Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сергея Гимаева посмертно признали лучшим спортивным комментатором


Опубликованно 03.10.2017 20:00

Сергея Гимаева посмертно признали лучшим спортивным комментатором

Сергей Гимаев посмертно получил премию ТЭФИ как лучший спортивный комментатор, сообщает Twitter «Газпром-медиа». Его наградили за работу на молодежном полуфинале чемпионата мира по хоккею между сборными России и США на телеканале «матч ТВ». Встреча завершилась победой американцев по буллитам (4:3).

В номинации «Ведущий спортивной программы/спорт комментатор» Гимаев от Владимира Стогниенко и Дмитрия Губерниева. Стогниенко номинация была представлена на передаче «футбол России» на телеканале «Россия 24». Дмитрий Губерниев — для работы на мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону на телеканале «матч ТВ». В этой гонке золотые медали Национальная команда выиграла Россия.

Гимаев умер 18. В марте во время матча ветеранов в Тула. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Как хоккеист Гимаев Куйбышева и выступал за СКА Ленинград и Московский ЦСКА. В составе ЦСКА он выиграл восемь раз в чемпионате СССР, восемь раз в Кубке европейских чемпионов, дважды в Кубке СССР.

После завершения карьеры игрока, Гимаев окончил Московский государственный областной педагогический институт. Затем в течение 14 лет как дети-тренером и директором хоккейной спортивной школы ЦСКА, параллельно играю за ветеранскую команду «легенды хоккея СССР».

С 2000-х годов Сергей Гимаев эксперт и комментатор выступил в роли хоккею на различных телеканалах ВГТРК «Россия-1», «Россия-2» и «спорт-1». Ноябрь 2015 это был хоккейный эксперт и комментатор на телеканалах «матч ТВ» и КХЛ-ТВ, продолжает играть в ветеранских турнирах.


banner14

Категория: Спорт

Сергея Гимаева посмертно признали лучшим спортивным комментатором


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.