Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава МОК призвал владельцев клубов НХЛ отпускать хоккеистов на Игры-2018


Опубликованно 16.09.2017 20:10

Глава МОК призвал владельцев клубов НХЛ отпускать хоккеистов на Игры-2018

Томас Бах хотел бы, чтобы игроки НХЛ, те, кто хотел принять участие в Олимпийских играх 2018 года в пхенчхане, получили такую возможность. Об этом президент МОК заявил в обращении к владельцам ведущих клубов США и Канады.

«Мне очень жаль игроков, которые хотели приехать в Пхенчхан. Это очень жаль, что нам не удалось договориться с НХЛ. Я разочарован тем, что игрокам не разрешается играть на Игры. Впечатление, что они уже обсуждают перспективы участия на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Позиция НХЛ очень трудно понять. Я хотел бы, чтобы некоторые из их владельцев клубов НХЛ выразили благодарность игрокам и, тем не менее, позволил им играть в пхенчхане», — цитирует Баха Inside The Games.

3 апреля 2017 года, НХЛ опубликовала заявление, в котором он заявил, вопрос об участии Лиги в Олимпийских играх в закрыт. Его отказ сделать перерыв на Игры до конца регулярного сезона НХЛ, объяснил тем, что владельцы клубов категорически против этого перерыва. Олимпиада проходит в феврале, когда сезон в Национальной футбольной лиги в США уже закончилась, и сезон в бейсбол еще не начинается, и пауза в данный момент не выгодно для владельцев клубов по хоккею с финансовой точки зрения.

Лучший снайпер российского НХЛ Александр Овечкин уже сказал, что в любом случае, приедет на Игры в пхенчхане. Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис пообещал не препятствовать путешествия ес для Олимпийских игр. Накануне Овечкин опубликовал специальное заявление. Он заявил, что он не сможет принять участие в этапе олимпийского хоккейного турнира из-за отсутствия компромисса между НХЛ, ИИХФ и МОК. Россиянин выразил надежду, что к 2022 году ситуация меняется, и НХЛ будет в состоянии отпустить своих игроков на Игры в Пекине.

«Каждый раз, когда я утверждал, что никто не сможет запретить мне играть за сборную, если я получаю звонок. Теперь ИИХФ и НХЛ, создал условия, в которых моя команда не может назвать игроков НХЛ. Я говорил с Тедом Леонсисом прошлого года, и он поддержал меня. Моя семья и я благодарны ему за поддержку. Ничто не сравнится с Олимпийских игр. Золотая олимпийская медаль-это еще моя мечта. Я надеюсь, что ситуация изменится, и все мы имеем возможность играть на Игры 2022 года. Важно помнить, что дети всегда мечты», — цитирует Овечкина Sports.ru.


banner14

Категория: Спорт

Глава МОК призвал владельцев клубов НХЛ отпускать хоккеистов на Игры-2018


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.