Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему закон борется за то, чтобы признать однополые пары


Опубликованно 23.09.2017 09:00

Почему закон борется за то, чтобы признать однополые пары

Хизер Маккиннон является аккредитованным специалистом по семейному праву в Слейтер и Гордон. Она сказала, что теперь нет разницы в соответствии с Федеральным законом семейного права между супругами и гражданском браке.

Таким образом, если де-факто пара разделяет их организации ухода за детьми и активы будут разделены таким же образом, как супружеская пара. Законы были изменены, чтобы позволить однополым парам усыновлять детей.

Но она сказала, что это одна из ключевых областей, которые по-прежнему проблематично: что происходит с имуществом и другими активами, когда партнер умирает.

Мисс Маккиннон рассказал новости.ком.ау, что каждое государство имеет разные законы, когда дело доходит до того, как имущество не разделено, и по выслуге лет-это тоже проблемные зоны — и это создает уникальные проблемы для однополых пар, особенно из старшего поколения.

“Они имеют меньше шансов сделать свои отношения общественности (особенно пожилые пары) из-за гомофобии и семейные оппозиции таким образом, некоторые члены семьи могут сказать, что они просто соседи по дому, они не супруги и не вам (выручка от) имущества или по выслуге лет. Это главная площадь разница”, - сказала она.

“Если вы посмотрите на прецедентном праве, то вы могли бы это все оставил своего партнера, но вы можете иметь братьев и сестер или других семей, которые отказываются принять это де-факто отношения.”

Геи или лесбиянки партнеры могут быть менее вероятно, чтобы быть приглашенным на семейные торжества, такие как свадьбы и выпускные вечера и отсутствие общественного признания отношений делает это тяжелее для них, чтобы доказать статус де-факто.

“Часто отсутствуют исторические свидетельства, потому что люди были слишком напуганы, чтобы прийти полностью из шкафа из-за люфтов, которые часто происходили,” г-жа Маккиннон сказал.

Средства по выслуге лет являются проблематичными, потому что доверенное лицо определяет, кто получает деньги и они не должны следовать желаниям, выраженная в завещании, что также подставляли гетеросексуальных семей, дети которых не указаны в качестве выгодополучателей.

Мисс Маккиннон сказал, что некоторые случаи были замечены люди в отношениях в течение 30 или 40 лет отказано в статусе де-факто попечителей выслуге лет.

Хотя такие случаи становятся все реже как однополые отношения становятся более открытыми, Мисс Маккиннон сказал, что есть еще сопротивление между консервативными членами семьи, чтобы признать эти отношения в момент смерти.

Некоторые государства ввели реформы, чтобы однополые пары могут регистрировать и будут признаны юридически как находящиеся в гражданском браке, обеспечивая более высокую определенность.

Но в отличие от гетеросексуальных пар, геев и лесбиянок партнеров нет возможности уточнить свое положение через брак.

“Я думаю, что это брак дебаты равенство о, это совершенно нелепо, что мы делаем людей прыгать через различные обручи,” Мисс Маккиннон сказал.

“Каждый человек должен иметь такой же статус, это пример мутной воде, потому что закон не поспевает за тем, что происходит в рамках более широкой культуры”.

По теме: правда о претензиях вокруг однополых браков

Вопросы являются достаточно жесткими, чтобы бороться с во время длительных юридических баталий, но, когда дело доходит до экстренных медицинских ситуациях, это еще труднее.

Без признания однополых браков, партнеры могут быть исключены из права на посещение больницы или осуществляющих автоматический медицинский доверенности друг к другу.

Одна женщина, чей партнер внезапно умер в прошлом году, описывал ее мучительных мытарств, когда ее отношения 10 лет не признаются.

Лара Райан состоялась торжественная церемония вступления в брак со своим партнером Элиз в 2010 году, участие семьи и друзей, но их положение не было признано юридически. Ей пришлось столкнуться с бюрократическими препонами при принятии решения о пожертвовании органов и подписывая свидетельство о смерти.

“Мне пришлось спросить полицейских, если я ‘разрешили’ писать ‘супруга’ на отчеты об инцидентах”, - сказала она в посте Facebook.

“Мне пришлось вычеркнуть ящики для мужа в свидетельстве о смерти и коробки для отца в свидетельстве о рождении нашего нового малыша (как в тот же день).

“Мне пришлось кричать в шумном, сумасшедшем травмпункт, - это моя жена, я знаю, что это не законно, но она моя жена!’”

Лара и Райан Эллис.

Электронная почта: харис.chang@news.com.au | Твиттер: @charischang2


banner14

Категория: В мире

Почему закон борется за то, чтобы признать однополые пары


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.