Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Убер лишили Лондон лицензии из-за отсутствия корпоративной ответственности


Опубликованно 25.09.2017 05:10

Убер лишили Лондон лицензии из-за отсутствия корпоративной ответственности

Приложение uber на новую лицензию в Лондоне было отвергнуто на том основании, что компания не является “нужным и правильным” частный автомобиль оператора.

Убер сказал, что планирует оспорить решение органа транспорта Лондона сразу в суд.

Текущая лицензия истекает 30 сентября, но убер 21 дней на обжалование и может продолжать работать, пока этот процесс закончится. Как вы будете затронуты убер потерять свою лицензию, чтобы работать в Лондоне? Подробнее

Решение от транспорт для Лондона был поддержан мэром Лондона садик Хан, трудовые права служаки, и торговым организациям для такси столицы, которые были убежденными противниками США ездить-град приложение.

Однако, это незамедлительно вызвало критику со стороны пользователей убер, водителей представительных и консервативных политиков.

Грузоперевозок, экспедиции и сказал, что он отклонил ходатайство компании о возобновлении его права, поскольку “подход и проведение убер демонстрируют отсутствие корпоративной ответственности” применительно к отчетности тяжких преступлений, получение медицинских справок и фон драйвер проверяет.

Лицензирующий орган также заявил, что он обеспокоен используйте убер в Greyball, программное обеспечение, которое может использоваться, чтобы заблокировать органы Получить полный доступ к своему приложению и осуществляет контролирующие или правоохранительные функции.

Хан заявил, что полностью поддерживает решение об отзыве лицензии убер, заявив, что все компании должны “играть по правилам”.

Он сказал: “я хочу, чтобы Лондон, чтобы быть на переднем крае инноваций и новых технологий и, чтобы быть естественным местом для интересных новых компаний, которые помогают лондонцев, обеспечивая лучший и более доступный сервис.

“Тем не менее, все компании в Лондоне должны играть по правилам и придерживаться высоких стандартов, которые мы ожидаем, особенно, когда речь идет о безопасности клиентов. Предоставление инновационных услуг не должно быть в ущерб безопасности клиента и безопасности”“.Я полностью поддерживаю решение Тфл – это будет неправильно, если Тфл продолжала лицензии убер, если есть способ, что это может представлять угрозу для безопасности лондонцев”.

Стив Макнамара, генеральный секретарь Ассоциации лицензированных водителей такси, которая представляет черный таксистов, заявил мэр принял правильное решение. Убер: Лондон водители должны использовать гибридные или полностью электрические автомобили с 2020 года Подробнее

“Так как он впервые появился на наших улицах убер нарушил закон, воспользовавшись своим водителям и отказался взять на себя ответственность за безопасность пассажиров. Это аморальное общество не имеет место на улицах Лондона”, - сказал он.

Убер сказал в заявлении, что решение было “показать миру, что далеко не открытие, Лондон закрыт для инновационных компаний”.

“3,5 миллиона лондонцев, которые используют наше приложение, и более 40 000 лицензированных водителей, которые полагаются на убер, чтобы зарабатывать на жизнь, будете поражены этим решением,” компания добавила.

Джеймс Фаррар, со-истцом в историческом занятости решение трибунала против uber и председатель Союза независимых трудящихся Великобритании частный наем водителей филиала, считает решение Тфл станет “сокрушительным ударом” для водителей компании.

“В стрип-убер лицензии по истечении пяти лет попустительского регулирования является свидетельством провала на tfl,” сказал Фаррар.

“А не прогнать убер, tfl должен укрепили его регуляторного надзора, обуздать беглых лицензирования и защиты прав работника водителей. Мэр должен срочно независимый обзор tfl, чтобы выявить причины поломки и предотвратить что-то подобное никогда не повторилось”.

Большинство пользователей uber в ответ на просьбу опекуна за комментарий против решения об отзыве лицензии компании.

Леночка, из Уолтемстоу в восточном Лондоне, сказал, что это нелепое решение и tfl должен быть сотрудничающих с uber и регулирующий их лучше.

“Я использую убер в первую очередь, чтобы добраться домой из вечеров с друзьями”, - добавила она. “С нехваткой персонала и полиции видна [в транспорте] я часто чувствую себя одиноким, небезопасные путешествия и убер дал мне доступную альтернативу, чтобы добраться домой. Мой партнер может также отслеживать свой путь и знает, что я получаю домой.”

Лео, инвалид-колясочник, говорит, меньше чем на 30% в метро можно было попасть к ним и автобусы были медленными.

“Убер был для меня палочкой-выручалочкой. Он меня достал, чтобы посетить семью в короткие сроки, когда ближайшая доступная станция км, а на автобусе заняла два часа”, - сказал он.

“Он попал мне в больницу на рассвете, когда у меня была экстренная медицинская помощь. Он получает меня домой с работы, когда я внезапно заболел, или к и от назначений больницу, которая меня совсем вымотала.”

Консервативный член Лондонской Ассамблеи Эндрю Бофф сказал Хан был бэк “чрезвычайно разрушительным решение”, что бы тысячи людей без работы.

“Мэр постоянно рассказывает нам о Лондоне открыта, но в закрытии операций инновационным лидером рынка, как убер, он привел к огромным репутационным ущербом для нашего города как глобального делового центра.

“С 3,5 млн зарегистрированных пользователей – почти половина взрослого населения города – убер показал обеспечивая чрезвычайно выгодный сервис для лондонцев”, - сказал он.

Том Тугендхат, Тори МП Тонбридж и Южно-Маллинг, обвинил хана в “луддитов”, кто хочет “Выключить интернет”.

“Запретив убер, Садык Хан показывает, что социализм-это контроль, когда в сети толкает на свободу выбора”, - сказал он.

“Правда, убер имеет проблемы, но Садык-Хан запретив им голосовать против выбора, используя последний контролирует века до того, как мы выбираем, чтобы жить”.

Объединений, в том числе IWGB и ГМБ призвал tfl, чтобы настаивать убер гарантированные основные права трудоустройства в соответствии с условиями его новой пятилетней лицензии.

Союз ГМБ сказал 72% лондонцев считает, tfl должен требовать убер, чтобы гарантировать минимальную заработную плату и отпускные для своих водителей.

Фаррер будет в суде на следующей неделе, когда убер обжалования трудового постановление суда, что бы дать своим водителям доступ к минимальной заработной плате, оплате больничного листа и оплачиваемого отпуска.

Трудовые права служаки считает решение Тфл это был предупредительный выстрел в так называемый концерт экономике компаний, в которую входят приложения, такие как сайт deliveroo и компаний доставки, таких как Hermes, которые утверждают их водители и мотоциклисты являются самозанятыми.

Франк Филд, представитель лейбористов, который вел парламентское расследование, которое показало, что водители uber относились как в викторианском стиле “потогонный труд” сказал: “это изменит правила игры для экономики гиков. Убер теперь должен отреагировать на решение Тфл на полностью сброс его бизнес-модель”. Uber-это лечение его драйверов, как потогонный труд, говорится в докладе Подробнее

Фрэнсис О'Грейди, генеральный секретарь МКП, заявила: “это должно стать уроком для гиг работодателей экономике. Профсоюзы будут подвергать неприятный схемы, которые обманывают работников из базовых прав, таких как минимальная заработная плата и отпускные”.

Удар uber в Великобритании после бурных несколько месяцев для компании, которая столкнулась с чередой скандалов, связанных с обвинениями в сексизме и издевательства. Давление инвестор вынужден покинуть бывший исполнительный директор и со-основатель Трэвис Каланик этим летом.

В США, убер сталкивается с Федерального расследования после того, как Нью-Йорк Таймс сообщила, что компания, используя программное обеспечение Greyball.

Компания была вынуждена бросить несколько стран, таких как Дания и Венгрия, и столкнулась с нормативными бои в нескольких штатах США и странах мира.


banner14

Категория: Туризм

Убер лишили Лондон лицензии из-за отсутствия корпоративной ответственности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.