Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Александр Овечкин эффективность-рекорд в НХЛ

Опубликованно 22.10.2017 01:08

«Вашингтон» выиграл у «Детройта» со счетом 4:3. Овечкин забросил шайбу на второй минуте овертайма, и гол стал рекордным в истории НХЛ. Россиянин стал первым игроком Лиги, кому удалось забросить 20 шайб в овертайме регулярного сезона игр.

Овечкин превзошел результат Яромира Ягра, который оставил в овертаймах 19 шайб. ЯГР может вернуть себе рекорд — он продолжает играть в НХЛ и на данный момент для «Калгари».

Также в число самых результативных игроков в НХЛ россияне Сергей Федоров и Илья Ковальчук продление. Первый оставил в овертаймах 15 шайб, второй — 14. Оба прекратили свои выступления в Лиге.

В текущем сезоне Овечкин снайпера-возглавляет гонку в НХЛ. В восьми матчах он забросил 10 шайб и вошел еще один россиянин Никита Кучеров, который в восемь раз.

В бомбардирской гонке нападающего «Тампы» Стивен Стэмкос ведет, набрал 14 очков (2+12). Кучеров идет вторым путем 13 очков (8+5). В этом рейтинге Овечкин занимает шестое место (10+1).

Категория: Спорт