Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые выяснили, что заставляет алкоголиков пить алкоголь


Опубликованно 21.09.2017 05:00

Ученые выяснили, что заставляет алкоголиков пить алкоголь

Сотрудники Клиники Майо выяснили: текущее настроение самое важное, что влияет на уровень потребления алкоголя у людей, страдающих от алкоголизма. Другое исследование показало, что люди с депрессией пьют меньше, чем те, которые не страдают от депрессии. В исследовании приняли участие 287 мужчин и 157 женщин с алкогольной зависимостью, пишет "Ортодокс".

Ученые обнаружили, что количество потребляемого алкоголя, волонтеры в течение последних 90 дней. Кроме того, исследователи изучили ряд факторов, включая эмоциональное состояние и наличие психических расстройств.

Специалисты установили, что у мужчин, зависимых от алкоголя, в день, пить больше, по сравнению с женщинами, которые страдают от алкоголизма.

Уровень потребления алкоголя зависит от эмоционального состояния мужчин и женщин с алкоголизмом. Потребление алкоголя не был связан с употреблением других веществ, и тревоги. Мужчины-алкоголики с клинической депрессией, употребляли спиртные напитки реже, чем участники мужского пола, без депрессии.

Ранее, ученые выяснили, как алкоголь влияет на сон.


banner14

Категория: Общество

Ученые выяснили, что заставляет алкоголиков пить алкоголь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.