Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Голые на острове идиллия: эксцентричная пара вспомнить жизнь ракеты и диктаторов


Опубликованно 09.10.2017 01:50

Голые на острове идиллия: эксцентричная пара вспомнить жизнь ракеты и диктаторов

Начиная с 2006 года, этот был единственным жителей Bikendrik, крошечный остров в архипелаге Маджуро, Маршалловы острова столица атолла. Они живут в тропических клише, и арендовал его за 100 лет.

Что этот очень люблю поговорить, но не пляжи с пальмами и лазурной водой. Они любят вспоминать о том времени, они будут выполнять пуски ракет, и они вспоминают его в яркие сроки:

Утром никто не завтракает. Туалет флеши были слышны по всему дому, как и все начинали нервничать. Потом громкоговорители: х минус полчаса, Икс минус 25 минут, и так далее. Каждую минуту будет чувствовать себя вытягивать, но ничто по сравнению с последний отсчет: 10, 9, 8, 7, 6 ... наконец, пламя и рычит, и кровавые вещи будут взлетать из оазиса со всем, что вибрирует. Ты просто молись и считай — на 10, вы бы знали, если это успех.

“Я пристрастился к нему”, - говорит Сюзанна Кайсер. “Может, поэтому [Муаммар] Каддафи так любил нас”.

Лутц и Суси Кайзер на дому. Фотографии: Колин Хосе

Суси и ее муж Лутц, вдохновителем низкой стоимости “Volksrocket” запуск ракеты системы, провел 28 лет в Ливийской пустыне и стал единственным западным диктатора друзей.

“Мы действительно получили огромное удовольствие,” Суси напоминает. “Каддафи был такой замечательный человек”.

Растет на фоне бомбежек в военное время Третьего Рейха Штутгарт, Лутц о чем мечтал побывать в космосе. Он написал письмо Вернер фон Браун, архитектор из Германии и аэрокосмических программах США, чьи рекомендации были прагматические: космонавты должны быть маленькими, легкими и мало, или привлечения их к Луне обойдется слишком дорого. Лутц лучше стать инженером, он посоветовал.

Так вот что он сделал. Его детище, Otrag (орбитального транспорта и ракет, Инк) стал первым коммерческим разработчиком ракетной техники. Идея была так проста, как это было революционным: использование знакомых способов массового производства к сложной космической конструкция может сократить расходы на 90%. Используя более дешевый Материал –нержавеющая сталь трубы для топливных баков, стеклоочиститель двигатели – модульная ракета недорогих Лутц выглядит как гигантский карандаш.

“Мой ракетные системы, как "Лего",” Лутц говорит, попивая кофе на своей собственной тихоокеанских островов. “Можно легко объяснить – каждый знает, что это Лего. Вы всегда использовать одних и тех же кирпичей, чтобы собрать”.

Пара на их частный остров Маршалл. Фотографии: Колин Хосе

Пара не отрицаю зверств Каддафи, но настаивают, что они никогда не видели их. “Я уверен, что там были гадости, но теперь покажите мне страну, которая не гадости и не нарушает каких-либо прав человека. Я никогда в своей жизни сталкивались с такой страной”, - говорит Суси.

Суси был заворожен красотой диктатора. В его сапоги и накрахмаленный воротничок, он был похож на английского офицера, - вспоминает она. Как греческий Бог. Лутц описывает его как “мастер дипломатии во внутренней политике”, умело балансируя племенными группировками в стране и политические интересы. “Было бы гораздо лучше, если бы он сделал королевства”, - говорит Лутц. “Тогда он был бы счастлив, как Саудиты”.В конце 1980-х, диктатор начал меняться. Паранойя, возможно, на наркотики, и вывод практически полностью после американской бомбардировки в 1986 году, этот видела его все меньше и меньше – два или три раза за последние 20 лет.Перед ними, Каддафи превратился в “карикатуре некогда великого человека”. “Я сказала ему: Я люблю тебя, но я не люблю тебя больше,” Суси напоминает, подозревая лидер избегать друзей в прошлое, потому что ему было стыдно. Я сказал Каддафи: я буду любить тебя, но я не люблю тебя больше Суси Кайсер

В 2000 году их инвестиции потеряли и Ливия скатывается в хаос, Лутц и Суси хватит.

Небольшой Тихоокеанский остров курорт показался более Пенсионный план. Суси могут готовить и вести дом, Лутц продолжить свои исследования. Маршалловы острова казалось многообещающим: его вдохновленная Конституции будет свежий ветер из Африки испытать этот’.

Их веб-сайт рекламирует “персональный кусочек рая”. По 690 $/ночь, посетители могут насладиться последствий для здоровья теплая Лагуна и изысканные блюда Суси это. Пока ждали туристов, в отеле kaysers держать занят: Суси предлагает бесплатную юридическую консультацию и Лутц только что закончил свой третий вариант фальсификации-теория относительности Эйнштейна. Они пытаются закончить свои мемуары, ракеты и диктаторов, к концу года. У них 13 кошек.

Суси Кайсер на крыльце. Фотографии: Колин Хосе

Суси Кайсер не представить себе: она всегда была Kayserin. Профессиональный роковая женщина, из благородного дома Австрии Кеглевич, она также адвокат по правам человека, автор и первоклассный повар. Она цепи-курит и пережил отравления цианидом калия, но не смотреть ей 63 года.“Каддафи сказал однажды на вопрос репортера о себе: ‘Суси – она не лжет. Она достаточно опасна, когда она говорит правду!’” она говорит густым немецким акцентом“.Вы знаете, иногда, когда я готовлю, я думаю о прошлом, обо всех тех людях, которых я встретил: царей, диктаторов, президентов. Тогда я начинаю хихикать. Потому что сейчас я стою на кухне, готовя еду для других людей”.Суси испекла лимонный оливковое масло торт с глазурью и слоев, подается на цветочный фарфоровые тарелки. Она не имеет среза.

Она и Лутц был случай любви с первого взгляда, на собеседовании в офисе Otrag в Штутгарте, как он ненадолго вернулся из Конго. “Я смотрел, он смотрел и я не знаю, почему мы говорили вообще”, - вспоминает Сюзи в соавторстве пары воспоминаний. “Это было понятно сразу, мы бы провести остаток нашей жизни вместе. Но сначала я подписал контракт на работу в качестве его секретаря”.

С тех пор, они практически никогда не расстается. Как они колесили по миру на частном самолете, их жизнь читает равные части сказки и шпионский роман: плавание с акулами в Сейшельские о-ва, и быть укушенным верблюдов в Ливии. Хихиканье в политических сочинений Саддама Хусейна на розовых шелковых простынях иракского гостевой дом предоставил им самим диктатором. В Манилу, Имельда Маркос бросил венском оперном Балу в их честь.

Лимон оливковое масло торт, испеченный Суси. Фотографии: Колин Хосе

Она написала 70000 слов о предстоящей совместной автобиографии, но жалуется она только до 1982 года. Это не всегда легко: помимо покушения на убийство и капризными диктаторами, Суси были две злые бывшие жены и трое приемных детей заниматься.

“Я не люблю его безмерно большую часть времени – и он тоже не любит меня”, - говорит она мужу. “Но я бы убила за него и он бы убил меня”.Их дом-это что-то среднее между колониальный музей и кукольный дом, до краев наполненный экзотическими артефактами.

Среди самых сюрреалистичных реликвий семьи в отеле kaysers наследования: огромная коллекция нацистских памятных вещей. Столик имеет оригинальные значки, свастики входили. Майн Кампф отсутствует в коллекции, как подписал этот экземпляр был украден.

Суси читать его части.

“Я скажу вам откровенно, это так глупо Вы не можете прочитать это,” говорит она. “Это невозможно. Это как зеленая книга Каддафи, или Красная книга Саддама Хусейна. Это действительно для умственно обездоленных, что я всегда чувствовал”.

Якобы оригинальная живопись Гитлера висит вдоль Матисс и Гоген.

Якобы оригинальной картины Гитлера висит среди работ более опытных художников. Фотографии: Колин Хосе

После 50 лет, Лутц настаивает на том, что его техника по-прежнему наиболее экономически эффективным способом для запуска просто ни о чем в космос. Частные субъекты, вроде spacex, снизили цену, но Otrag все еще мог сделать это четыре или пять раз дешевле, хотя практически каждый имеет в наше время спутника, запуски равно будет стоить больше, чем полезной нагрузки.

“Это как перевозят картофель с "Роллс-Ройс",” Лутц жалуется. “Вы можете попробовать снизить стоимость немного "Роллс-Ройс", но вы никогда не получите вниз на себестоимость маленькая тележка.

Никто никогда не купил Volksrocket Латца. Вы будете удивлены тем, что никто не хочет в 10 раз дешевле, говорит он. Это все политика: для крупных космических держав, правительств оплачивать свои крупные компании с налоговыми денег мало стимулов для снижения издержек. Кроме того, наиболее заинтересованные лица имеют системы в месте сегодня.

Если цена правильная, Лутц не отвергать сегодня, но те, кто заинтересован часто сомнительными намерениями.

Как они покинули Ливию, все оборудование и установки были конфискованы силами Каддафи, как они надеялись использовать технологию (они не управляемые). Немецкие инвесторы потеряли все свои деньги. Другие арабские страны, которые предоставляет шансы начать новую, в основном скрывая стремления ракеты в гражданских целях. “Саддам был честным,” Лутц напоминает. “Он сказал: ‘я не хочу притворяться, что я хочу полететь в космос. Я хочу, чтобы перейти от А до Б, поэтому мне нужна дешевая и легкая в изготовления ракет.”

С душем и феном, чтобы заглушить их голоса от шпионов Саддама, он сказал Суси, он никогда не продадите Otrag быть использованы для производства оружия массового уничтожения.

“Как ученый, ты хочешь есть определенное наследие, и было бы неплохо, чтобы она применялась,” Лутц признает. “Но чтобы увидеть технологию в баллистических ракетах бы печально это очень, очень трудное решение. Я наверное не доживу, чтобы увидеть это”, - признается он.

Матисс, входящий в коллекцию искусства, включая якобы оригинальным Гитлера. Фотографии: Колин Хосе

Bikendrik Остров hideaway не вижу много посетителей. После доставки контейнеров, сбережения и инвестиции были украдены на пути к тихому, только один из четырех запланированных пляжных домиков материализовались. Туристов, которые приезжают, очень довольны, в отеле kaysers заверить, указывая на особенность японского журнала Elle.

Сюзи слегка обиделся, но не удивлен, что даже жители близлежащих Маджуро не часто приходят на обед: американские экспаты опасаются их, и кроме того, они не ценят изысканную еду, - говорит она.

Она не была в Маджуро в течение полугода – Лутц получает поставки каждые несколько месяцев и у них есть несколько знакомых там, во всяком случае.

“Мы всегда жили в каком-то Богом забытом месте”, - говорит Суси; в Заире – ныне Демократическая Республика Конго – их ферма на плато, куда можно добраться только самолетом, в Ливии их особняк на берегу озера только на лодке. “Это не делает для друзей, вы знаете. Мы слишком далеко”.

На сегодняшний день этот никогда не оденусь. Местные жители относятся к ним как Адам и Ева. “Мы просто эти сумасшедшие немцы бегают голыми,” Лутц улыбается. Bikendrik был в джунглях, когда этот приехал.

Кропотливо, они превратили его в парк: расчистки кустарника мачете, чтобы избавить землю от тысяч камней. В засушливых кораллового грунта, Суси посадили траву вручную, один корень на время. Как ее тропические растения продолжали вянуть, она пересажены в керамические горшки.

Она указывает на одного из ее фаворитов: нежная фуксия цветок – это Ливийская пустыня роза, которую она купила в Маджуро.

“Я ничего не принес из Ливии. Только мои воспоминания. И они росли здесь дикие”.

Эта история была поддержана проектом GroundTruth


banner14

Категория: Туризм

Голые на острове идиллия: эксцентричная пара вспомнить жизнь ракеты и диктаторов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.