Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В НХЛ две тренерских отставки за день нашли


Опубликованно 28.09.2017 22:50

В НХЛ две тренерских отставки за день нашли

Игорь Захаркин вошел с поста главного тренера Ханты-мансийской «Югры» после серии из восьми поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Об этом 59-летний сказал в интервью «Р-спорт».

Захаркин возглавил «Югра» в марте 2017 года. После 14 матчей Ханты-Мансийске клуб набрал 9 очков, причем последний, 14., Место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Ранее Захаркин в качестве помощника Вячеслава Быкова Чемпион мира со сборной России в 2008 и 2009 годах и выиграл Кубка Гагарина с Уфимским «salawatom julajewym» в 2011 году и с Петербургским СКА в 2015-м в качестве главного тренера, пока он «Югры» возглавил сборную Польши, а «Салават Юлаев».

Бывший тренер Рижского «Динамо» Сандис Озолиньш (Фото: Официальный сайт ХК "Динамо" Рига)

Отставка Захарина стала второй в нынешнем сезоне КХЛ и второй в течение дня. Ранее в четверг Рижское «Динамо» расторгло контракт с Сандисом Озолиньшем. В текущем регулярном чемпионате латвийский клуб проиграл 12 матчей подряд. В таблице Западной конференции "Динамо" с 5 очками последнее, занимают 13., Место.

Как хоккеист Озолиньш в 1996 году выиграл Кубок Стэнли в составе «Колорадо». В 2003 году он был с «Анахаймом» в финал плей-офф. В Риге он выступал также за «Сан-Хосе», «Каролина», «Флорида» и «Рейнджерс». Всего в сильнейшей Лиге мира он провел матчей в регулярных чемпионатах 875, забросив 167 выбрав 397 шайб и результативных передач. На Олимпийских играх 2014 в Сочи Озолиньш флаг был носителем сборной Латвии.

На постсоветском пространстве он рядом с Рижским «Динамо» играл за Московский «Атланта». В мае 2014 года латвийский хоккеист завершил карьеру. В прошлом сезоне он был помощником главного тренера «Динамо», а в мае 2017 года бригада вела. В главе Рижского клуба Озолиньша Гиртс Анкипанс.


banner14

Категория: Спорт

В НХЛ две тренерских отставки за день нашли


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.