Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российский хоккеист возглавил список лучших бомбардиров НХЛ

Опубликованно 24.10.2017 01:56

«Тампа-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступила «Нью-Джерси» в серии буллитов (4:5). В составе гостей шайбу российский нападающий Никита Кучеров и Владислав Наместников забросили. Кучеров поддержал следствие и Наместникову в голевом. 19-летний новичок «Тампы» Майкла sergachev сделал передачу два гола.

В семи матчах Кучеров 12 очков (8 шайб + 4 гол передачи) набрал. В списке лучших бомбардиров НХЛ он вышел на первое место. Также 12 очков — партнер Кучерова по «Тампы» Стивена Стэмкоса, который хуже россиян по количеству заброшенных шайб (2+10). Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Никлас Бэкстрем набрал 11 очков.

Кучеров забросил шайбу в седьмом матче подряд с начала сезона. В современной истории НХЛ (с 1943 года) до сих пор подобное удавалось только пять хоккеистов: Марио Лемье (сезон 1992/1993, забив в 12 матчах подряд), Mike Bossy (1984/1985, 10), Уэйн Гретцки (1983/1984, 8), Кен Ходж (1973/1974, 7) и Тони tanti (1983/1984, 7).

В другом матче «Питтсбург» на выезде в овертайме переиграл «Рейнджерс» (5:4). Победную шайбу Евгений Малкин набрал. Российский нападающий забросил 11-Ю шайбу в карьере в овертаймах, установив клубный рекорд Марио Лемье. Также он сделал передачу три удара. По итогам игрового дня Малкин был признан главной звездой.

«Мы знали, что «Рейнджерс» - опасная команда, но нас подвела дисциплина. Мы слишком часто вывозили. Но это не игра, это в идеале, в каждой смене. Мы рады, что вы сумели при этом все 60 минут плюс остаться, компенсации минуту до конца», - цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.

Категория: Спорт