Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лидер "Бумбокс" жестко высказался в адрес российского рэпера Басты, - ответил он на украинском


Опубликованно 25.09.2017 07:30

Лидер

Фронтмен рок-группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк публично обратился к российскому рэперу Бастос (Василий Вакуленко), который в течение трех лет запретили въезд в Украину.

На своей странице в Facebook украинский музыкант опубликовал открытое письмо к российскому коллеге, что он решил задать ему несколько вопросов.

"Привет тебе, талантливый коллега немного, что мы не видим. Вот наткнулся в сети информацию о возможном запрете для вашего въезда в Украину на срок до трех лет. На правах старого друга, он решил задать пару вопросов.

Я прекрасно помню как ты просил меня написать совместную песню, как легко и быстро работать. Как из нескольких эскизов, мы выбрали именно этот – "Солнца не видно". Как ты и твой нравились мои с Подушкой (dj) партии. Потом был клип, и намек на ваш "администратор" Юра, что мы хотим, чтобы запустить до 10.

Мы отступили, не желая скандала и, чем официальная версия (не вам понравилось наше видео). И тогда и ты, и я продолжил наше дело, к счастью, мы оба любим, и мы можем сделать, каждый по своему. Записать альбом в студии лучше, и площадки больше. Начал ехать в тур по Европе (теперь у гейропу) и в Сша (теперь у вас есть пиндостан). На гастролях в Германии, я увидел, что в доме восстания.

О том, что мы не цирк, и революции достоинства я узнал не из тв, я там был и видел все сам. Когда он смотрел на 100% ложное поток того, что происходит в российских СМИ, я думал, что музыка вне политики, и мы с тобой, пример. А потом началось вторжение в Крым и войну в Донбассе. Я думаю, что такой здравомыслящий человек, как ты, может отрицать агрессивный характер этих событий только от страха за себя, семью и бизнес. Это тоже понятно, нет кучи, но в худшем случае вы можете и молчать, чтобы сохранить лицо, так сказать.

И вот, настолько, что для поддержки международных договоров о целостности моей страны, за правду, был убит дорога в Крым на вышке украинских военных, наши с тобой ровесники осуждены на сроки от 10 до 20 лет лишения свободы, ситуация с правами человека в отношении крымскотатарского народа плохо, наши с вами, люди умирают каждый день по обе стороны линии фронта.

Так ответь пожалуйста, как Ты прекрасно осознает ситуацию, он решил ехать ко мне домой, в Крым, без моего разрешения? Возможно, это не очевидно? Я никогда не вел себя в твоем доме, в России, не в качестве гостя? Или теперь Крым твой дом?

Наше сотрудничество песню на твои стихи есть такие слова: "Предел перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза...", "Эй, гражданина, ответственного и корона не жмет? Это ложка дегтя в ваш липовый мед...".

До сих пор слышу эту песню из машины, и окна, и я не жалею, это опыт, но фраза "не важно, кто решает Москва или Питер" не нужно было менять "Киев", и оставить так как есть. Я желаю вам удачи, пытаясь понять, и в ожидании ответа", - написал Андрей Хлывнюк на своей Facebook странице.

Просто не замедлил ответить. Он также опубликовал открытое письмо украинского музыканта.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрей!!! Як що це написано також для украинців, потому что ты меньше пишешь привет украінською? Я разумію в mobi. В Украине у меня живет много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, моя бабушка из Кривого рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой отец родился в Беларуси, в Волковыске.

Я вам отвечу один раз. Скорее всего, ваш продюсер Андрей Сагамонов толкнул тебя на ложный путь, не творчество, и музыка, и села в отношения политики и грязный pr. На работе тишина, тебя забывают, как публичный человек и как музыкант. И в голове своего производителя, правительство Украины армянского происхождения, возникает большой план pr возрождение Бумбокса из ничего, на мой скромный успех. Может быть, стоит остановиться и задуматься? Брать пример с достойный человек и настоящий музыкант Святослав Вакарчук, который с их творчеством и своими достижениями показывает, как он любит и чтит свою Родину.

Пожалуйста, помните, Сагамоновым, сидя на меня в студии, вещающий о том, что политика-это не твое дело, а музыка должна оставаться музыкой в чистом виде. Он отказался съемки в музыкальном видео "Солнца не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии расстреляны нами. Тебе показалось, что подобный сценарий может повлиять на концертный график группы "Бумбокс" для России, потому что Россия это единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность заработать.

Я пошел на встречу, не он предал нашу дружбу, ценю. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как я написал песню "Солнца не видно". Мне действительно не все равно, кто, что и где решает. Политика – это не наш путь. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны делать свою работу.

Мне трудно, даже если вы можете ругать его, что я в Украине заработать. Но, если быть циничным, вместо того, чтобы концерты в Украине, концерты в других городах и странах. Пожалуйста, простите меня за пафос, но факты говорят сами за себя – мой график расписан до середины 2019 года.

Будут действовать в Украине, я говорю, прежде всего, для людей. Для тех, кто слушает мою музыку, и понимает, что я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я был и буду приходить в Украину, и без концертов. Я люблю свою Родину так, как ты любишь свою.

Андрей, как только ты помнишь слова из моих песен, и не забывайте, что мы друзья – мы стараемся сохранить нашу дружбу и не предавать его. Истинная дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку. Все еще искренне ваш друг, Василий Вакуленко. (Обратить внимание на окончание фамилии)".

Позже, музыкант удалил свой пост на Facebook.

Лидер "Бумбокс" поблагодарил коллегу за ответ и разместил новое дело. "Василий, спасибо за ответ, я все понял, ты туризм. По вашему мнению, стоит сохранить дружбу с тем, кто решил на вас "попиариться", играя для людей, и законы не писаны, занятости и агрессивная война является только политика, армения не может быть патриотом Украины. Секрет бойкот группа по политическим соображениям и отказ от туризма в стране, которая убивает за предательство своих сограждан – падение популярности", - добавил он.

Ранее лидер группы "Бумбокс" в эксклюзивном интервью "Сегодня" рассказал о своем новом мини-альбоме "Голий Король", потому что он не стыдится своей молодости, в, которой посвящен хит "Поліна", о любимых местах в Крыму и радиоформатах.


banner14

Категория: Общество

Лидер "Бумбокс" жестко высказался в адрес российского рэпера Басты, - ответил он на украинском


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.