Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хоккеисты СКА установил новый рекорд КХЛ

Опубликованно 21.10.2017 00:50

Действующий обладатель Кубка Гагарина Петербургский СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ дома переиграл Новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:2. В начале второго периода хозяева в течение 1 минуты 45 секунд забили два гола. Во-первых, Сергей Плотников после передач Патрика Херсли и Никита Гусев реализовал большинство. После этого, Динар Хафизуллин удвоил преимущество питерского клуба. Samenike ассистировали Сергей Широков и Михаил Мальцев.

На 49-й минуте финский нападающий "Сибири" Йонас Энлунд сократили разрыв до минимума, но передача Евгений Кетов Владислав Гавриков забросил третью шайбу. Окончательный счет за три минуты до финальной сирены установил шведского форварда гостей Симона Энеруд.

Санкт-Петербургский клуб выиграл 19-й матч подряд, установив рекорд по продолжительности победную серию в КХЛ, установленный омским "Авангардом" в сезоне 2010/2011. Команда Олега знарка в этом сезоне еще не потерпел ни одного поражения. Ранее СКА победил московский ЦСКА (4:2), братиславским "Слованом" (7:1), "Йокерит" из Хельсинки (2:0), Московский "Витязь" (4:3 по буллитам), нижегородским "Торпедо" (4:3 по буллитам), столичный "Спартак" (5:0), Рижским "Динамо" (3:1), Череповецкой "Северсталью" (7:2), тольяттинской "Ладой" (3:1), Екатеринбургский "Автомобилист" (6:2), Магнитогорский "Металлург" (4:3 в овертайме), Челябинским "трактором" (5:0), "Авангард" Омск (3:1), Ханты-Мансийской "Югры" (9:1), астанинским "Барысом" (4:1), Новосибирскую "Сибирь" (3:0), Ярославский "Локомотив" (6:1) и Уфимский "Салават Юлаев" (6:1).

СКА с 54 очками после 19 игр, лидировать в Западной конференции. На втором месте — ЦСКА (34 очка, 16 матчей). На Востоке лидер Казанского "Ак Барса" набрал 37 очков после 16 игр. На второй линии — Омск "Авангард" (35 очков, 18 игр).

Категория: Спорт