Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российский хоккеист снова клубный рекорд повторил в НХЛ


Опубликованно 27.10.2017 11:44

Российский хоккеист снова клубный рекорд повторил в НХЛ

«Тампа-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ дома переиграла «Вашингтон» со счетом 3:2. Российский нападающий хозяев Никита Кучеров забросил шайбу и сделал результативную передачу капитану команды Стивену Стэмкосу. Даже в эпизоде с голом Стэмкоса мастера взяли 19-летний новичок «Тампы» Михаил Сергачев.

Лучшим игроком встречи Кучеров был признан второй звездой был Стэмкос, третьей — вратарь хозяев Андрей Василевский. Российский голкипер отразил 29 бросков по своим воротам из 31, одержав восьмую победу подряд. По этому показателю он повторил вратарский рекорд остальными россиянами Николаем Хабибулиным.

Также клубный рекорд повторили Кучеров и Стэмкос. Они продлили серию матчей с набранными очками на старте сезона до 11. В 2009 году лучшие показатели нападающий «Тампа-Бэй» Сент-Мартин-Луи, забросивший в 11 играх принес в начале сезона 3 шайбы и сделал 12 результативных передач.

Стэмкос по-прежнему лидирует в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ. На его счету 21 очко (4 гола + 17 передач). На втором месте Кучеров — 19 очков (12 шайб + 7 передач). При этом российский форвард вошел в список лучших бомбардиров. Он опережает капитана «Вашингтона» Александр Овечкин в две заброшенные шайбы.

«Мы рады такому началу сезона и хотите его далее. Если будет продолжаться серия и помочь команде выиграть, мы оба будем счастливы», - цитирует Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

Главный тренер «Тампы» Джон Купер назвал Стэмкоса и Кучеров уникальный хоккеист. «Стэмкос и Кучеров — исключительный игрок. Я считаю, что независимо от вида спорта, эти игроки должны быть. Это командный спорт, но они необходимы. Мы очень рады, принадлежат два уникальных игрока», - сказал эксперт.

«Тампа-Бэй» возглавляет таблицу Восточной конференции, набрав в 11 играх 19 очков. На втором месте — действующий Кубка Стэнли Питтсбург (15 очков), на третьем — «Торонто» (14 очков). На западе «Лос-Анджелес», который в десяти матчах 17 очков. Второе место Сент-Луис «(15 очков), третье НХЛ новичок» Вегас «(14) занимает».


banner14

Категория: Спорт

Российский хоккеист снова клубный рекорд повторил в НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.