Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые назвали "смертельной" для организма диеты


Опубликованно 06.10.2017 02:40

Ученые назвали

Каждая пятая смерть в мире обусловлена плохим питанием человека. Это второй фактор риска ранней смерти, которая уступает только курению, пишет the Guardian.

Института показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета, провела исследования во всех странах мира, обнаружили, что, в целом, люди стали жить дольше. Самая высокая продолжительность жизни в Японии (84 года), самая низкая – в ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ Республике (чуть более 50 лет). Женщины в среднем живут около 75 лет, мужчины – чуть меньше 70. Срок жизни растет, но растет и время, в течение которого человек испытывает проблемы со здоровьем.

За исключением табачных изделий, основные риски ранней смерти (например, высокий уровень глюкозы в крови или холестерина) так или иначе могут быть результатом энергии. По мнению ученых, люди потребляют достаточно цельное зерно, фрукты, орехи, семена и масла из рыбы, но слишком много соли, сладких напитков и Красного мяса.

Профессор Джон Ньютон, Министерство здравоохранения Великобритании подчеркивает, что люди не понимают, насколько быстро в угрозу для здоровья перемещается от неинфекционных заболеваний и в болезни, причиной которых является, в частности, плохое питание. С неинфекционными заболеваниями на сегодняшний день-это 72% всех случаев смерти.

Зачастую, главная проблема-это ожирение. Кроме того, свою роль играют наркотики и психические расстройства. Ученые выделяют "триада проблем, которые тормозят развитие многих обществ: ожирение, конфликты и психические заболевания. При этом отмечается, что ситуация ухудшается, и власти не уделяют должного внимания этой теме.


banner14

Категория: Общество

Ученые назвали "смертельной" для организма диеты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.