Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российский голкипер установил рекорд клуба в КХЛ


Опубликованно 07.10.2017 14:30

Российский голкипер установил рекорд клуба в КХЛ

"Коламбус" стартовал в регулярном чемпионате НХЛ с победы над "Айлендерс" на льду — 5:0. Российская начинающих дома Артемий Панарин сделал три результативные передачи. Вратарь Сергей Бобровский отразил все 29 бросков по своим воротам противников.

Для российского голкипера, этот сухой матч стал 20-м в форме "Коламбуса". По этому показателю он опередил Стив Мэйсон (19), установив новый рекорд клуба. По итогам игрового дня и Бобровский был признан первой звездой, Панарин третьим.

В конце прошлого сезона российский голкипер во второй раз в карьере получил "Везина Трофи". В голосовании, которое определило лучшего вратаря сезона, он выиграл с большим преимуществом. 25 тренеров из 30 поставили его на первое место. Ранее, Бобровский получил "Везина Трофи" в 2013 году.

Россияне также вошли в символическую сборную регулярного чемпионата НХЛ. В символическую пятерку также попали защитники Брент Бернс ("Сан-Хосе"), Эрик Карлссон ("Оттава") и форварды Коннор Макдэвид (Эдмонтон), Патрик Кейн (Чикаго) и Брэд Маршан ("Бостон").

В составе сборной России Бобровский выиграл три медали на чемпионатах мира — золото в 2014 году, серебро в 2015 году и в Азии в 2016 году. Кубок мира в 2016 году вместе с национальной командой занял четвертое место.


banner14

Категория: Спорт

Российский голкипер установил рекорд клуба в КХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.