Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинские студенты изобрели программу шифрования-дешифрования


Опубликованно 26.09.2017 00:41

Украинские студенты изобрели программу шифрования-дешифрования

Кирилл Фищук и Никита Маляренко стали победителями Летней школы программирования CODE Summer: First Step in IT, в котором подростки научились развивать IT-решений.

Ребята представили проект "Комод" – программа для шифрования данных и создания уникального ключа для расшифровки.

"Ключ для шифрования каждый – уникален, и подделать абсолютно невозможно. Держала его в андроид приложение на телефон владельца информацию и расшифровать данные можно только имея доступ к программе на этот смартфон", – сказал Маляренко.

В рамках Летней школы программирования CODE Summer: First Step in IT подростки научились разрабатывать IT-решения, и средний возраст ученико составил 15-16 лет.

Всего в конкурсе приняли участие 90 участников IT-школы, которая в течение двух летних месяцев учился на базе трех университетов-партнеров: Национального технического университета Украины "политехнический институт имени Игоря Сикорского"; Киевский национальный университет.Тараса Шевченко; Национального университета культуры и искусств.

"После окончания школы большинство детей защищали свои реальные проекты, и для них это была первая встреча с программированием и первый личный опыт разработки IT-решений", – сказал исполнительный директор ассоциации "IT-Украина" Александр Кубраков.

Второе место досталось проекту "ShipSharp" – веб-сайт с мини-играми, расчет мореходных характеристик транспортного средства, сбор средств и т. п., 3D игры, Yellow Submarine и мобильное приложение с функцией распознавания транспортных средств на фото и демонстрировать 3D-модели. При создании проекта, студенты организовали три разных подразделений, каждое из которых занимается своей частью проекта.

Третье место занял проект "BrainTrain" – сайт с тесты для повышения квалификации и изучения нового. Важной особенностью проекта является возможность не только выполнить тест, но если добавить на сайт.


banner14

Категория: Общество

Украинские студенты изобрели программу шифрования-дешифрования


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.