Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Где искать работу осенью и которые будут платить больше


Опубликованно 30.09.2017 06:40

Где искать работу осенью и которые будут платить больше

С начала осени традиционно стартует сезон, и, следовательно, должен поднять настроение и рынка труда. "Сегодня" выяснила, какие профессии будут востребованы работодателями в ближайшие три месяца, и которые будут платить больше.

ВАКАНСИИ. Буквально через неделю, количество рабочих мест начинает расти. "От 10 до 20 чисел сентября заканчивается период массовых отпусков. После чего начинается основной рост количества как предложений, и кандидатов", - говорит HR-эксперт портала rabota.ua Татьяна Пашкина.

По ее словам, нарастят обороты профессиональных областях, таких как производство (разнорабочие, грузчики, механики), торговли (продавцы, кассиры), продажи (менеджеры по продажам, торговые представители) и административного персонала (курьеры, водители, секретари). Кроме того, осенью на рынке труда станут более востребованы учителей и преподавателей, многие учебные заведения, традиционно в сентябре, страдают от нехватки кадров. Тем не менее, рост занятости в этих торгах не будет длиться.

"Если учитывать тенденции предыдущих лет, спрос на эти рабочие места будет расти до конца октября, после чего начинается спад", - отмечает Пашкина. Кроме того, в сентябре активно начинают брать на работу студентов и молодых людей без опыта работы. Те выйдут из формата стажировки и сезонные мероприятия, определяется его планирования и начать искать работу на полный или постоянную вторую работу. "Студенты обязаны ответить на работодателей, — говорит Пашкина. — Эти кандидаты могут рассчитывать в среднем от 5 до 7 грн уровень во всех областях".

ЗАРАБОТНОЙ платы. Эксперты подчеркивают, что зарплат профессии популярны продолжают медленно расти. Так, по данным сайта rabota.ua, средняя заработная плата с января прошлого года, в сентябре этого года выросли почти на 27%. Но для этого были, заработная плата не изменились. Например, сегодня в сфере торговли, продавцов-консультантов, в среднем, обещают все же от 5 до 7 грн. в месяц, весна. Лучше всего изменилась ситуация в сфере продаж.

"Продажникам" теперь предлагают, в среднем, от 7 до 12 грн., появляется все больше вакансий для иностранных компаний, опубликованные в последнее время на украинском рынке, - говорит рекрутер Алена Крекотень. — Как правило, он и мощный социальный пакет, заработная плата от 20 тыс. грн. Но требуют опыт от 5 лет и знанием двух иностранных языков". Но заработная плата административного персонала различаются: секретари могут рассчитывать в среднем от 5 до 7 грн., менеджер по 10-11 грн., от 8 до 10 грн, и экспедиторы — 7-9 грн.

РАБОТА За РУБЕЖОМ. Продолжается и рост количества рабочих мест на сезонные работы в соседние страны. Много предложений появляется в Польше, в основном местные компании называет украинцев урожая. Сейчас там в разгаре сбор грибов и вешенок — час работы предлагают 5 злотых (37 грн.).

И вот, в Швеции и в Финляндии, украинцы называют для сбора ягод, в Испании — цитрусовые. Зарплата этого типа работы с $ 20 до 50 тыс. грн в месяц, но все не так просто, потому что эти тарифы не азартная игра. "Хорошие доходы для такой работы напрямую зависят от производительности труда, так как оплата труда в таких случаях в комнату. Сколько коробок включены в как можно больше денег и выиграть", — говорит Пашкина. Также активно ищет каменщиков на стройку в Германии, Чехии и нидерландов. При этом работодатели готовы брать даже студенты и обещают платить до 50 грн в месяц.


banner14

Категория: Общество

Где искать работу осенью и которые будут платить больше


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.