Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Stopover: как с пользой распорядиться длительный перерыв между рейсами


Опубликованно 06.10.2017 02:40

Stopover: как с пользой распорядиться длительный перерыв между рейсами

Знание тонкостей воздушных перевозок для путешественников открывает новые возможности. Таким образом, вы можете потратить, например, на пути к главной цели своего путешествия вам еще два дня в интересных городах на маршруте полета. Другими словами, при сохранении первоначальной бюджета планируемого путешествия (или с доплатой) появляется возможность использовать программу поездки. Немного терминологии определить

Правила международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) утверждают, что пребывание в аэропорту порядок на маршруте длительностью более 24 часов в промежуточном пункте это лишь остановка в пути (англ. layover).

И если время ожидания в аэропорту пересадки принимает следующий рейс той же авиакомпании более чем на один день, то мы имеем дело со стоповером (англ. stopover). Поскольку каждая авиакомпания готова заинтересованы в максимальном количестве транзитных пассажиров, клиентов, согласившемуся на пути, перевозчики предлагают разнообразные бонусы. Иногда эти услуги должны быть оплачены, иногда песни. Кроме того, не исключено, что стоимость перелета со стоповером может быть даже дешевле, чем стоимость перелета с пересадкой в несколько часов.

Важный момент: полет должен выполняться полет по прямой от начального до конечного пункта назначения. Например, если пассажир летит из Киева в Джакарату с одной посадкой в Стамбуле, то милости стоповера он может претендовать, если ваш рейс Киев — Джакарта он выполняет полеты авиакомпания.

Кроме того, если пассажир вдруг меняет свое мнение в Стамбуле и не лететь дальше в Индонезию (или по любой иной причине далее полет) — он стоимости авиакомпания должна компенсировать произвело на стоповера в ходе услуги. Почему это так

Схема перевозки пассажиров в крупных авиаперевозчиков так: базовый-аэропорт (хаб) - это центр, в котором коротко - и среднемагистральные лайнеры выбрасывать пассажиров из относительно близких городов. Часть пассажиров здесь закончить свое воздушное путешествие, остальные же дня разливает ряда самолеты, на другой конец света. Чтобы заполнить максимум, самолет, корабль из Европы, например, в юго-Восточной Азии или Америке, это может занять некоторое время, потому что вы должны ждать, пока все желающие приезжают из многих городов. Вот в такой ситуации и возможные длительные перерывы между рейсами в аэропорту-хабу. Как найти правильного пути

Stopover предлагают не все авиакомпании и не везде. Вопросы при планировании поездки, соразмерно, этой возможности в представительстве компании. При выборе билета через веб-сайты вы того, поставить галочку на опцию multiple destinations/stopover в настройках и искать стыковки более 24 ч. Кроме того, некоторые услуги могут искать билеты сразу авиабилеты со стоповером забрать.

Не забудьте изучить условия тарифа билета, конечно, прежде чем купить его: вполне возможно, что после остановки облюбованному маршруту теоретически доступна, но в условиях тарифа существует меморандум Stopover not permitted (Stopover не позволяет) - это мрачно.

Поиск. Лучше искать в сети Finnair Stopover: несколько дней в столице Финляндии

Авиакомпания Finn Air предлагает своим пассажирам, которые по столице страны — Хельсинки, различные варианты услуг Finnair в пути. Пакеты ночей на различную длительность от одного дня до 5. Соответственно, и цены меняются. Самый короткий вариант (75 евро) рассчитано на несколько часов и включает в себя Трансфер от аэропорта, автобусной экскурсии по городу, Бесплатная чашка кофе или чая. И остановка с ночевкой (135 евро) — Трансфер, Завтрак в отеле и автобусный тур.

Вантаа. Аэропорт расположен в 17 км от столицы Финляндии Dubai Stopover — классический вариант

Аэропорт Дубая является хабом для авиакомпании Emirates, предлагает сервис в Дубае. Это один из самых известных и популярных вариантов является стоповера. Стоимость услуг на сайте авиакомпании Эмирейтс состояния "от $45 за ночь" и зависит от "звезд" отеля, турист резервирует. Вы можете заказать до трех ночи, но пару дней на знакомство с этим интересным городом вполне достаточно.

Услуга включает в себя визу на 96 часов, проживание, Трансфер от аэропорта до отеля и обратно. Сервис может также с сайта сразу после покупки билета и цифры в окошко отели и Визы для Дубая уже в зале прибытия

Поскольку в Дубае приходит еще и виза (плюсуем еще $62), документы вы должны оплатить еще до поездки связаться с представительством авиакомпании. Буксировать если багажа нет желания в город — его можно оставить в камере хранения (услуга left luggage) в терминалах 1 и 3. Плата составляет $7 за хранение багажа в течение 12 часов

Гигант. Терминал 3 аэропорта Дубая является самым большим в мире Португалия Stopover: введение в Лиссабон

Португальская авиакомпания TAP Portugal предлагает услугу Stopover. Если турист летит через аэропорт города Лиссабон международным рейсом (или внутренним, а на Мадейре, Азорские острова или в Алгарве), то он может остаться на 1-3 дня в Лиссабоне или Порто. Вы платите только за отель, да еще и по низким спецценам. Кроме того, в Португалии Stopover бутылка вина в ресторане-партнеров программы, бесплатные тематические экскурсии и посещение Виноделие.

Португалия. Аэропорт "Портела" — базовой авиакомпании TAP-Portugal Stopover в Стамбул: отель — бесплатно

В паспорте пассажиров Turkish Airlines летите международным рейсом через Стамбул, есть возможность бесплатно провести пару ночей в этом городе. Пассажиры эконом-Султанахмет будет предлагаться класс ночь в 4* отеле в историческом районе, и для тех, кто летает бизнес-класса, две ночи в отеле Hilton на площади Таксим. Условия стоповера: времени на пересадку не менее 20 часов, полет не должен быть международным (если она действует на пути из Стамбула в другие турецкие города, предложение), а карты — в обоих направлениях.Воспользоваться сервисом можно либо на прямом рейсе, или на противоположной. Ваучер для поселения будет вместе с билетом в агентство, представительстве или на сайте авиакомпании. Уточним, что Трансфер от аэропорта до отеля и обратно — за счет пассажира. Кроме того, камера на время стоповера вы должны забрать в аэропорту и потом снова сдать при регистрации на следующий рейс. Однако есть услуги, которые позволяют упростить жизнь путешественников, минипорт сервисом. Офисы Miniport находитесь в городе, на площади Таксим и в аэропорту Ататюрка (метро этаж). Пассажир может быть Багаж либо в офисах Miniport или нескольких отелях на стойке регистрации, где доступна данная услуга И пока пассажир ходит через Стамбул, Багаж будет доставлен в аэропорт, в офис Miniport (авиакомпания просит, появляясь в офисе за 2 часа до вылета). Затраты на обслуживание — около $3.

Стамбул — третий по пассажиропотоку аэропорт в Европе SSH: ночевка и обзорная экскурсия в городе льва

Чанги — База-Аэропорт-Авиакомпании Singapore Airlines. Пакет авиакомпании в случае стоповера называется Singapore Stopover Holiday (SSH). Базовый пакет SSH (от $30/сутки на одного человека) включает в себя проживание в одном из отелей в Сингапуре и Трансфер из аэропорта в отель и обратно. В расширенной версии пакета (от $40/сутки на одного человека) включены и бесплатный вход на полдюжины приехавших в город Сингапур и поездка на экскурсионном автобусе SIA Hop-on Bus.

Changi. Аэропорт Сингапура является одним из крупнейших авиационных хабов в юго-Восточной Азии Что-то об открытых маршрутах

Если мы стоит разговор о премудрости прелетов с остановками, тогда это еще говорят о ситуации. Это имя вселяет страх, есть что-то более — "открытый рот" (англ. open jaw). Речь идет о так называемых открытых маршрут.

В этом случае на участке "обратно" пассажир вылетает из аэропорта, не в соответствии с пунктом прибытия на имущество "там". Между прибытия на пути "туда" перед вылетом домой переехал пассажира, как он хочет (автомобиль, поезд, самолет другой авиакомпании). Условие "открытый рот" — все выполнял рейсы по маршруту, авиакомпания. Часто покупка билета является маршрут по разомкнутому и удобнее, и даже дешевле.


banner14

Категория: Общество

Stopover: как с пользой распорядиться длительный перерыв между рейсами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.