Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

УЗД — современный и безопасный метод обследования


Опубликованно 12.10.2017 12:43

УЗД — современный и безопасный метод обследования

К числу наиболее существенных преимуществ частных медицинских центров стоит отнести современное диагностическое оборудование. Высокоточные аппараты ультразвукового иследования (УЗИ) позволяют провести все необходимые обследования в предельно сжатые сроки. Пациент при этом получает подробную информацию о текущем состоянии его здоровья. В медицинском центре Салютем (https://www.salutem.ua/ultrazvukovaya-diagnostika) с помощью УЗИ обследуют практически все важные части и системы человеческого тела. Основная задача такой диагностики заключается в оценке структуры того или иного органа, его расположения, формы, соотношение пропорций, а также наличия уплотнений или дополнительной ткани.

Основные разновидности УЗД

  • УЗИ 2Д — во время диагностики используется специальный датчик и монитор. Метод предоставляет подлинный клинический анализ исследуемого участка с плоской картинкой на дисплее аппарата.
  • УЗИ 3Д — в данном случае в течение диагностики на экране монитора видно уже трехмерное, объемное и цветное изображение. Чаще всего такие используются во время диагностики беременности, позволяя будущим родителям увидеть своего ребенка еще до рождения.
  • УЗИ 4Д — метод, во многом напоминающий трехмерный. Правда, на мониторе показывается уже не статическое изображение, а исследуемый орган в реальном времени.

Рассматриваемые способы ультразвуковой диагностики не просто сравнивать. В большинстве случаев используется классический аппарат 2Д УЗИ, являющийся абсолютно информативным для обследований.

Преимущества УЗД

  • Универсальность. Диагностическая процедура позволяет за один прием выполнить обследование сразу нескольких органов или жизненно важных систем.
  • Безопасность. УЗИ аппараты полностью безвредны для человека. Не имея лучевой нагрузки, подобная диагностика не обладает побочными эффектами. Это позволяет проводить процедуру повторно, не беспокоясь о негативном воздействии на организм.
  • Доступность. Традиционное УЗИ (2Д, 3Д, 4Д и даже со специальными датчиками) имеет меньшую стоимость в сравнении с МРТ или КТ исследованиями.

В целом, ультразвуковая диагностика позволяет врачам оценить эффективность выбранного типа лечения в динамике. Например, до, вовремя или после приема назначенных препаратов. Это отличный метод исследования, не причиняющий дискомфорта или вреда.


banner14

Категория: Здоровье

УЗД — современный и безопасный метод обследования


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.