Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Некоторые простые факты о газо-и электроснабжения


Опубликованно 02.10.2017 01:00

Некоторые простые факты о газо-и электроснабжения

Вот некоторые удивительные статистические данные, чтобы помочь вам разобраться в ситуации.

1. ЭТО ТО, ЧТО ВАШИ СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ СОСТОИТ ИЗ

Австралийский конкуренция и потребитель комиссия председатель род Симс уступили Австралийцам интересный захудалой, где увеличивается их счета за электричество приходят от во время выступления в Национальном пресс-клубе на прошлой неделе.

Кажется, драйверы роста цен на мощность в основном сетевые цен (41%), а рост розничных затраты и прибыль (24 процента), затрат на производство (19 процентов) и зеленый затрат схема (16 процентов).

Сети затраты относятся к модернизации или технического обслуживания на “столбы и провода”, которые поставляют электричество в дома людей. До недавнего времени компании не должны быть эффективными с тем, что улучшений они делали, и они смогли перенести бремя расходов на потребителей.

Розничной торговли (как по происхождению, agl и дополнительные услуги:) также нужно взять свою долю — и это добавляет 24 процентов к вашему счету.

Фактическая стоимость электроэнергии составляет всего 19 процентов, в то время как помогая чтобы субсидировать такие вещи, как бытовая солнечная или цель возобновляемых источников энергии добавляет 16 процентов.

2. СУЩЕСТВУЕТ НЕ ТАК МНОГО ВЫБОРА

Закрытие угольных электростанций как Хазелвуд является снижение конкуренции среди генераторов электричества и АССС отметил в своей газовой запрос промежуточном докладе, что совокупная доля рынка двух или трех самых значительных электрогенераторы в каждом государстве на восточном побережье был более 70 процентов, иногда значительно выше.

К этому добавляется отсутствие конкуренции между розничными торговцами электроэнергией, что продавать электроэнергию непосредственно потребителям.

Три игрока (происхождение, agl и энергетики Австралии) покрывают более 70 процентов клиентов.

Поддержание ‘полюс и проводов является крупнейшим фактором, обусловившим рост цен на электроэнергию. Фото: Джо Кастро/ААР

3. МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ДЕФИЦИТОМ ГАЗА

Австралийский Оператор энергетического рынка и АССС нашли в Австралии сталкивается с возможной нехватки газа в 2018 и 2019 годах.

АССС считает, будет 55 ПИДЖЕЙ недобор газа в рамках нынешних прогнозов.

Много газов собирается за границу, но АССС говорит, что запрет на разведку газа в некоторые государства внес свою лепту.

Другим менее известным фактором является низкая цена на нефть, что также способствовало снижению инвестиций в разведку газа.

Южными Штатами (Южная Австралия, Новый Южный Уэльс, Австралийская столичная территория, Виктория и Тасмания) не сможет удовлетворить спрос на газ и это во многом из-за падающей добычи из традиционных источников поставок и отсутствие новых источников поставок газа, выходящих раз к 2018 году.

4. НО В АВСТРАЛИИ ЕСТЬ МНОГО ГАЗА

Австралия является вторым крупнейшим экспортером газа в мире.

По данным AEMO, 70 процентов из Австралии газ поставляется за рубеж сжиженного природного газа (СПГ) в календарных лет в 2018 и 2019 годах. Газ сжижается, чтобы сделать его легче транспортировать.

Количество газа экспортируется вдвое превышает количество газа, необходимого для удовлетворения внутреннего спроса в 2018 году.

Несмотря на огромный поставщик газа за рубежом, цены в Австралии выше, чем цены на газ за рубежом.

70 процентов из Австралии газ экспортируется за границу. Поставляется

5. ГАЗОВЫЕ КОМПАНИИ НЕ ИГРАЮТ В МЯЧ

Премьер-министр Малкольм Тернбулл пытается заставить газовые компании, чтобы обеспечить больше газа на внутренний рынок, вместо того чтобы отправить его за границу.

В то время как проекты по производству СПГ были подписаны контракты на поставку зарубежных рынках, АССС также отметили, что по прогнозам дополнительную 90PJ газа за этот (более чем достаточно для покрытия дефицита в Австралии).

Этот дополнительный газ может быть представлена на внутренний рынок вместо того, чтобы быть отправлены за границу.

“В то время как СПГ-проектов предприняли некоторые шаги, чтобы поставлять больше газа на внутренний рынок, пока неясно, в АССС почему мы не видим больше и почему такие значительные объемы СПГ, согласно прогнозам, будут проданы на международных спотовых рынках СПГ в 2018 году”, АССС промежуточный отчет к сведению.

6. ЦЕНЫ ИДУТ ВВЕРХ

Газ, как ожидается, сыграет важную роль в переходе Австралия от угольной электростанции и на возобновляемые источники энергии. Это создает меньше выбросов, чем уголь, но также способны обеспечить надежную базовую мощность. К сожалению, стремительный рост цен сделал это очень дорогой вариант.

Рост цен на газ, частично за счет экспорта, сейчас считается, стимулируя рост цен на электроэнергию в целом.

Газовая генерация сейчас устанавливает оптовую цену электроэнергии около трети времени в Южной Австралии, а также на важные моменты в другом месте.

Оптовые цены на газ на восточном побережье в последнее время вдвое и АССС отметил, что это, кажется, в значительной степени в ответ на закрытие Хазелвуд и Северной электростанции.

Блокады удаляют поставок из системы, но также снижает конкуренцию в Виктории и Южной Австралии, поэтому генераторы могут задать по высоким ценам, зная, что кто-то будет платить эти цены.

В настоящее время оптовые цены на газ составляют 15-30 процентов от общего объема жилого газовых счетов, г-жа Симс сказал.

Для каждого увеличения 2gj $цены на газ, счета за бытовой газ будут увеличиваться на 5 процентов в Новый Южный Уэльс и 11% в Виктории.

7. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТРУДНО , ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЕГО ОТ ПРОИСХОДИТ ЗА РУБЕЖОМ

Производители газа и операторы взяли на себя обязательства Правительства Австралии сделать доступными поставок газа в газовые генераторы электричества в периоды пикового спроса, например, во время сильной жары.

Но прогнозы о нехватке в три раза больше, чем ожидается в 2018 и 2019 видели премьер-министра угрожает вызвать австралийского бытового газа механизм безопасности, который ограничит газ экспортируется за границу.

Но это не вступили в силу до 1 января 2018 года, даже если он не примет меры.

АССС отметили, могут быть и другие проблемы. Производители по-прежнему могут накапливать газ, если они хотели и не показать это публике, а также договориться об использовании трубопроводов для транспортировки газа на юг (это сложный вопрос сам по себе).

Прогноз добычи и спроса на газ на газовом рынке восточного побережья в 2018 году. Основных линий передачи помеченных синим цветом. Источник: АССС

8. НЕТ ‘СЕРЕБРЯНАЯ ПУЛЯ’, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ПРОБЛЕМУ

Г-н Симс был предупрежден не существует единой “серебряной пули” политики, которые могут исправить доступности электроэнергии, надежность и сократить выбросы.

“Если вы хотите, чтобы убедиться, нет шансов на затемнение, вам придется инвестировать в вещи, которые нужно вернуть, и что обойдется потребителям,” мистер Симс рассказали в Национальном пресс-клубе на прошлой неделе.

Многие в отрасли винить отсутствие доверия к политике по использованию возобновляемых источников энергии, препятствующие инвестиционных решений, что привело к отсутствию электроснабжения и повышению цен, но г-н Симс говорит, что аргумент “не намного”.

Г-н Симс был построен государством усилия, чтобы заставить потребителей о лучших договорах стоимости электроэнергии, а также избавившись от общества заслуживает отзыв, так что клиентам больше не придется платить за неэффективную модернизацию сетей.

АССС считает улучшение газоснабжения позволит обеспечить более долгосрочные решения для устранения дефицита и, скорее всего, в результате цены возвращаются к разумным уровням.

Если государство правительствам рассмотреть газовых проектов на индивидуальной основе, а не просто запретив какие-либо новые разработки, это может открыть подачу.

Но даже если политика изменится, потребуется время, чтобы получить новый газовый рынок.

Другим вариантом является создание терминала для импорта СПГ, то рассматривается АГЛ для обеспечения поставок в Виктории. Это может принести в Газе из-за рубежа или других частях Австралии. Дополнительные складские помещения также могут быть построены. Однако АССС считает, что преимущества эти варианты требуют дальнейшего изучения и анализа.

Газ запрос АССС будет продолжаться в течение трех лет, а заключительный доклад будет представлен в апреле 2020.


banner14

Категория: В мире

Некоторые простые факты о газо-и электроснабжения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.