Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Двойного гражданства сага продолжается


Опубликованно 27.09.2017 07:50

Двойного гражданства сага продолжается

Мистер укоротить, чей отец родился в Англии, он сказал, что не будет выпускать документы, чтобы подтвердить, что он отказался от британского гражданства.

“Я отказываюсь от своего гражданства много лет назад”, - укоротить, - сказал на пресс-конференции в воскресенье.

“Я должен сказать: я не чувствую каких-либо обязательств, чтобы оправдать то, что я сказал (не будучи гражданином Великобритании), потому что я знаю, что это правда.”

Господин сократить считается, что отказался от своего гражданства в мае 2006 года, накануне выборов в ноябре 2007 года.

Он должен отказаться от британского гражданства, потому что люди, родившиеся в период с 1948 по 1 января 1983 года с отцом, который был британским гражданином по происхождению, являются сами по себе гражданина, если они не откажутся от.

href="http://www.news.com.au/finance/work/leaders/how-to-figure-out-if-you-could-be-a-dual-citizen/news-story/8f53c314b5d6c929149c6f7e0f02bd25"

Бывший премьер-министр Тони Эбботт также первоначально отказался предоставить документы о статусе, но не, наконец, выпустить в этом месяце, подтвердив, что он отказался от своего британского гражданства в 1993 году.

Комментарии г-на укоротить приходят как Южно-Австралийский сенатор Ник Ксенофонт подтвердил href="http://www.adelaidenow.com.au/news/south-australia/south-australian-senator-nick-xenophon-confirmed-as-a-dual-citizen-of-the-united-kingdom/news-story/b73a72b7f2d3a89e50a9249d8cbfde24" на выходные, через его отца-Киприотов.

Хотя Киприоты потеряли своей колониальной Великобритании статус гражданства, когда Кипр стал независимым в 1960 году, отец Владимир Ксенофонта был в то время уже живет в Австралии (одна из девяти стран, заявил в рамках британского закона О гражданстве) так что он и его дети сохранили Британское гражданство.

Мистер укоротить первоначально отклонил предложение премьер-министр Малкольм Тернбулл, что будет совместное обращение в Верховный суд, чтобы определить статус гражданства ряда федеральных политиков.

Но господин сократить с Федеральным правительством “мирный договор” из-за кризиса в гражданство, в который вовлечены семь депутатов и сенаторов и слева-сиденье г-н Тернбулл большинство висит на волоске.

Лидер лейбористов заявил, что министры кабинета Барнаби Джойс и Фиону, Нэш должен стоять в стороне до тех пор, пока Верховный Суд решает свою судьбу, но готов обсудить этот вопрос с премьер-министром.

Однако, он предложил, если есть спорное голосование в парламенте, она должна ждать, пока Верховный суд не вынесет свое решение.

“Я думаю, что австралийцы хотят видеть эту власть, сосредоточиваясь на них, не таких правовых и политических игр”, - подчеркнул сократить сообщил журналистам в Мельбурне в воскресенье.

Генеральный прокурор Джордж Брандис ожидает, что высокий суд не произойти до октября.

Сенатор Ксенофонт описал скандал, как “гнойные фарс” и напал на своих оппонентов тратить часы, пытаясь сбить его.

Его известие о его гражданстве пришли после того, как заместитель лидера граждан сенатор Нэш показал в пятницу она являлся гражданином Великобритании по происхождению, третьим членом кабинета премьер-министра, будут затронуты.

Старший граждан депутат Даррен Честер признал, что это была “гнилой несколько недель” для своей партии.

“Мы должны быть лучше в наш процесс проверки, когда народ выдвинет свою кандидатуру”, - сказал он ABC ТВ.

Парламент уже упомянутых граждан сенатор Мэтт Канавана, зелень сенаторов Ларису воды и Скотт Ладлэм, один сенатор нации Малколм Робертс, как мистер Джойс, вице-премьер-министр и лидер граждане, в суд.

Верховный суд будет иметь направления слушания по этому вопросу в четверг, где график производства должен быть продуман.

“Содружества будет просить суд, чтобы срочно решить этот вопрос”, - сказал сенатор Брандис сказал Новости неба.

Пока суд будет сидеть в сентябре, он думает, что реально этот вопрос не будет слышно до первой недели октября.

Сенатор Ксенофонт сказал, что решение г-н Джойс не отступить вызывает нарушения на полу Палаты представителей, где труд провел большую часть прошлой недели, пытаясь заставить правительство стоять заместителя премьер-министра в сторону.

Билл шортен во время речи в Палате представителей в здание парламента в Канберре. Картину Гэри РамажИсточник:Новости Корпорация Австралии

“Наверное, было бы проще для правительства, если министры стояли в стороне, но это действительно вопрос политический, а не юридический вопрос”, - сказал Новости неба. Он подтвердил, что его партия в NXT будет по-прежнему поддерживать правительство по вопросам доверия и предложения.

Сенатор Брандис подчеркнул, что правительство юридические консультации говорит, что нет никаких проблем с мистером Джойсом и сенатор наш, оставшийся в кабинете и принятия решений. “Если есть кто-то, кто представляет угрозу для целостности парламента на данный момент (он) сокращается из-за ухищрений, которые он использовал”, - сказал он.


banner14

Категория: В мире

Двойного гражданства сага продолжается


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.