Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как уменьшить количество сахара в рационе для похудения: лучшие способы


Опубликованно 17.09.2017 02:50

Как уменьшить количество сахара в рационе для похудения: лучшие способы

Каждый день все больше и больше людей отказываются от употребления сладостей или сахара в чистом виде. Причины разные – желание следить за фигурой, прежде чем попытаться улучшить их здоровье, пишет "канал 24".

Вот лучшие продукты, которые заменяют сахар: Фруктоза

До недавнего времени, это фруктоза называется здоровым заменителем сахара. Этот моносахарид совершенно не требует для усвоения инсулина, и, следовательно, подходит для диабетиков. Имея одинаковую калорийность с сахаром, фруктоза слаще: это в чай, нужно положить обычные две столовые и один.

Однако, не следует забывать, что фруктоза может вызвать такие болезни, как ожирение. Этот простой углевод, направляясь прямо к клеткам, не проходит все этапы расщепления, и в конечном итоге превращается в жир. Кроме того, фруктоза влияет на гормона сытости – лептина. Мозг просто не может получить сигнал, что вы уже сыты.

Вывод: здоровых людей фруктоза в чистом виде на ничего. Его употребление может быть оправдано только в отношении диабетиков, спортсменов во время сильных нагрузок, и тех, кто страдает недостаточной массой тела. Ксилит и сорбит

Эти натуральные заменители сахара не являются углеводами, и относятся к группе спиртов. Они медленно проникают в клетки организма (в отличие от фруктозы) и не вызывают быстрого инсулина. По калорийности они не уступают сахару. Следует соблюдать суточную норму в 30 граммов, в противном случае, вы можете вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта.

Вывод: это безопасная альтернатива сахара, если употреблять его в объеме, подходят для диабетиков. Искусственные подсластители

Аспартам, цикламат, ацесульфам, сахарин, сукралоза самых популярных представителей искусственных подсластителей. Сначала мягкие таблетки и таблетки для больных диабетом, но и приверженцы здорового образа жизни, быстро понял, их главное преимущество отсутствие углеводов.

Однако синтетические заменители сахара питают аппетит к сладкому. Эксперименты в лаборатории показали, что создано с помощью химических процессов "сахар" плохо выводится из организма, нарушает обмен веществ и не защищает от диабета.

Вывод: аптека подсластитель ноль калорий не может быть названа диетическим продуктом. Мед

Около 80% мед состоит из сахара, остальное вода и микроэлементы (не более 1,6%). Суточная норма меда – 2-3 столовые ложки в день. Но мед не может обеспечить организм всеми необходимыми веществами. Неконтролируемое потребление меда, как шоколад, портит размер и эмаль зубов.

Вывод: мед – совершенно здоровая альтернатива белому сахару, но лакомиться этими питательный продукт нужно умеренно. Допускается потребление людей, страдающих от диабета. Стевия

Это уникальное растение, которое называют медовая трава. Выпускается в виде порошков, спрессованных таблеток или сиропов. Он добавляется в выпечку, йогурты, соленья, варенья. Стевия некалорийная и не повредит эмаль зубов.

Же мед травы подавляет аппетит и тягу к сладкому, способствует выведению токсинов.

Вывод: многие диетологи считают, что стевией будущем. Она практически не имеет противопоказаний и допускается в питание диабетиков и людей с избыточным весом.


banner14

Категория: Общество

Как уменьшить количество сахара в рационе для похудения: лучшие способы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.