Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СКА проиграл второй раз в чемпионате КХЛ

Опубликованно 15.10.2017 23:22

Основное время матча закончилось вничью 2:2. Казань, клуб забил Федор Малыхин и Владимир Ткачев, СКА отличились Илья Ковальчук и Сергей Калинин.

Победу гостям в овертайме принес Ткачев, который оформил дубль. На 63-й минуте нападающий гостей реализовал большинство.

«Хороший хоккей, было много борьбы. Первый большой матч, в кость. В овертайме допустили глупую ошибку, и таким образом он потерял», — сказал после матча главный тренер СКА Олег с семи очков («Р-Спорт»).

Главный тренер «Ак Барса», отметил, что его команде удалось победить благодаря игровой дисциплине. «Мне кажется, что команда показала хороший хоккей. У обеих команд было желание победить, но, в то же время, каждый будет решать свои задачи. Я очень рад, что ребята сыграли за работу — так, как нужно было играть», — Добавил он.

Из 23 матчей в сезоне СКА проиграл только два. Помимо «Ак Барса», поражение более сильный клуб страны попал в хоккейный клуб «Сочи», который также выиграл со счетом 3:2, а также победную шайбу забросил в овертайме.

Ранее, СКА установил абсолютный рекорд НХЛ. Обладатель Кубка Гагарина получил 20 побед подряд, что стало самым большим достижением сплава. Ранее рекорд принадлежал «Авангард», который в сезоне 2010/2011 годов выиграл 18 матчей подряд.

Поражение в овертайме ворота проигравшей команды в одной точке, и, таким образом, СКА набрал очков в 23 матчах подряд. Армейцы лидируют в чемпионате с 62 очками.

Категория: Спорт