Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Агент Овечкин прокомментировал слова Рогозина о "потерянном" хоккеист


Опубликованно 15.09.2017 16:20

Агент Овечкин прокомментировал слова Рогозина о

"Дмитрий Олегович [вице-премьер] не погружены в спортивную тематику. Ему ближе к ВПК (военно промышленный комплекс), и он не знает все нюансы и подводные камни," — сказал Глеб Чистяков. "Поэтому мы ни в коем случае не осуждать его за этот комментарий, потому что это его личное мнение", — подчеркнул он.

Дмитрий Рогозин назвал Александра Овечкина "потеряли" из-за того, что он отказался от участия в Олимпиаде-2018 в Южной Корее. "Я хотел бы играть за сборную, нашел бы способ", — сказал Рогозин. Он подчеркнул, что юристы не нужны игроку. "Пусть сам решает, что для него важно, а что нет", - сказал он.

Отказ от участия в зимних Олимпийских играх в 2018 году Овечкин заявил 15 сентября. Он пояснил, что Международная федерация хоккея (iihf) не позволяет игрокам Национальной хоккейной лиги США (НХЛ) для участия в играх.

Хоккеист отметил, что игроки НХЛ не было выбора между хоккейным клубом и свою страну на международных соревнованиях, спортсмены "не должны быть в ситуации такого выбора". Он добавил, что он был разочарован из-за этого позицию Международного олимпийского комитета (МОК), НХЛ и ИИХФ: это "несправедливо по отношению ко всем НХЛ игроков, которые имеют шанс выиграть Олимпиаду для своей страны."

"Я все еще надеюсь завоевать золото для своей страны. Я надеюсь, что ситуация изменится, и все мы [игроки НХЛ] получить шанс на участие в Олимпиаде-2022", — сказал спортсмен. В апреле, национальная хоккейная лига объявила, что не будет приостанавливать свой чемпионат во время Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Александр Овечкин заявил, что до сих пор принимают участие в них. Однако, позже глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что игрок не примет участие в играх и ему придется жить с этим.


banner14

Категория: Спорт

Агент Овечкин прокомментировал слова Рогозина о "потерянном" хоккеист


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.