Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

За кулисами проекта "Пепси " FUZZ": как создается новая украинская музыкаРеклама


Опубликованно 09.10.2017 02:41

За кулисами проекта

Трек "Зустріч" стала вторая песня, записанная в рамках проекта музыкальный FUZZ, способствует маркой Pepsi. FUZZ вызов будет звучать по-новому, искать свежий, драйвовый саунд. Первая часть была Ріапобой, записавший хит "На вершині".

Проект продлится до начала осени, но имена других участников пока остаются в тайне. Мы решили поговорить с Жанной Стрельниковой – маркетинг-менеджер категории безалкогольных газированных напитков компании PepsiCo, Романом Череновым sound-продюсер, Morphom, а также Даниэлой Заюшкиной – певица, инди-рок группа Vivienne Mort.

Расскажите подробнее о проекте: основной целью FUZZ – поиск свежего саунда?

G. C.: FUZZ, это вызов. Бренд Pepsi уже давно поддерживает украинскую музыку, и нам тесно в рамках спонсорства. Поэтому, мы решили запустить масштабный проект, оставив музыкантов вызова, они могут показаться снова или нет. Но не закончилась концепции. Мы попросили Morphom, потому что он постоянно ищет новый звук и работает с различными музыкантами. Можно сказать, он руководитель проекта.

M.: Украинская эстрада давно готов новый звук. Долгое время эксперименты были построены около гитарных эффектов, и это сработало. Поэтому мы назвали проект в честь одного из гитара эффект: fuzz. Он изобрел Джими Хендрикс великий гитарист-виртуоз. Но у меня есть уверенность в том, что время гитарных эффектов – в прошлом, пришло время использовать возможности электронного контроллера. И поджечь гитару на сцене не надо, как это делал Хендрикс. Лучше зажечь танцпол.

Как создаются FUZZ-треки?

M.: Без лишних слов. Мы встретились с музыкантами в студии, мы обсуждаем идеи, обзор заготовки. И тогда начинается работа в обычном его понимании: мало слов – больше дела. Dдля меня FUZZ-это возможность делать то, что я обычно делаю, но с меньшим количеством проблем. Проект предоставляет финансовую и организаторскую поддержку, что облегчает работу, позволяет сосредоточиться на творческом поиске.

Daniela, что заставило вас согласиться на участие в проекте?

Д. ч.: некая сила. Это шутка. Как меня можно заставить, например, если я не хочу? Мы принимали участие в проекте, потому что нам стало интересно, какая песня получится у Vivienne Mort и Morphom. Получилось Вивьен Morphom.

Не было страха, что чужая согласно разрушить вашу песню?

Д. ч.: У этой песни не было договоренностей. Только гармония, мелодия и текст. Рома на все это ответил с нежностью. Для меня, это означало, что он понял, песня, и аранжировка будет в гармонии с ней. В общем, нам нравится результат.

М.: Дана в первом собрании было предложено много частей. Мне было сложно выбрать что-то одно. Таким образом, они остановились в песню, которая менее похожа на предыдущие треки, Vivienne Mort. И действительно в начале это было совершенно другое видение аранжировки, но в целом, мне кажется, что мы дошли до половины.

Трек привлек внимание не только аудиорядом, но и видео. Кому принадлежит идея клипа?

G. S.: Всем понемногу. Перед началом съемок мы спросили музыкантов, каким они видят видео. Morphom говорил об озере и лодка, Даниэла упоминается в конце фильма "мертвец". В связи с этим мы решили объединить идеи, и добавить немного динамизма. Ты нашел для клипа, крутой и ширина машины в Киеве. Чтобы вы поняли, насколько на самом деле широк: на переднем сиденье, кроме водителя, находились еще оператор, монтажер и осветитель. Мы снимали в Голосеевском лесу, а машину никто не пытался обогнать, просто фотографировались с ней.

Как проходили съемки?

М: Не без технических трудностей, но в очень теплой атмосфере. Съемочная группа много шутил, например, говорили о том, что в автомобиле легко можно подработать извозом.

Какие технические трудности говоришь?

M.: Например, солнце начали расти до того, как закончились съемки. Нас спасла только густая листва деревьев, что давало тени. Но несмотря на то, что солнца не было видно за деревьями, у нас было всего полчаса, чтобы завершить захват, прежде чем это станет полностью ясно.

Д. ч.: И потом, было совершенно ясно. Но это не сон, и я, и я не стала спать до следующей ночи. Хорошая выдалась ночка в лесу.

Смотрите видео с Vivienne Mort feat. Morphom:


banner14

Категория: Интернет

За кулисами проекта "Пепси " FUZZ": как создается новая украинская музыкаРеклама


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.