Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как Джексон 5 вошел в историю музыки


Опубликованно 01.10.2017 03:40

Как Джексон 5 вошел в историю музыки

Джексоны вырос в маленьком доме с двумя спальнями на 2300 Джексон-стрит в Гэри, штат Индиана. Фото: Дэн Готтесман/2017 Джексоны Развлечения

Джекки , Тито, Джермейн, и я начала группы. Мы просто дурачились на гитаре и бас-гитаре, а потом в один прекрасный день Майкл присоединился к нам, играющий на бонго на Квакеров овсянка поле. Он сыграл их так, а мы думали, что он должен быть частью группы. Как только мы это сделали, он начал танцевать напротив, делает его Джеймс Браун вещь. Майкл всегда смотрел Джеймса Брауна по телевизору, и Джеки Уилсон, тоже. Также соблазны и четыре вершины. Он будет копировать то, что они делали. Вот когда мы поняли, сколько зрелищ он, и мы подумали, что он должен быть впереди, на подпевках. Майкл был ребенком в то время, но он был очень профессиональным.

Тито: Майкл и Марлон были просить, чтобы быть в группе. Мы говорили им, что они были слишком молоды, чтобы это было просто для их старших братьев. Когда Майкл был в первом классе, он проявил себя пение взберусь на любую гору из звуков музыки в начальной школе Гарнетт. Мы сказал Майклу: “ты сейчас в группе”. Тогда Марлон сказал: “мне тоже?” Мы сказали ему: “Ты тоже, Марлон.” В своей автобиографии "Лунная походка" Майкл рассказал, как он был ошеломлен овацией, которую он получил от зрителей в актовом зале. “Аплодисменты были бурными и люди улыбались; некоторые из них стояли. Мои учителя плакали, и я просто не мог поверить. Я сделал их всех счастливыми. Это было такое замечательное чувство. Я был немного смущен, потому что я не думаю, что я сделал что-то особенное. Я просто пою, как я пою каждый вечер дома”. С братьями сейчас официально квинтет, слово свое музыкальное мастерство распространился по соседству.

Некоторые фотографии из своего фотоальбома. Фото: Дэн Готтесман/ 2017 Джексоны Развлечения

Джеки: когда мы играли музыку дома, дети, которые жили неподалеку, собирались на улицу и выглядывать в окна, чтобы посмотреть на нас. Нам очень понравилось, что играть Мотаун песни и хиты исполнителя Сэм Кук и Сэм & Дэйв и все эти музыканты от stax. Это была лучшая музыка. Мы были без ума от Мотаун бить и пела все песни "Мотаун" мы услышали по радио. Мы бы подражать соблазнов и Диана Росс и услады плотоядоных. Мы бы сказали, что мы хотели бы быть на Мотаун, хотя мы еще не были готовы. Мы были просто дети поют в спальне, используя метлы для микрофонов. Репутация братьев росли, и однажды Кэтрин получила телефонный звонок от своей подруги Эвелин Лихи. Она организует детский показ мод в универмаге в Форест-Глен-Парк, около часа езды в Иллинойсе. Она спрашивает, если мальчики пели три песни в рамках шоу. Кэтрин попросила ее сыновей и они все сказали да. Эвелин необходимо знать название группы, чтобы она могла печатать листовки. С мальчиками действительно не было имени, Кэтрин предложила братьев Джексона пять. Сказал Эвелин, что она будет сократить его до пяти Джексон.

* * *

Пять Джексон вскоре стала очень популярной.

Тито: наш самый первый талант-шоу был Теодор Рузвельт средней школы в Гэри. Это было сложное шоу. Одну из групп мы боролись против был назван этики. Они были очень хорошими. Они звучали просто как соблазны и могли бы сделать его большим. Я не знаю, почему они не. Мы были оспорены им много раз и мы выиграли как минимум 90% времени. На первом шоу среднюю школу Рузвельта талант, Джермейн спел искушений ударил мою девушку. Кэтрин собрала костюмы, так как она для универмага показать и на много лет вперед. Победа в шоу талантов отправил пять Джексона в конкурс общегородской, где они также одержали победу. До тех пор, пока этот раз Джо был слишком занят, работая в две смены, чтобы дать своим сыновьям много внимания, а уж тренер их музыкально. Но после шоу талантов побед, он начал их по регулярному расписанию репетиций и купил им гитары, усилители и микрофоны. Первый оплачиваемый концерт для пяти Джексон был в местном клубе, мистер Лакки гостиная.

Джеки: это был не очень большой клуб, но она была известна в Гэри. Мы сделали действительно хорошо выполняет работу, и люди в зале начали бросать деньги на сцену. Тито, Джермейн, и я были на заднем плане, но Майкл и Марлон стояли в передней, как делают некоторые танцуют, так они забрали все деньги. Втроем сзади было чувство ревности, потому что мы хотели забрать какие-то деньги тоже. Мы настолько были увлечены просмотром Майкл и Марлон возьмите все деньги, что мы начали забывать текст. На следующий день Майкл и Марлон взял их деньги и купил много конфет. Убежден, что его дети могут быть успешными, Джо купил VW Ван, чтобы он мог принять братьев и их музыкальных инструментов и оборудования в Чикаго, чтобы играть концерты.

Джексон 5 запись их первого сингла.

Джеки: Чикаго был примерно в тридцати милях от Гари. Приезжая из маленького городка, мы поедем в большой город и посмотреть на все здания. Мы были очень впечатлены с Комиски парк, где Чикаго Уайт Сокс играл. Мы играли во многих клубах в Чикаго. Мы были слишком молоды, чтобы тусоваться в этих клубах, поэтому нам придется ждать в комнате за сценой в течение сорока минут или около того. Потом мы выступали и толпа будет сходить с ума. После концертов, мы поедем в Белый замок гамбургеры по пути домой. Мы любили эти маленькие гамбургеры. Мы возвращались домой очень поздно вечером в воскресенье, около двух часов ночи, и нам пришлось бы взять наши инструменты из машины и сделать все в дом. Тогда нам придется просыпаться рано и идти в школу.

* * *

После успеха в Regal театр в Чикаго, Джо загружается микроавтобусу для более длительных путешествий — в Нью-Йорк, где его сыновья будут соревноваться в самых знаменитых любителей в стране, в театре Аполло в Гарлеме. Джексонс получил достаточно высокую оценку критиков, которые будут размещены в более продвинутых “Superdog” туров.

Джеки: еще в те времена, это было довольно грубо у Аполлона, если толпа тебя не любят. Они будут освистывать и закидывать яйцами. Прежде чем мы вышли на сцену, Майкл был в крыльях, и он увидел, как толпа лечил акты им не нравилось и он плакал. Он был напуган, потому что думал, что они собирались сделать то же самое для нас. Я сказал ему: “Майкл, возьми себя в руки. Просто делай то, что ты делаешь. Все будет хорошо”. Мы выступали, мы аплодировали стоя. После того, как толпа сошла с ума и я начала плакать. Мои глаза слезятся от радости, и я увидел, что Майкл был счастлив тоже. Зрители в Нью-Йорке его любила и они любили эту группу. Вернувшись домой в Гэри, Джо подошел местный Лейбл о подписании пяти Джексон. В 1968 году Стилтаун отпечаток выпустила большой мальчик, произведенных одним из собственников компании, Гордон Кейт. Ребята провели несколько последовательных субботам в Стилтаун студий записи ряда треков.

Джексон 5 выполняет в Брисбене в 1973 году.

Тито: он чувствовал себя хорошо, чтобы иметь один из. Это заставило нас чувствовать, что мы были уже где-то. Мы видели, как наш рекорд продаж в магазинах. Но мы не понимаем, что маленький уровень мы были в Гари, по сравнению с миром. В родном городе, истории успеха, пять Джексона были достаточно популярны, чтобы собрать AirPlay для больших мальчиков на местном радио WWCA станции, 1270 на АМ. В семье было заранее слово, что станция собирается играть в первый раз, и они все собрались вокруг радио, чтобы услышать первое крутили. Здоровяк был настолько регионального успех, что Лейбл Atlantic заключили сделку, чтобы распределить один на национальном уровне через свои отпечаток Атко. Нью-Йоркская компания нажал еще 10 000 экземпляров, однако популярностью песня не очень далеко распространилась за пределы Гари. Кэтрин выразила Джо ее беспокоит, что мальчики стали слишком старыми, и что их шансы быть подписан национальный этикетки были потертости.

Майкл Джексон пошел на сольную карьеру и, несомненно, останется одним из самых влиятельных певцов всех времен.

Джексон 5 в городе Сидней в 1973 году. Фото: Грэм Ноад

* * *

Джеки: я помню, как шел на Гранд-бульваре. Вот где-студии "Мотаун" был. И не слишком далеко оттуда вниз по дороге, [Мотаун босс записей] Ягодка [Горди] на поле для гольфа есть дом. Я помню, выходить из машины и видеть его на поле для гольфа на расстоянии. Он позвал нас и сказал: “я дам вам $100, если вы можете получить этот мяч в этой дыре.” И 100 долларов были большие деньги тогда.

Марлон: мы ничего не знали о гольфе. Он дал нам 7-железа, чтобы сделать удар. Вы не можете сделать удар с 7-железо. Я знаю что сегодня, но никто из нас не знал тогда. 11 марта 1969 года живет из братьев Джексона навсегда меняется, когда они подписали свой контракт с Мотаун. “Я был очень обрадован,” Кэтрин писал в своей автобиографии моей семьи Джексонов. “Не только "Мотаун" Интернет-это звезды за пять Джексона, но это также означало верную Побег из Гэри в семье Джексонов.”

Наследство по Джексоны Джексоны с Фред Бронсон, выпущенной издательством thames & Hudson в $45.00

Первоначально опубликовано как Джексон 5 вошел в историю музыки


banner14

Категория: Новости

Как Джексон 5 вошел в историю музыки


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.