Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Год без Фиделя: тот, кто живет на Кубе, и как скоро рухнет социалистической системы


Опубликованно 14.09.2017 01:50

Год без Фиделя: тот, кто живет на Кубе, и как скоро рухнет социалистической системы

Почти год Остров свободы он жил без легендарный команданте Фидель Кастро, который скончался на 91-м году жизни 25 ноября 2016 года в Гаване. В этом контексте, а также с учетом вроде бы началось потепление отношений между Вашингтоном и Гаваной может возникнуть мысль, что скоро это социалистическое государство может рухнуть. Но, имея возможность посетить эту страну, я могу сказать: страна меняется, но твердо на своих политических позиций.

На самом деле на Кубе очень напоминает советское время. После демонстрации праздник в Гаване, я был поражен количеством путешественников, которые интересуются — их было более 300 тысяч. Общее количество протестующих насчитывалось около 1,5 миллионов человек. Но больше всего поразило то, что люди в знойный день начали собираться задолго до начала мероприятия — для них это действительно праздник. И охрана мероприятия была очень тяжелая, потому что на нем присутствовал и Председатель Совета Министров Кубы (то есть главы правительства), Рауль Кастро. О репрессиях никто нам никогда не говорил, тем не менее, несогласных я не видел, мне кажется, правоохранительная система работает, как в сталинские времена.

Рауль с товарищами поднялся на трибуну и, казалось, что может быть проще для него, чтобы справиться. Тем не менее, было серьезной безопасности. Люди встречались Рауль как национального героя — бурные аплодисменты, как в свое время, вероятно, тепло приветствовали и его брата. Но Фидель не слишком забыл. Память о нем сильна, как на государственном уровне (на многих плакатах на улице, вы можете увидеть братьев вместе), и в самом сердце кубы. Будучи даже в отдаленных населенных пунктах, я несколько раз видел подобные плакаты и наклейки в честь 90-й день рождения Фиделя Кастро, что кубинцы отметили 13 августа 2016 года — за три месяца до смерти революционера.

На Кубе до сих пор сохранились в день памяти павших в Великой Отечественной войне. Даже в теплом свете советской эпохи можно отнести "пионерию", и отдельно существующей организации. Хосе Марти. Для кубинских детей не сток обязательным участием. Есть два возрастных групп пионеров. К первой относятся дети от 6 до 10 лет, и которые носят галстуки синего цвета. И для того, чтобы галстук синий изменить цвет на красный, что носят до окончания классов, пионер должен применять в личное желание: ему нужно продолжать быть пионером или нет.

Гавана. В столице и в других городах много фотографий Фиделя Кастро и че Гевары Преимущества советской цивилизации манеры

В любом случае главная цель революции достигнута — максимум внимания Fidel Alejandro Castro Ruz одолжил ликвидации безработицы, создания системы здравоохранения и образования, которые все еще существуют. Результатом является то, что дети из разных слоев кубинского общества обеспечены не только бесплатными детские сады и школы, но связь обучение в школах. Даже в школьной форме, гарантируется государством, кстати, она у всех одинаковая.

О кубинской медицине, можно сказать, очень долго, потому что он считается одним из лучших в мире. И это приносит государству немалый доход. На широкую ногу поставлен врачом лизинг среднего и младшего медицинского персонала — ввод в работу за рубежом, а также, что получатель должен оплатить Гаване. Кроме того, это довольно бедная страна может принять бесплатное высококачественное лечение люди со всего мира. Я имел возможность посетить больницу, и я могу сказать: в отделениях, с стандартном советских расходы на ремонт современное оборудование. И доступ к кубинцев ничего не стоит.

Хорошо развита и фармакологии. Технические специалисты работают над созданием лекарства для борьбы с раком, последствия сахарного диабета, вирусного гепатита В, средства для ожогов. Благодаря использованию генной инженерии широко применяется клонирование клеток растительного происхождения и животного происхождения. Одной из таких разработок стал гомеопатическое средство, произведенное на основе яда скорпиона синий и используется в онкологии. Основные аналоги данного препарата не.

Заботиться населения, не забывают и о пенсионерах, для которых открыты социальные магазины и рестораны по всей стране.

Безопасности. Так охраняют все официальные мероприятия

Лидер. Так только Рауль Кастро не подойти

Братья. В то время как их изображения вместе

Ее глубинке. В туристических центрах находятся руины Доллар меняют на куки, и только потом — в песо

По улицам бегают "Москвичи", "Жигули", "Камаз", а также "Победы", и даже редкие машины американского автопрома. Любой гаванская парковка, для нас это уже музей СОВЕТСКОГО автопрома и США под открытым небом. И это очень привлекает туристов, которые хотят заработать все кубинцы. Что и не удивительно, ведь средняя зарплата здесь - $15-20, а пенсия — $10. Так что для туристов здесь цены одни, а для местных — в несколько раз ниже.

Доллары США здесь варьируются в кубинские конвертируемые песо (CUC), для которого будет применяться 10% - ный налог. Но рынок лучше не ходить с куками, и с обычным весом. Местный обменный курс: 1 кук в размере 25 песо. Общественный транспорт, например, стоит 5 песо или 1 повар.

Трехколесные велосипеды. Туристы пытаются заработать все

Любопытство. Парковка, похожие на автомобильные выставки Яхта, с которой пришла революция

Из музеев самое большое впечатление оставил Музей Революции, расположенный в Гаване на территории бывшего президентского дворца. Позади здания находится большой стеклянный павильон, где хранится яхта "Гранма", на которой Фидель с товарищами отправились из Мексики на Кубу. Вокруг яхты установлены ракеты, который был сбит Lockheed U-2 во время ракетного кризиса, и даже двигатели самолета. Вход в музей закрывается советской самоходной артиллерийской установки СУ-100. В Варадеро доволен Дом рим. Музеем это назвать трудно, но благодаря своей выдержанной в одном стиле для выставки и дегустация бесплатная, когда rom перейти невозможно.

Музей. Саркофаг для "Гранма", на которой приплыл Фидель

Памятник, кап. Знаменитый головной убор остался в истории Колхозов, кооперативов, для забоя коровы — тюрьма

Куба, в том числе, — аграрная страна. Если идти по территории Гаваны, сразу это понимаешь. Вокруг разбиты поля кукурузы, сахарного тростника, риса, табака, сады апельсиновых деревьев. Для нас сингулярности такого сценария является то, что растут сельские культуры, смешанного с высокими пальмами, а по бокам поля вместо привычных тополей — даже пальмы. Сельских домов, представляют, в основном, план, структура с плоской крышей, приятный для глаз, свежей известки или краски. Особенность отличие от жилых зданий, как в деревнях, и в городах — в окнах нет стекол, они используются, в основном, деревянные или металлические жалюзи. Это дает воздуху возможность свободно циркулировать.

Специфика сельского хозяйства на Кубе, в том, чтобы создать на месте бывшей плантации богатых американских крупных брендов, сельскохозяйственных кооперативов — "народ недвижимого имущества". Несмотря на то, что появились после революции 1953-1959 годов, в это время эти сельскохозяйственные кооперативы продолжают действовать и производить в середине цельного молока на острове и до 36% цитрусовых.

Каждый гражданин Кубы имеет право на бесплатное использование земли и ее урожай до тех пор, пока эту территорию не нужно было. Есть городские, общественные сады, плодами которых они ведут себя в магазинах города. Основными культурами являются сахарный тростник и табак. Из сахарного тростника, помимо сахара, получают более 50 продуктов: патоки, пластмассы, краски, и т. д. Среди других растений, выращиваемых — сизаль, юкка, земляной орех, рис, фасоль, какао, фрукты и различные овощи.

Генная инженерия помогли кубинцам развивать и животноводство. Корова, даже если это не здесь, это священное животное, но также и в частном секторе для его рубки можно получить 15 лет тюрьмы. Всех коров в собственности государства, и без его согласия, можно только доить животное. Если корову украли, то хозяин будет оштрафован "для структуры защиты крупного рогатого скота". Когда корова умирает, нужно вызвать полицию, который официально засвидетельствует потери государственной собственности. С остальной частью крупного рогатого скота видео, жестких правил нет. Рыбалка слабая — отличное холодильных установок. Но мед научились собирать круглый год, принося пасека от моря до пастбища и обратно.

В плантации. В стране насчитывается более 2500 "коллективные"


banner14

Категория: Общество

Год без Фиделя: тот, кто живет на Кубе, и как скоро рухнет социалистической системы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.