Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что произойдет, если все люди на планете одновременно подпрыгнут


Опубликованно 30.09.2017 06:40

Что произойдет, если все люди на планете одновременно подпрыгнут

Мы часто задаем чувствовать себя странно, но вопросы интересные. Почему небо голубое, трава зеленая, и почему детей находят именно в капусте. Это еще один популярный вопрос: что произойдет, если все люди подпрыгнут одновременно. Для решения этой проблемы могут быть две различные ситуации, пишет vokrugsveta.ua.

В первом случае, люди будут прыгать, распределившись по земной поверхности, как, которые обычно проживают. И это не будет ничего. Поскольку масса всех людей на планете, ничтожно мал по сравнению с землей, и импульсы от ударов ногами, просто рассеются и быстро погасятся. Только в местах с большой плотностью населения, слышится гул от одновременной посадки.

Другое дело, если люди могут каким-то образом собраться вместе и рядом друг с другом, занимая площадь около тысячи квадратных километров. Тогда, в результате разрыв произойдет всего импульс, который способен перемещать Земли в 0,25 нм – половины диаметра атома водорода. Для нашей планеты, является практически незаметным, потому что он быстро вернется на место.

Печальнее могут быть последствия для людей, как считают некоторые физики: звук посадки будет настолько сильной, что не выдержат барабанные перепонки, и ударные волны могут вызвать землетрясение, разрушение соседних зданий и даже цунами. Но не следует забывать, что это крайне маловероятно, поскольку для того, чтобы свезти все человечество в одном уголке мира, не достаточно, нет транспортных ресурсов.


banner14

Категория: Общество

Что произойдет, если все люди на планете одновременно подпрыгнут


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.