Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обучение за рубежом: обучение на острове вечной отдых на Кипре


Опубликованно 04.10.2017 10:40

Обучение за рубежом: обучение на острове вечной отдых на Кипре

Для украинцев, Кипр ассоциируется прежде всего с отдыхом, и очень недешевым. И редко мы думаем, что люди там живут, растят детей, получают образование и работу. И в течение этого времени, система образования на острове к власти, не только жителей, но считается сильной среди иностранцев: здесь происходит почти везде в мире.

Среди преимуществ: освоение нескольких языков (греческий, турецкий, ливанский, французский, испанский, др.) на технические ультрасовременным — с погружением в среду. Даже, здесь, во многих вузах можно получить двойной диплом, который не требует подтверждения. Даже исследования киприотов отличается от нашего? Конкурс детей и выбора пути

Первый этап знакомства с миром и социализации для детей киприотов-это детский сад. Редко кто из родителей решает оставить ребенка дома — взрослые стараются не потерять работу (жизнь на острове довольно дорого). "В основном, детские сады (большинство из них бесплатно, но он является частным, стоимостью $8-10 тыс. в год) принимают детей от 3 до 6 лет, полный рабочий день. Дети получают информацию о мире, а также тренировать память, учить стихи и делают поделки. В конце концов, все уже дают определенный уровень знаний, чтобы понять элементарные вещи, и в состоянии дать примеры разных чувств (слышал сказок), такие как доброта, отчаяние, забота, месть, лесть и т. д. Дома, чтобы подготовить ребенка родителям трудно: это еще один стимул идти в садик. Детские и много, программы практически идентичны, поэтому с рождения, как мы, есть все, не занимают", — рассказала нам украинка, которая живет на Кипре, Алина Чиж.

В шесть лет дети проводят в школе (тоже в основном бесплатно, и в частном порядке, стоимость — $13 до 15 тысяч в год). "С 1 по 3 классы, дети учатся читать, писать и считать, и 4-6 добавляются классические дисциплины: физико-математический цикл, экономики и языков. Последние в большой благосклонностью у родителей: каждый пытается извлечь максимум языков (3-4), для выпуска было более широкое поле деятельности. И экономики — один из главных объектов, которые научились считать деньги (кредиты, депозиты, ипотека, скорость, etc), которые объясняют, за что и сколько должен платить налоги и даже макроэкономики затрагивают. Вера родителей, является следующее: ребенок должен знать языки, вдруг будет работать в сфере туризма, а также узнать счет деньги и их законы", - говорит Алина, приводя в пример его дочь Сара, которая учится в 6 м классе на четырех языках.

НЕМНОГО БОЛЕЕ СТАРЫЙ. Изучение в 6-9 классах рассматривается как обязательная (так называемая "нижняя школа", и может быть платной около $15 млн. в год), и здесь, все материалы изучены в глубину. Следующий шаг — более высокая средняя школа, ориентированная на дисциплины и специальности (по типу украинского ПТУ, старшеклассники). Такая школа не является обязательным, и чаще всего платная ($15-17 тыс. в год). После, вы можете получить "обычную" работу, и его успех-это практически гарантия поступления в университет. "Большинство университетов государственные, но частные (от 25 до 35 тысяч в год), в определенной степени популярности. Они предлагают специальности, которые в перспективе обеспечат вам престижную и хорошо оплачиваемую работу: гостиничный бизнес, управление бизнесом, техника, медицина. Еще один высокий конкурс в вузы, которые предлагают двойной диплом — кипрского университета и университета-партнера из другой страны. Если студент в такой учится, ему предоставляются поездки за границу, и почти всегда удобно, и поэтому работа", - говорит Алина Чиж.

Приходите базы собственников и контролируют условия проживания

ПРИШЛИ. Как правило, студент обеспечивался жильем от университета (если он государственный), или может арендовать жилье и получать возмещение 50% от этой суммы университета. Коммерческие университеты "шары" нет. "Университета любой формы обучения помогут вам найти жилье. Это как наши "часы" в главном зале электростанции зданий, чьи владельцы оставляют свои контакты для арендаторов. Только на Кипре, система уже давно в интернете на специализированных сайтах выставлены параметры. В заполняемостью и условия следуют администраторы, жалобы сохраняются, и для обмана или несоответствия жилья, он больше не поставить на сайт. Сам с этим справиться, когда я был в прошлом году в международной школе в Лимасол", - рассказывает Алина Чиж. Библиотека и "булочки" за успехи в изучении

Еще одно различие наших соотечественников, которые научились на Кипре — вход. Для этого нам понадобится аттестат о среднем образовании, академвыписка о прослушанных дисциплин/часов и успешно сдали международный экзамен. Если доброта, студент понимает, что язык, который можно было бы подтянуть, может пойти на курсы в университет (в пределах $1 тыс./семестр). И, кстати, сделать исследования, это, в первом полугодии необязательно — обучение может начаться в любой половине года.

ИССЛЕДОВАНИЯ. Сам процесс обучения напоминает наш: пары, лекции, семинары, практики, консультации, экзамены. Программа курса построена на основе кредитных часов. "Для более высокого кредитного рейтинга студент может получить стипендию, сумма варьируется в зависимости от университета и программы стипендий. В кипрских университетов, существует множество льготных программ: спорт, стипендии, помощь для малообеспеченных и т. д. Обучение партнерскому студент долга, можно проводить своевременно, учителя будут стремиться под него подстраиваться, - библиотека, — парковка, время работы, бесплатные консультации учителя, работают лаборатории с бесплатным доступом в интернет, для тех, кто совмещает работу и учебу, есть календарь, etc "студентам, которые приходят на консультации, относятся с уважением, поскольку они не равнодушны к школе и нашел время позаниматься дополнительно", — объясняет товарищ.

Спортсменов. Могут претендовать на стипендию за успехи


banner14

Категория: Общество

Обучение за рубежом: обучение на острове вечной отдых на Кипре


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.