Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новобранец НХЛ установил рекорд благодаря голу Вадима Шипачева

Опубликованно 16.10.2017 13:35

«Вегас» победил «Бостон» со счетом 3:1. Шипачев отличился в конце второго периода, и после его броска счет стал 2:0. Кроме Шипачева, в рамках «Вегас» шайбы забросили Алексей Тух и Оскар Линдберг (пустой). У «Бостона» отличился Давид Крейчи.

«Ребята, которые бросили в дверь, дал пустой. И я оказался в месте, где шайба отскочила. Большая радость, что я могу играть. Хорошо, что выиграли сегодня, забил один гол. Я доволен. Красивый город. Моя семья здесь, мы гуляем здесь с детьми. Сегодня, конечно, называю ее мамой», — сказал Шипачев после матча.

Любой российский форвард провел на льду в матче против «Бостона» более десяти минут и сделал один бросок по воротам, который был голевым. Кроме того, он выиграл 83% вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «+2».

Для «лас-Вегаса» победа стала уже четвертой в пяти последних матчах отъезда, и этот результат оказался рекордным для новичков НХЛ. Ранее, новички Лиги сумели выиграть три матча из пяти-это результат, «Лос-Анджелес Кингз» и «Филадельфия Флайерз» в 1967/1968 годах.

Шипачев провел в «лас-Вегаса», СКА, в мае 2017 года. Его контракт с клубом из сша, как ожидается, продлится два года, за который он получит $9 миллионов Матч против " Бостона» стал для него первым в НХЛ. В матче против «Бостона» он заменил в составе Джонатана Марчессо.

Категория: Спорт