Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор первого в мире Привет-Fi игрока с нынешним усилением Questyle QP1R


Опубликованно 13.09.2017 02:41

Обзор первого в мире Привет-Fi игрока с нынешним усилением Questyle QP1R

Questyle QP1R-один из двух портативных плееров китайской компании Questyle, которая начинала с ЦАП-ов и стационарных усилителей для наушников. Questyle qp1 все и топ QP1R отличаются тем, что последний построен на более качественных компонентах, используется другая печатная плата и другая ОС.

Редакция благодарит Эра-в-уха в интернет магазине за любезно предоставленную на обзор плеер

Так называемый Привет-Fi музыкальный плеер — понятие растяжимое. Многие из них, существенно отличаются как по качеству звука и колебания в цене. Начиная от 50$, дети xDuoo и заканчивая Астелл&Керн с тегами космос цена до $2000. Все эти модели имеют свою аудиторию. Конечно, дорогостоящая аудио — плееров- вещь экзотическая, и спрос на них очень мал, но, как показывает практика, является достаточно стабильным не зависимо от экономической ситуации. У нас есть один из тех экзотических фруктов — плеер Questyle QP1R, который имеет объявленную ценность в размере $900 и будет стоить нам около 20 000 грн, так что наверняка не для всех. Но если уйти от стоимости к оценке аппарат, поэтому ему наверняка есть что показать. Что это?

Questyle QP1R-один из двух портативных плееров китайской компании Questyle, которая начинала с ЦАП-ов и стационарных усилителей для наушников. Questyle qp1 все и топ QP1R отличаются тем, что последний построен на более качественных компонентах, используется другая печатная плата и другая ОС. Топ-модель может похвастаться низким уровнем нелинейных искажений: 0.0006% против 0.0015% для qp1 ПО и 32 ГБ встроенной памяти вместо 16 ГБ основной. Чем это интересно?

Конечно, существует встроенная поддержка dsd64 (2.8 МГц) / DSD128 (5.6 МГц), формате WAV, FLAC и alac, APE и FLAC и, АДИКМ, как LPCM, mp3 и WMA, WMA без потери данных, ОГГ, ААС, ДФФ, ДСФ. ИКМ: 44,1 КГц - 192 кГц (16/24-бит), ЦАП использует перистые логики CS4398. Еще одной особенностью, которой особенно гордится компания — технология усиления по току в "текущий режим усиления", который двигался со стационарных CMA800R в сочетании с очень низким выходным сопротивлением (менее 0.15 Ом) позволяет игроку отлично чувствовать себя с любыми наушниками от 8 до 300 Ом. Более детально о ней вспоминать. Что в коробке?

Плеер упакован в довольно большой (для плеера) черная коробка с магнитной защелкой. Внутри плеера на мягкой подставке:

Под ним находится все остальное. В нашем случае (и это не окончательная версия) была инструкция, Гарантия, кабель microUSB, переходник с линейного выхода на оптические и тряпочка для протирания. Именно в этом случае. В инструкции даже упоминается случай, но у нас не было. Наверное, будет в финале.

Похоже?

Questyle QP1R и его младший брат имеют идентичный дизайн. Игроки имеют большие размеры, они изготавливаются из алюминия, серебра или золота (в данном случае) цвета на передней и задней панели из стекла Gorilla. Метка решение, но выглядит дорого и теперь я понимаю, почему в комплекте тканью. Размещены в передней части относительно небольшой дисплей, колесо прокрутки с кнопкой и сенсорными кнопками по углам от него. В верхнем левом углу-это выход на наушники, линейный и механический регулятор громкости с кликов. Комфортные и надежные. Спасибо, чтобы защитить его по бокам уступами, он не будет вращаться самопроизвольно в кармане:

Как мы уже упоминали, игрок также имеет 32 ГБ встроенной памяти, кроме того, на днище имеются два слота для карт памяти microSD, Поддержка карт претендовали на 128 ГБ. Между ними — разъем microUSB:

На левой стороне ничего нет:

Справа-кнопка питания/разблокировки:

Задняя крышка с названием модели и некоторая информация стеклом Gorilla стекла:

Плеер отлично собран и выглядит очень солидно. Для тех, кто не любит Золотой цвет во всех его проявлениях (как у меня), есть серебряная версия. Компании на сайте упоминается, что игрок собирается на производственных мощностях Foxconn, которая производит много качественной электроники, включая Apple. Удобно ли пользоваться?

Органы управления размещены с аналогичными сайт fiio игроков следующее: колесо прокрутки для навигации с кнопку воспроизведение/пауза внутри. По углам расположены кнопки, отвечающие за доступ к домашнему экрану, еще один пункт меню и "вперед", "назад". Все логично и понятно, есть только один, но очень существенный недостаток. Сенсорные кнопки и переключать треки в кармане неглядя можно сразу забыть. Колесо прокрутки не самый удобный, но это будет исправлено в финальной версии. Она будет прорезиненной.

Меню логика понятна и не вызывает трудностей: есть экран воспроизведения, который показывает всю информацию о треке и обложки альбома, есть различные режимы воспроизведения, сортировка по песням, исполнителям, жанрам, альбомам и плейлистам. Поддерживается режим беспрерывного (без пауз между треками), возобновить с песней или позицию, проводник во внутренней памяти и карты и меню настроек. Он выбирает усиления режима (низкий, средний и высокий), эквалайзеры и так далее. Набор обычный. Прошивка пока не окончательная, но уже есть русский язык, пока хромает, но есть надежда, что закончил. Какая технология текущего прироста "текущий режим усиления" (можно пропустить, но только звук, а не как он работает)?

В Questyle QP1R необычный усилитель с текущей выгоды. Выше вы можете увидеть схемы для тока крутизна источника (VCCS), модуль усиления тока А(я), преобразователь ток-Напряжение В/Выходное напряжение трансформатора (опт) и в разделе для отрицательной обратной связи. Входной сигнал сначала поступает на тока, управляемый напряжением источник, затем подается в модуль AI для амплификации в текущем режиме, то преобразователь ток-напряжение, а затем поступает на выходной трансформатор (опт). Выходное сопротивление усилителя составляет менее 0.15 Ом. В результате, игрок справляется с придирчивостью низкоомные наушники-вкладыши и плотно высокоемкие наушники без потери качества. Производитель говорит об очень малом времени отклика петли отрицательной обратной связи, что позволяет существенно снизить уровень переходных интермодуляционных искажений по сравнению с классическими усилителями. Как это звучит?

Игрок использует качественный ЦАП CS4398 логика Цирруса, который обычно можно найти только в дорогих аудио, и производит очень чистый, детальный звук. В описании на официальном сайте говорится, что игрок справляется с дорогих гибридов АКГ К3003 с импедансом 8 Ом и 300 ом и Sennheiser HD800. Из-за их дороговизны и редкости таких пакетов послушать не удалось, тестирование многие 8 Ом traindriver гибридов Дуну дн-2000 Дж (их обзор можно прочитать на нашем сайте), компанией Beyerdynamic ДТ 880 про 250 ом, и все проще варианты, такие как Vsonic GR07, острый KC06 и Сони MDR-7506.

Questyle звуки QP1R очень детальный, прозрачный и сбалансированный, все инструменты хорошо разделены и расположены хорошо. Игрок показывает очень высокую скорость, независимо от того, как загружена состав различные инструменты и нюансы, все это осуществляется с максимальной точностью и без потери даже малейшей детали. Особенно это слышно на качественной записи живой музыки с большим количеством различных инструментов. Вы всегда можете заметить небольшие нюансы, о которых даже не догадывались. Наряду со всем этим, звук не работает аналитического и бездушными, она теряет музыкальность и эмоции. Бас отлично контролируется, и работал с мелкими деталями, в то же время плотная и вождения. Средние частоты также практикуется невероятно детальный и естественный, в мельчайших деталях.

Как и ожидалось, плеер отлично справляется со всем предложенным наушники и в любом случае, выжать из них максимум возможного, так что запас как мощность и качество звука с головой хватает. Конечно, хотелось бы услышать от большого количества моделей, в том числе было бы интересно оценить с планарно-магнитные, но есть подозрение, что результат будет только улучшаться с усовершенствованием используемых наушников. Сколько батарея держит?

Игрок имеет съемный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3300 мАч. Производитель заявляет, что плеер работает до 10 часов. Примерно так: в режиме низкого и среднего объема чуть более 9 часов. Время зарядки от блока питания с выходным током 2 а в 2,5-3 часа при зарядке от USB-порта придется ставить на ночь. Нижняя линия

Если отойти от ценника, что в настоящее время подъемные для очень небольшого числа пользователей, у игрока действительно топ, без каких-либо оговорок: отличное качество звука, большие возможности для использования различных наушников, не жертвуя качеством звука и опасения по поводу недостаточной мощности, поддержка всех самых популярных форматов без потерь и жанровая универсальность. Неудивительно, что это на зарубежных форумах называют серьезным конкурентом для более дорогих Астелл&Керн. Пожалуй, единственный недостаток (для меня особенно) сенсорные кнопки, что позволяет переключать песни, не вынимая плеер из кармана.

5 причин купить Questyle QP1R: высочайшее качество звука; большой запас мощности; низкое выходное сопротивление и гибкость наушников; нативной поддержкой DSD128, формате WAV, FLAC, обезьяна, ВМА и alac, AIFF до 192 кГц / 24 бит; качественные материалы и сборка.

2 причины не покупать Questyle QP1R: одним нажатием кнопки; цена. Questyle QP1R Поддержка формата Файлы WAV, FLAC и alac, APE и конвертировать AIFF, АДИКМ, как LPCM, mp3 и WMA, WMA без потери данных, ОГГ, ААС, ДФФ, ДСФ Частота отбора проб 44.1 КГц - 192 кГц (16/24-бит) ЗПР Частоты dsd64(1бит 2,8 МГц)/DSD128(1бит 5,6 МГц) ЦАП Перистые логики CS4398 Памяти 23 ГБ + 2xMicroSD на 128 ГБ Аккумулятор Литий-полимерный, 3300 мАч, более 10 часов воспроизведения Интерфейс и выходы Интерфейс USB 2.0 (разъем microUSB), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм линейный вход/оптический Размер и вес 109х63.5х15.3 мм, 165 г Выход на наушники Мощность: 40 МВт при 32 Ом, 12 МВт на 300 Ом (высоким коэффициентом усиления) Выходной Импеданс: < 0.15 ? Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц КГИ+шум: < 0.0006%


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор первого в мире Привет-Fi игрока с нынешним усилением Questyle QP1R


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.