Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Идти на работу в РОССИИ, украинцы находятся за решеткой, - Лутковская


Опубликованно 13.09.2017 04:40

Идти на работу в РОССИИ, украинцы находятся за решеткой, - Лутковская

К уполномоченному ВР по правам человека Валерии Лутковской спросил около 100 человек, что "мы идем на работу в РОССИИ, а потом они оказались за решеткой". Об этом Лутковская заявила в интервью "5 каналу".

Как отметил обмудсмен, гражданам Украины опасно ходить на работу в Российской Федерации. "Если вы выйдете сейчас на улицу, вы увидите, есть приглашение на работу курьером РФ. Я могу сказать, что на сегодняшний день около ста человек, которые обратились в связи с тем, что мы пошли туда для работы, а потом они оказались за решеткой", – сказал он.

"И это опасно ... В случае, если вы едете на территории Российской Федерации, вы должны быть осведомлены о рисках. Чувствительность должна быть выполнена", – добавила Лутковская.

Также омбудсмен заявил, что Украина не готова обменять на украинских заложников к людям, которые совершили тяжкие преступления.

"Мы получили информацию о заложниках, которые находятся на территории отдельных регионов Донецкой и Луганской областей. И мы предложили количество списков, которые спрашивают нас, что мы готовы предоставить взамен. В настоящее время все еще вопрос для разных категорий людей, для которых существуют обсуждения", - сказал он.

"В случае, если человек совершил особо тяжкое преступление, Украина не готова брать на себя ответственность и, соответственно, рассматривать такого человека в качестве предмета обмена", – сказала Лутковская.

Ранее Лутковская заявила, что в Украине под стражей находятся 300 российских.


banner14

Категория: Общество

Идти на работу в РОССИИ, украинцы находятся за решеткой, - Лутковская


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.