Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Популярном Берлинском Тайский Парк сталкивается с угрозой закрытия


Опубликованно 19.10.2017 02:02

Популярном Берлинском Тайский Парк сталкивается с угрозой закрытия

Под последними лучами летнего солнца, Тайский разносчики блюда супы с лапшой, приправленные чесноком и кориандром, и готовить пряный папайи салаты на заказ вручную. Море женщин в флоппи шляпы, приготовление уличной еды под разноцветными зонтиками, смотрит прямо из Бангкока, но это западный Берлин.

Тайский Парк, рынок под открытым небом еды и популярной туристической достопримечательностью обычно оборачивает в конце октября. Но в этом году он заканчивается на проблемных Примечание – нелегальный рынок не может быть разрешено возобновить в 2018 году.

“Борьба за заповедник в Таиланде, как и сам Тайский Парк”, - сказал один продавец на условиях анонимности, опасаясь неприятностей от властей города. “Но в этот раз все выглядит серьезно”.

Начиная с августа, в Берлине обсуждается судьба рынка. За более чем 20 лет, тайцы собираются на одном и том же участке зеленый газон называют Preussenpark, догоняет и распространения традиционных праздников. Прохожие поймали затяжек подлинного тарифа, от жарки зубатки и мед-обвел банановые оладьи с шипящей свининой и куриные грудки, и начал думать, если они могли бы купить. Сегодня десятки торговцев вразнос от пикника одеяла и домотканые коврики, кулинария с портативный и одноразовые грили – в нарушение Положения об охране здоровья, безопасности труда и использования государственных парков.

Парк стал удобным местом встреч для тайского сообщества города. Фотография: Гетти Картинки

До сих пор районные чиновники сделали чуть больше проводить с каменным лицом визитов – ведь Тайский Парк пользуется культовый статус после быть показанным в Берлине путеводителей и блогов гурман за последние годы.

Но то, что началось как небольшое сообщество, тусовка наконец-то стал слишком популярен для ее же блага. В этом году, торговцы стекались в парк по пятницам в дополнение к обычным субботам и воскресеньям из-за высокого спроса. Матиас Генрих, Издатель Фаранг, немецкий журнал о Таиланде, оценивает, что около 60 000 посетителей спускаются на рынок каждые выходные – возможно, вдвое больше, чем в прошлом году.

“Это было слишком много внимания”, - сказал он. “Вы можете больше не увидеть травы, в какой-то момент он растоптал вниз ... обидно, потому что кроме продаж продуктов питания, (Тайский Парк) - это очень важный социальный сбор. Это место для тайцев, их немецких партнеров и детей, чтобы встретиться”.

Власти говорят, что они не хотят закрыть рынок, но хотелось бы найти решение, удовлетворяющее питания, гигиены и стандартов ведения бизнеса.

Подлинные, свежие блюда тайской кухни весьма популярен среди Берлинцев. Фотография: Alamy

“Мы хотим направить недопустимой правовой ситуации в долгосрочной разрешения, давая всем участникам необходимые безопасности”, - сказал Маттиас Шмидт, пресс-секретарь Шарлоттенбург-Вильмерсдорф офис.

Однако, сторонники рынка скептически настроены по поводу того, он может продолжать под немецкой бюрократии.

“Вы не можете узаконить распродажу земли и использованию отдельных видов азиатской оборудование для приготовления пищи. Но если это сделать иначе он потеряет свою изюминку”, - сказал Генрих. “И все это делать с бизнес-лицензии, гигиена (законодательство), налогового номера ... это не так легко сделать.”

В районном отделении не говорят, сколько времени потребуется для принятия решения, только в том, что процесс включает много разных сторон. Между тем, продавцы по-прежнему сохраняя надежду, что они будут созданы в следующем году.

“Я не знаю, что я буду делать, если Тайский Парк закрывается”, - говорит другой продавец, женщина, которая была служить ее пад Тай за последние пять лет. “Я не хочу быть без работы. Мне очень нравится готовить и работать здесь”.


banner14

Категория: Туризм

Популярном Берлинском Тайский Парк сталкивается с угрозой закрытия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.