической текстурой. Вся эта конструкция выглядит как виниловая пластинка. Кнопки очень свободный ход, что в начале может раздражать нетерпеливых людей как можно зубы перед назначения.

Главное меню организовано под стать тело в форме полукруга, во время просмотра, анимация создает впечатление движущегося колеса.

Иконки в меню – только семь, но из-за особенностей графического решения одновременно видны на экране только 5 из них. В главное меню вынесен пункт «работает сейчас», «эквалайзер», настройки воспроизведения и настройки системы, доступ к избранное, воспроизведение по категориям (исполнитель, альбом, жанр, все подряд) и навигатор в папки. Русский и украинский перевод меню нет.

По бокам колеса есть еще четыре кнопки не помечены. Их цель-это даже как-то абсолютно нелогично, и даже нужно привыкнуть. По какой-то причине два нижних дублируют колесо (вверх и вниз по меню), и первые два – шаг вперед и шаг назад. Возложенных на кнопку параметры во время произведения искусства, они немного отличаются.

Так, в левом верхнем углу появится контекстное меню. С его помощью, вы можете сделать некоторые операции над воспроизводимый трек. Например, удалить, добавить в "избранное" или запустить его в круг. если нажать и удерживать среднюю кнопку, вы можете регулировать громкость не боковыми кнопками, а колесиком. Хотя аудиофилы нравится сходство навигатор с винил ацетатом, необходимость привыкнуть к нему.

Большинство из тех, что, когда я попытался читатель, договорились, что в навигации есть нелогично и не очевидно, но это компенсируется двуступенчатым меню, и его последовательная структура. И тот факт, что для такого управления может быть еще привыкнуть. Просто не сразу. Загрузка прервана читателя, около 8 секунд. Важно отметить способность воспроизводить треки без пауз и наличие десятиполосного эквалайзера. Автономия

Читатель имеет достаточно емкий аккумулятор на 3700 мач, и потому живуч: он будет в состоянии играть FLAC около 11 часов подряд. Напомню, iBasso DX90 эта цифра колебалась от 7 до 8 часов подряд. Тем не менее, меньше емкость батареи iBasso компенсируется тем, что он съемный, и стандартный: модель подходит для батареи Samsung Galaxy S3. Увы, FiiO лишен такой роскоши. Звук

Теперь — о главном. Есть некоторая разница между уровнем FiiO X3/iBasso DX50/HifiMan 700? Безусловно, есть. Сцена шире, деталей еще больше. Очень хорошее позиционирование инструментов и их разделение. Ну а динамика... Звук проигрывателя отличается от чувствительной iBasso DX90. Это достаточно нейтральный для звука, здесь вы услышите "сахар" на высоких и низких частотах. Из-за этого центр города кажется слабоватой, но если прислушаться, понимаешь, что это иллюзия. Сегодня властными и агрессивными. Таким образом, для роковой и динамические записи, этот проигрыватель очень хороший, лучше, чем нейтральный DX90.

Даже если они стоят за точность питания, откровенно говоря несколько окрашенных звук Х5 мне понравился больше "холодноватого сухаря" DX90 по той причине, что первый звучит музыка (хотя и с некоторыми оговорками), а второй — звуки, огромное количество прекрасных звуков, что не всегда сливаются и превращаются в музыку. Так сказать, "детали звука".

Не очень понравилась некоторая резкость высоких частот, что особенно чувствуется в паре с 250-омными наушниками Beyerdynamic DT 990 PRO. Да, читатель прекрасно встряхнуть их, и, в дополнение к этому недостаток, который вы заметили, после "тренировки" уши звучат хорошо вместе. Даже если он не является нейтральным, басовито, агрессивный и напористый. Все респонденты любителей рок любимый FiiO X5, как джазисты. Но электроника и все те, кто предпочитают "усиленный" звук устраивает, а те, кто выдает DX90. В двух словах

Несмотря на наличие "излишеств" в звуке, которые будут видны в тех, кто пытался, уже не hi-fi плеер, FiiO X5 явно заслуживает внимания, и во многих жанрах проявляется более интересный, более сложный схемотехнически и дороже DX90. Кто бы мог подумать, что быстрая и широту сцены очень хорошо для классики, но я взял, думая, что, когда я слушаю DX90, слушая красоты определенного инструмента, в то время как с FiiO оркестр, который играет больше, чем один кусок.

Но электронная музыка — сильный игрок, iBasso.

Читатель длительный срок, с хорошим телом, не самым логичным, но оригинальным управлением и возможностью работы в качестве внешней звуковой карты. Мне понравилось. Стоит ли менять DX50/FiiO X3 на этой модели? Если вы чувствуете разницу и есть недотающие банкнот — почему бы и нет? Это явный рост. Просто помните, что наушники нужно установлен. И стоить примерно как этот читатель. И даже дороже.

5 причин купить FiiO X5 Звук, звук, звук: много деталей, широкая сцена, высокая мощность (если только у вас нет Hi-Fi-аудиоплеер высшего класса); Любите агрессивный поток; металлический корпус; FiiO x5 более удобным для большинства прямых конкурентов, сопоставимых по качеству звука; Отличная работа в роли звуковой карты (после обновления прошивки)

4 причины не покупать FiiO X5 Некоторая резкость высоких частот Вы опытный аудиофил и у вас уже есть проигрыватель Hi-Fi класса; Слишком большая коробка Неудобное управление


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор hi-fi плеера FiiO X5


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.