Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Топ-10 национальных парков в Калифорнии


Опубликованно 16.09.2017 05:41

Топ-10 национальных парков в Калифорнии

Национальный парк Долина смерти

Это звучит как место, чтобы избежать, но не позволяйте зловещим названием отпугнуть вас. Большую часть года, этот обширный и прочный просторах Восточной калифорнийской пустыне зверски жарко, а зимой или ранней весной (хотя даже в разгар зимы, полдень температура может ударить 30С) и вы найдете удивительно красивые и яркие места. Впервые посетители часто поражены яркими цветами пустыни. В течение тысяч лет, люди из племени Timbisha процветали здесь, мигрируя сезонно между дном долины и плодородные горы. Название Долина смерти был посвящен в 1849 году отряд потерял Калифорния-связанное золото атак, одна из которых действительно погибают, пытаясь пересечь ее. Легенда, кажется, не удержать раннеров на Ультрамарафон Бэдуотер, в 135-мильной гонке через обширные долины, состоявшейся в середине июля.

В парке есть девять кемпингов и несколько летние домики с кондиционером, включая исторический печи крик ИНН (двухкомнатные от $365)и Панаминт-Спрингс Резорт (удваивается от 79$, четырехместные $94).

Совет: одно из лучших мест для экскурсий в долине смерти во всей его величественной красе Забриски-Пойнт, на восходе или на закате. Это легкодоступная точка обзора находится всего в нескольких минутах ходьбы от большой парковкой. • Смерть истории долины ссылки, размещение, Ультрамарафон Бэдуотер Национальный парк йосемити

Йосемити-Грейт Фоллз, штат Калифорния, самый высокий водопад в США. Фотография: www.alamy.com

С его потрясающий ледник-скульптурные геологии, богатый животный мир и мир-класс возможностями для отдыха и развлечений, Йосемити, расположенном в 200 милях к востоку от Сан-Франциско, является одной из жемчужин национальной системы парка Америки. Гранитные чудес йосемити был вырезан массивных ледников, около трех миллионов лет назад, когда лед покрывает все, кроме самых высоких вершин в горах Сьерра-Невада.

Сегодня, в долине Йосемити известен фантастические походы, рафтинг, рыбная ловля и наблюдение за живой природой, не говоря уже о том Меккой для большой стены для скалолазания. Круглогодичное направление, Йосемити-это блистательно, но часто переполнен в летнее время; зимой превращает парк в тихий заснеженный рай. Многие дороги и тропы закрыты или недоступны в период с середины ноября до конца весны, но Йосемити открыт круглый год для прогулок на снегоступах, кросс-кантри и катания на лыжах.

Йосемити лучше всего изучать по крайней мере несколько дней. Ночлег колеблется с природой в кают до роскошных городе йосемитский парк ahwahnee отель, двухкомнатные от $360 за ночь.

Возвышаясь лучшие советы Йосемити гранитные стены слишком высокие, чтобы было видно через лобовое стекло автомобиля; этот парк лучше всего пешком. На одну милю точки ледника и 1? мили соками луговые тропы предлагают короткие, но впечатляющие прогулки, или решения более трудных 7.2 км до вершины Йосемити-Фолс. Боронование 14-мильный поход до половины купола требует цепляясь за кабели болтами в скале, а также удачи в вожделенном лотереи разрешения. • Йосемитский одной оговорки, гуляет, как подать заявление на хаф-Доум разрешения Точка Рейес национальный Приморский

Пойнт-Рейес-Бич. Фотография: Alamy

Штат Калифорния известен своими прекрасными пляжами, но и тех, кто предпочитает тюленей и одиночество в бикини младенцам и тротуары должны отправиться в Пойнт-Рейес национальный Приморский, 37 милях к северу от Сан-Франциско. Защищенной в 1962 году, чтобы спасти территорию от жилой застройки, полуостров является одним из немногих в Калифорнии дикие пляжи. На 180 квадратных миль парка почти отрезаны от материка заливом достопримечательностей, удлиненное тело воде, которая находится в рифтовой зоне создается разлом Сан-Андреас.

Мысы и скалы обеспечивают убежище для диких животных, включая хищников и местом гнездования морских птиц. Большое стадо Туле лось – подвид, что когда-то бродили по всей Калифорнии – ссадины в горной местности на севере полуострова. Пойнт-Рейес пользуется популярностью круглый год, но особенно с конца декабря до середины марта, когда более 20 000 серых китов мигрируют мимо полуострова от своих Аляскинских кормления оснований для их размножения у оконечности полуострова Калифорния, в самую длинную миграцию, осуществляемую любого млекопитающего.

Пойнт-Рейес находится всего в часе езды к северу от Сан-Франциско (пока движение осуществляется по разумной клип по мосту "Золотые ворота"), и в парке и бэккантри лодке в поход. Разрешений и готовность к грубому это необходимо; не автомобиль или RV кемпинг имеется. Пешеходные тропы в изобилии: коротких (меньше мили) включают след землетрясения, который находится в Сан-Андреас, и Куле Loklo тропе, которая берет в отреставрированном прибрежных родной miwok английский американский поселок. Те, у кого больше времени и энергии можете отправиться в продолжительный поход в США, 6,800-км американскую тропу открытий, из Пойнт-Рейес-все пути на восток в Атлантический океан.

Лучшие советы только крытый размещение в парке в Пойнт-Рейес-Молодежный Хостел, который предлагает кроватей ($25) и отдельные номера (от $82, спать до пяти) для туристов всех возрастов. Бронирование настоятельно рекомендуется. • Пойнт Рейес кемпинги ссылок, наблюдение за китами, пешие прогулки Дерево Джошуа национальный парк

zamena_caption

Парк был назван в честь потусторонних деревьев, которые усеивают пейзаж – на самом деле необычно высоких видов Юкки, но настоящие звезды рок-формации: беспорядочные груды негабаритных валунов, что блеск с кристаллами в Южной Калифорнии солнце. Скалолазы приезжают со всего мира, чтобы масштабировать эти валуны, но не нужно быть профи, чтобы иметь взрыв облазил этот розовый тренажерный зал гранитных джунглях.

Другие звезды национальный парк Джошуа-три и сами звезды: без влажности и неба от светового загрязнения, Млечный путь-это множество ярких. Для этого мировой опыт, попробовать планируя вашу поездку во время метеоритного дождя, например, Ориониды в октябре, Леониды в ноябре, или Геминиды в декабре. Лето в пустыне Мохаве изнуряющей, но погода ранней весной, поздней осенью и зимой обычно восхитительно.

Есть девять кемпингов, разбросанных по парку. Только два – черный рок и Коттонвуд – обеспечить проточной водой, и никто не предлагает АВТОФУРГОН-плеера. Парк расположен в 125 милях к востоку от Лос-Анджелеса, недалеко от оазисов пустыни двадцать девять пальмы и Палм-Спрингс, которые предлагают номера с кондиционером начиная от дешевых погружения в высококлассные отели.

Лучшие советы следите за овец bighorned на 7.2-мильной поездки следам потерянных пальм оазиса, трудный, но полезный поход, который следует старинный американских индейцев тропинке в прохладный оазис, спрятанный глубоко в боулдер-каньон.• Дерево Джошуа одной тропы, кемпинг, скалолазание и маршруты; восхождение гидов: joshuatreerockclimbing.com, cliffhangerguides.com, joshuatreeguides.com Вулканический национальный парк лассен

zamena_caption

Национальный парк Йеллоустоун в штате Вайоминг является известным на весь мир вулканических особенностей, таких как гейзеры, фумаролы и грязевые источники, но в Северной Калифорнии может похвастаться своей собственной версии: вулканический национальный парк Лассен, 50 км к востоку от Реддинг.

Парк ограничен 10,462-ноги Лассен-пик, крупнейший в мире вулканический купол. Взрыв лассен в 1915 делает его одним из всего лишь двух вулканов вспыхнули в Континентальной части США в 20 веке (другое Вашингтона Маунт-Сент-Хеленс в 1980 году). После извержения вулкана, который уничтожил огромные участки окрестных земель, вулканический национальный парк Лассен был создан с целью сохранения разрушенных районов для дальнейшего наблюдения и изучения. Посетив этот район, почти 100 лет спустя, драматический урок в собственное исцеление земной силы; она по-прежнему несет огромные шрамы застывшая лава, но между скал, флора и фауна процветает.

Летом, Лассен предлагает более 150 километров туристических маршрутов для широкого круга вулканических особенностей, таких как Сера работает и Bumpass ад, крупнейших гидротермальных объектов парка. Несмотря на все подземное тепло, Лассен также известен для получения эпические снегопады – иногда 900 сантиметров за один сезон! – что превратит парк в зимнюю страну чудес с популярных snowshoers, кросс-кантри и бэккантри лыжников. Лассен имеет восемь сезонных кемпингов и деревенские домики доступны в manzanita озеро с мая по октябрь.

Главный совет запишитесь на фотографии, геологии или мастерской птицами через некоммерческая программа Ассоциации Лассен семинар области в национальном парке Лассен. • Лассен ссылки пеший туризм и кемпинги, Ассоциации Лассен Секвойя и Кингс-Каньон национальные парки

zamena_caption

В Калифорнии очень много парков, но вы можете пересечь две из твоего списка сразу, посетив национальный парк Секвойя и Кингз Каньон, к югу-востоку от Йосемити. Это два разных парков, но совместно управляются и имеют общую границу и вступительный взнос (5 долларов за голову). Оба предлагают лоджи и кемпинги, но имейте в виду, что только очень небольшая часть этих отдаленных и суровых парки доступны по автомобильным дорогам. Чтобы увидеть их, вам потребуется взять в поход.

Секвойя проживает самое большое дерево в мире по объему. Секвойи были выше, но гигантские секвойи выиграть для чистой массы: багажник генерал Шерман имеет объем 1,487 кубометров и, по оценкам, весит более 2000 тонн. Секвойя также может похвастаться 4,421 м Маунт Уитни, самая высокая точка Джон Мьюир Трейл, который проходит через национальный парк Секвойя и Кингз Каньон по пути в Йосемити.

Национальный парк Кингс Каньон защищает верховьях Южной и средней вилки реки королей и Южный рукав реки Сан-Хоакин, двух из самых живописных и чистейших рек в Калифорнии. Саут-форк участке реки королей, известный как национальный парк Кингс-Каньон, один из глубочайших в стране, снижается более чем 2500 м – была высечена из твердого гранита ледниками во время последнего Ледникового периода.

Главный совет гигантском лесу в национальном парке Секвойя является домом для пяти из 10 самых больших деревьев в мире, в том числе генерал Шерман. Засвидетельствовать свое почтение к этим 3,500-летний часовые, вдоль 40 километров трасс, которые ткут через рощу. • Секвойя и Кингс-Каньон одной пешие прогулки, кемпинг, проживание, Джон Мьюир Трейл Национальный парк вершин

Фотография: Дэвид Muench/Корбис

До недавнего времени эти драматические скалы в 40 милях к юго-востоку от Салинас были известны как Пиннаклс Национальный памятник, но в январе 2013 года они стали новейшие национальные страны парка. Массивных шпилей и отвесных каньонов на самом деле остатки древнего вулкана, который был разделен на две части разлома Сан-Андреас и потянул 150 километров от своего первоначального местоположения. Впечатляющие стены привлекают скалолазов, а также летучие мыши, соколы и одна из самых редких птиц в мире-Калифорнийский Кондор . Тип гриф и самая крупная птица в Северной Америке, оно вымерло в дикой природе, в 1987 году из-за браконьерства, отравления и разрушения среды обитания. Программы разведения в неволе помогли восстановить десятки больших черных птиц в парки Аризоны, Юты и Калифорнии. По последним подсчетам, в 2012 году, этот парк был домом для 32 диких кондоров.

Вершин имеет один лагерь на восточной стороне парка, который более развит, чем западный вход. Дороги с востока и Запада, но не соединяются в середине, который помогает сохранить сердце диких вершин.

Главный совет не упустите уникальную вершину пещер таранной кости, Медведь ущелье на востоке и балконов пещеру на Западе. Они образуются, когда крутые, узкие каньоны заполнены валунами, оставляя проходы между скалами. Пещеры являются домом для колоний ушастых Таусон летучие мыши и может быть закрыт во время выведение детенышей сезона или после дождей из-за высокой воды. • Программа восстановления вершины одной кондоры, скалолазание, походы, пещеры Дьявола национальный памятник Постпайл

Базальтовые колонны в Маммот Лейк, столбы национальный памятник дьявола. Фотография: Alamy

В Девилс Постпайл, неподалеку от Маммот Лейкс на восточной стороне Йосемити, выглядит так, как будто он мог быть создан по каким-то сатанинским скульптор, но на самом деле это просто один из лучших в мире примеров столбчатого базальта, подобные геологическое строение и дорогу гигантов в Северной Ирландии. Столбцы столбы в 18м были созданы при массе базальтовой лавы охлаждается при относительно равномерной скорости. Как лава охлаждается и сжимается, она раскололась вдоль соединения в колонны, большинство из которых пятиугольная или шестиугольная, с несколько трех -, четырех -, и семи -, котор встали на сторону колонн, разбросанных по всему.

В полумиле ходьбы от кемпинга до основания Постпайл легко и поход на вершину занимает всего около 15 минут умеренной пешие прогулки в гору. Джон Мьюир и Тихоокеанского гребня тропы и пройти до конца, и многие по-путешественников использовать парк как место для отдыха и дозаправки, прежде чем продолжить в Канаду или Мексику.

Главный совет наверняка планируют поставить дополнительные усилия в восхождении на вершину столбы. Поход только в меру сложно и является лучшим способом, чтобы увидеть полигонов конца. • Девилс Постпайл кемпинг связи, геологии, аппалачи Trail Кинг национальный заповедник спектр

Фотография: Мария Caperton Мортон

Посмотрите на карту и вы увидите, что автомобильные дороги 1 и 101 бежать вдоль всего побережья, за исключением 65-километровый кусочек между Юрика и rockport известен как Потерянный берег. В этом разделе, защищена королем национальный заповедник Диапазон, самый длинный участок дикого пляжа в Калифорнии.

Поскольку там нет дорог в затерянное побережье, вам придется идти, чтобы увидеть его. Ухабистой гравийной дороге, ведущей к лагерю в устье реки Mattole, а оттуда вы можете прогуляться на юг вдоль побережья на 25 километров, прежде чем прийти к следующей дороге, в Шелтер ков. Походу в основном равнинный, но ходьба по песку с пакетом утомительно и вам потребуется прилива диаграммы, чтобы помочь ориентироваться в прошлом высокие мысы. Канистры медведь обязательны для всех пищевыми продуктами, не только из-за медведей, но и чаек, который сможет отнять у вас все до последней крошки.

Совет шести-и с половиной мили туда и обратно путешествие из Mattole реки кемпинга на элегантные руины Пунта-Горда Маяк, построенный в 1912 году и списан в 1951 году, может быть одним из самых красивых пляжных прогулок в мире. Этот район также популярен среди серферов, хотя вам наверняка понадобится гидрокостюм в этих грубых, холодных водах. • Затерянное побережье одной пешеходные маршруты, несут безопасность и канистру правила, история Пунта-Горда Маяк Редвуд национальный и государственный парк

Фотография: Alamy

Если вы были в Секвойя, вы уже видели самых больших деревьев в мире, но Редвуд национальный и государственный парк в Северной Калифорнии похвастаться самые высокие деревья, в том числе 115.7 м Гиперион, самое высокое в мире живое дерево. Точное расположение Гиперион держится в строжайшем секрете, но, стоя у основания одного из этих гигантов-это незабываемый опыт.

Гигантские секвойи, некогда покрытую больше чем 5000 квадратных миль прибрежной Калифорнии, но аж 96% всех реликтовых секвой были зарегистрированы в период между 1850 и 1920, ошеломляющие статистические данные, что становится еще более трагично, когда вы узнаете, что секвойи практически бессмертны и могут жить в течение тысяч лет. Сегодня почти половина всех оставшихся секвойи находятся в этих смежных национальных и государственных парков.

Четыре развитые кемпинги разбросаны по паркам, но не в помещении возможно размещение внутри границ парка. Причудливый гостиниц можно найти в близлежащих небольших городов Кламат, Рекуа и orrick, с более крупными отелей в Кресент Сити, Арката и Еврики.

Главный совет поставить потянул шею на простой троп через Коровка след Джонсон рощу высоких деревьев рощи тропа в южной части национального парка Редвуд. • Редвуд кемпинг ссылки, ищите высокое дерево, Редвуд канопи-туры: northcoastadventurecenters.com и redwoods.info

Мэри Caperton Мортона является свободным писателем и фотографом, который делает ее домой на проселочных дорогах Северной Америки, живущих и работающих в крошечной солнечных батареях трейлер слеза


banner14

Категория: Туризм

Топ-10 национальных парков в Калифорнии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.