Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Одну вещь: в Одессе, победили банду сутенеров, продающих девочки из зоны АТО


Опубликованно 13.09.2017 04:40

Одну вещь: в Одессе, победили банду сутенеров, продающих девочки из зоны АТО

Не удалось в Одессе прекратить споры вокруг скандальной акции против проституции, как сотрудники правоохранительных органов, после побед на поле боя с сфере оказания эротических услуг. В выходные в город остановили деятельность организованной группы сутенеров, и спас девушек-переселенок, как сотрудничество по поставке эротические услуги в Германии. Эксперты говорят, что бороться с проституцией "весело", и предлагают легализацию или введение санкций для "потребителей".

Группировка сутенеров, двух мужчин и двух женщин, которые принуждали девушек продавать свое тело, полицейские, задержали в субботу. "Участники группы ввели строгое соблюдение правил среди девушек. В частности, существовала система штрафов, постоянные запугивания и заставили заниматься проституцией", — сказала отдел связи облполиции. Там сообщалось, что от железнодорожного вокзала, вместе с пограничники спасли трех женщин, из которых 26-year-old одесса он завербовал для "дальнейшей сексуальной эксплуатации" в Германии.

"Злоумышленники знали, что женщины не имеют постоянного места работы, наличие детей и тяжелой финансовой ситуации в связи с переводом из зоны боевых действий на востоке страны", — пояснили в полиции. Если женщина вдруг изменил решение, шантажировали, заставляя вернуть уже потраченные деньги.

По статистике областной прокуратуре, с начала года в регионе зарегистрировано 19 случаев в сутенерстве, в этом случае ни одна из постановок, и не в суде, и сообщили о подозрительных только в двух случаях. 22 преступления зарегистрировано в сфере торговли человек, 13 из которых показали. "По результатам досудебного расследования были объединены в пять уголовных производств, которые направили в суд. Всего в 2017 году к уголовной ответственности за торговлю людьми привлекли восемь человек, еще девять дел расследуется", - объяснил "Сегодня" пресс-секретарь прокурора области Инна Верба.

Несмотря на все усилия правоохранительных органов, ночные бабочки по-прежнему появляются на улицах и "активничают" в сети. "Наша администрация показывает более эффективную работу в этой сфере в Украине. Но мое личное мнение, что бороться с проституцией весело, должны быть легализованы", - говорит советник главы облполиции Руслан Форостяк. Альтернатива легализации называется модель, принятая в Швеции в 1999 году.

"Это юридическая концепция, которая признает проституцию формы насилия в отношении женщин, и покупка секс — преступление. Уголовная ответственность падает на клиента, в то время как женщина находится программа по выходу из проституции", — сказал нам глава одесской общественной организации "Жива" Анастасия Кириченко, отметив, что почти 90% проституток он попал в "дело" против его воли в те моменты, когда они более уязвимы экономически или психологически.


banner14

Категория: Общество

Одну вещь: в Одессе, победили банду сутенеров, продающих девочки из зоны АТО


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.