Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В США, ученый назвал главную угрозу для человечества


Опубликованно 07.10.2017 04:50

В США, ученый назвал главную угрозу для человечества

Физик Макс Тегмарк из Массачусетского технологического института (США) считает, что человечество может создать нового Гитлера в форме искусственный интеллект может уничтожить человечество, согласно Lenta.ru.

По его словам, основную опасность для населения Земли искусственный суперинтеллект, лишенный сознания.

"Если мы воспитываем детей, которые продолжают следовать мечтам, которые не дошли до нас, тогда мы можем гордиться им, даже если у нас уже есть. Но если, вместо этого, мы будем поднимать новый Адольф Гитлер, который разрушит все, что имеет значение для нас, мы не будем так взволнован", - сказал ученый.

Тегмарк, допускает, что в будущем люди могут иметь значительное влияние на Вселенную, но чтобы побудить нас думать о будущем человечества, связанные с искусственным интеллектом.

Одной из ключевых проблем в Континентальной философии-это отношение сознания и мозга. Эксперт считает, что интеллект и сознание может быть описано с помощью уравнений. По его словам, затем игнорирование его может привести к непоправимым последствиям.

Ранее, основатель компаний spacex и Tesla Элон Маск заявил, что причиной Третьей мировой войны, скорее всего, станет искусственный интеллект.

В свою очередь Президент России Владимир Путин заявил, что тот, кто станет лидером в области искусственного интеллекта, станет "властелином мира".


banner14

Категория: Общество

В США, ученый назвал главную угрозу для человечества


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.