Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СКА повторил рекорд про продолжительности победной серии в КХЛ

Опубликованно 06.10.2017 02:20

Нынешний обладатель Кубка Гагарина СКА из санкт-петербурга в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на рейсы разгромил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 6:1. Уже на 14-й минуте гости вели с преимуществом в три шайбы (3:0). Во второй двадцатиминутке СКА отличился еще два раза, в третьем команды заброшенные шайбы.

Три очка в этой встрече набрали два нападающих гостей, Илья Ковальчук и Никита Гусев. Ковальчук сделал хет-трик, в последних двух играх, он забил 6 очков (4 шайбы + 2 результативные передачи). Гусев в матче с «Салаватом Юлаевом» забил гол с дважды ассистировал партнерам. В предыдущей встрече с «Локомотивом» (6:1) он оформил покер, в последних двух матчах на его счету 7 очков (5+2). Гусев и Ковальчук лидирует в списке лучших бомбардиров НХЛ. Гусев — 27 (12+15) очков Ковальчука— 26 (16+10).

В пятницу, 6 октября, СКА дома в ледовом дворце будут принимать новосибирскую Сибирь. В случае победы в этой встрече санкт-петербургского клуба установить новый рекорд.

Санкт-петербург, клуб выиграл 18-й матч подряд, повторив рекорд по продолжительности победы в серии в лиге чемпионов, установлен омским «авангардом» в сезоне 2010/11. Команда Олега Знарка в этом сезоне еще не поражение. Ранее СКА обыграл московский ЦСКА (4:2), братиславе «Слован» (7:1), «Йокерит» из Хельсинки (2:0), подмосковный «Витязь» (4:3 по буллитам), нижегородское «Торпедо» (4:3 по буллитам), столичный «Спартак» (5:0), рижское «Динамо» (3:1), череповецкую «Северсталь» (7:2), тольяттинскую «Ложь» (3:1), в екатеринбурге «Автомобилист» (6:2), магнитогорский «Металлург» (4:3 в овертайме), челябинским «Трактором» (5:0), омский «авангард» (3:1), ханты-мансийскую «Югру» (9:1), астанинский «Барыс» (4:1), новосибирскую "Сибирь" (3:0) и ярославским «Локомотивом» (6:1).

«Хорошие два периода, хорошее начало, в третий-упали немного скорости. Доволен игрой, особенно в ранние периоды. Я вообще все голы понравились. Это был классный розыгрыш. Это первая игра, где я получил удовольствие от игры. Мне интересно, если я играть в этой лиге? Что вы хотите сказать? Мы на каждую игру выходим, как на последний бой. Очень трудно для нас, чтобы играть. На нас все настраиваются. И команда на месте очень сложно», — цитирует Знарка «Бизнес Online».

Категория: Спорт