Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Игроки СКА установил новый рекорд в КХЛ

Опубликованно 07.10.2017 10:30

Победитель Кубка Гагарина питерский СКА в регулярном чемпионате КХЛ дома переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2. В начале второго периода хозяева в течение 1 минуты и 45 секунд забросили две шайбы. Сначала Сергей Плотников после передач Патрика Херсли и Никита Гусев реализовал большинство. После этого Динар Хафизуллин удвоил преимущество клуба из санкт-петербурга. Защинику ассистировали Сергей Широков и Михаил Мальцев.

На 49-й минуте финский нападающий «Сибири» Йонас Энлунд сократили разрыв до минимума, но Евгений кетов передачи Владислава Деревня забросил третью шайбу. Окончательный счет за три минуты до финальной сирены установил шведский нападающий гостей Симоне Энеруд.

Клуб из санкт-петербурга выиграл 19-й матч подряд, побив рекорд продолжительности победной серии в КХЛ, установленный хребтов «Авангард» в сезоне 2010/2011. Группа "аэрофлот" в этом сезоне не имеет еще ни одного поражения. Напомним, ранее СКА победил московский ЦСКА (4:2), братиславский "Слован" (7:1), «исламское Государство» из Хельсинки (2:0), подмосковный «витязь» (4:3 пенальти), один из «Торпедо» (4:3 пенальти), столичный «Спартак» (5:0), хоккеисты рижского «Динамо» (3:1), череповецкую «Северсталь» (7:2), тольяттинскую «Ладу» (3:1), екатеринбург «Автомобилист» (6:2), и «Металлург» (4:3 в овертайме), челябинского «Трактора» (5:0), омский «Авангард» (3:1), ханты-мансийскую «Югру» (9:1), Много (4:1), новосибирской «Сибири» (3:0), ярославский «Локомотив» (6:1) и уфимский «Салават Юлаев» (6:1).

СКА с 54 очками после 19 матчей возглавляет таблицу Западной конференции. На втором месте — ЦСКА (34 очка, 16 матчей). На Востоке в голове казанский« Ак Барс», набравший 37 очков после 16 встреч. На втором месте — омский «Авангард» (35 очков, 18 игр).

Категория: Спорт