Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Овечкин заявил о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года


Опубликованно 15.09.2017 11:50

Овечкин заявил о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года

Овечкин заявил, что Олимпийские игры у него «в крови», и все знают о его любви к своей стране. Спортсмен напомнил, что ранее для игроков НХЛ существовал выбор между хоккейным клубом и свою страну на международных соревнованиях. Овечкин отметил, что спортсмены «должны в ситуации такого выбора».

Хоккеист объяснил разочарованием об отношении Международного олимпийского комитета (МОК), ИИХФ и НХЛ и подчеркнул, что это «не справедливо по отношению ко всем игрокам НХЛ, есть шанс Олимпиаде за свою страну». «Я все еще надеюсь выиграть золото для своей страны. Я надеюсь, что ситуация изменится и мы получим все [игрок НХЛ] шанс на участие в Олимпиаде-2022», - заключил Овечкин.

В апреле НХЛ сообщает, что не будет приостанавливать свое мастерство во время Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Тем не менее Овечкин заявил, что по-прежнему участвовать в них. 13. Сентябрь глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что Овечкин должны играть с их отсутствием на предстоящих зимних Олимпийских и игр в чемпионате НХЛ за Вашингтон Кэпиталз. В четверг, 14 февраля. Сентябрь, НХЛ объявила, что не допустит участия своих игроков в Олимпийских играх во время чемпионата.

Овечкин был выбран «Вашингтоном» на драфте 2004 года под общим первым номером. Нападающий дебютировал в НХЛ в 2005 году после того, как в первом сезоне «Колдер трофи» (приз лучшему новичку) и победить в голосовании Сидни Кросби.

Россиянин шесть раз выиграл трофей защитить для лучшего снайпера «Морис Ришар трофи», три раза Тед линдсей за заботу «и нажать (получил приз» выдающемуся хоккеисту сезона по итогам голосования среди членов профсоюза хоккеистов НХЛ) и «Харт трофи» (призы наиболее ценный игрок) и один раз «арт Росс трофи» (трофей лучшего бомбардира сезона). Он шесть раз участвовал в матче всех звезд НХЛ. В январе 2017 года Овечкин был.в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ

Овечкин — один из трех игроков в истории НХЛ сумел забить 50 и более голов в семи сезонах. Ранее аналогичный результат канадцев Майк Босси и Уэйн Гретцки. Нападающий стал первым хоккеистом из России, из 500 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкина рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ (558) среди всех российских хоккеистов, и по очкам второе место, уступая только Сергею Федорову (1035 против 1179).

В 2010 году был-капитан Овечкин из «Вашингтона». В январе 2008 года он подписал с «Кэпиталз» 13-летний контракт на сумму $124 млн Россиянин стал первым хоккеистом, который, в свою очередь, контракт более чем на $100 млн.


banner14

Категория: Спорт

Овечкин заявил о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.