Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘Подземный город’ станет следующая достопримечательность Чикаго


Опубликованно 25.09.2017 05:10

‘Подземный город’ станет следующая достопримечательность Чикаго

В некоторых отношениях это просто, как и любой другой районе Чикаго. Есть три кафе, тренажерный зал, универмаг и дружелюбный бар. Но здесь никто не живет. Там нет естественного света. И многие Чикагцы никогда не слышали о нем.

Это Pedway – сеть подземных туннелей под 40 блоков петли, Центральный Чикаго делового района. Построенные по частям, начиная с 1951 года, он обеспечивает всепогодный маршрут, передвигаться между зданиями, включая и город Мейси зале – хотя относительно мало кто пользуется. Многие магазины, отели и бары, подключенных к сети у подъездов на улицы и метро, несколько кафе предлагают только Pedway.

Маргарет Хикс владеет Чикаго возвышенности, которая проходит туры из туннелей. “Даже местные жители не знают о Pedway”, - сказала она. “Они, конечно, не понять”.

Одним из Pedway много длинным, пустым коридорам. Фото: SteveGeer/Getty Изображения

Расположение более чем лабиринт сетки. Каждый дом связан с подпольной сети отвечает за свой участок Pedway, поэтому никто не отвечает. Несколько попыток были сделаны, чтобы поощрять его использование – до сих пор.

Местный не-для-некоммерческая организация, Экологическое право и политика центра, было собрано $125,000 (около ?100,000), чтобы украсить тоннелей и превратить их в туристическую достопримечательность. В июле центр объявил о планах по продвижению Pedway “как цель и как целесообразно двигаться вокруг центра города”. Его видение включает в себя подземный библиотеки, художественные галереи и рынок фермеров. Стеклянный куб в парке тысячелетия будет предоставлять публичный доступ – привлекательная альтернатива лестничные пролеты и эскалаторы в зданиях, подключенных к туннелям, которые являются в настоящее время единственным способом.

“Если бы у нас было лучше, навигации, вывесок, искусство и развлечения, это будет действительно здорово”, - говорит исполнительный директор Говард Лернер, добавив, что городские власти дали проекту зеленый свет.

Хотя сроки еще не объявлены, другие видели потенциал Pedway по. В этом году Чикагской архитектурной Биеннале (до января 2018 года), Лос-Анджелес архитекторов Эрин Беслера и Фиона Коннор создании инсталляций, вдохновленных текстуры дорожки’, арматуры и фитингов. Их работы будут освещены “немного функциональной инфраструктуры, которая получает гораздо меньше внимания, чем более знаковых структур выступает над землей”, - сказал исполнительный директор Биеннале Тодд Палмер. Они будут отображаться в Чикагском культурном центре, одна на первом этаже и еще где его подвале присоединяется к Pedway.

Один из 22 витражных окон на цокольном этаже универмага macy's в Pedway. Фотография: Alamy

Однако, Hicksworries, что планов может лишить ее “любимый” сосед Оригинальное название прелести. “Очевидно, есть много места для улучшения Pedway. Я не хочу, чтобы люди чувствовали себя потерянными и запутавшимися в нем,” сказала она, “но что я люблю ее странности.”

Хикс представил меня свадебный фотограф Эд. Он проводит свои дни, наблюдая за дверями брака суд под мэрии, для потенциальных клиентов. “Я никогда не видел его при дневном свете”, - прошептала она. Полосы света мерцали в потолке. Справа был вход в цокольный этаж магазина macy's. Напротив был сверкающий ряд 22 витражей, в том числе Луи комфорта Тиффани. Встроенные в стенки канала и постоянной подсветкой, эта галерея была организована Смит музей витражи в Военно-Морского Пирса, один из более известных Чикагских достопримечательностей.

Эффект несочетаемого, как картина Пикассо, висящей в сарае. Но все о Pedway странно и, если это будет туристический, Хикс не хочу, чтобы это изменить. “В Pedway-один из районов Чикаго. Я не хочу видеть, как она обустраивалась. Сохранить странный, ты знаешь?”

• Маргарет Хикс работает с 90-минутной экскурсией по Pedway, 23$, chicagoelevated.com


banner14

Категория: Туризм

‘Подземный город’ станет следующая достопримечательность Чикаго


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.