Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Руководство НХЛ дисквалифицировало игрока сборной России без зарплаты


Опубликованно 30.10.2017 12:43

Руководство НХЛ дисквалифицировало игрока сборной России без зарплаты

Шипачев был отправлен в фарм-клуб и будет играть в АХЛ за "Чикаго обеты". Хоккеист провел тренировку с "Чикаго", однако накануне матча в АХЛ, вернулся в Лас-Вегас, чтобы провести время с семьей. В АХЛ он отказался играть. После этого "Вегас" объявил о преждевременной дисквалификации Шипачева. Получают зарплату в период приостановления Шипачев не будет. Об этом сообщает SinBin.Лас-Вегас.

Агент хоккеиста Петр Свобода сообщил, что в АХЛ Шипачев не планирует играть, и что игрок собирается покинуть Вегас. "Приостановка удаляется в том случае, когда игрок возвращается в команду, чтобы играть за него. Но Вадим не планирует играть за "Чикаго клятвы", так как у него нет будущего в "Вегасе". Мы не ожидали такого решения от руководства "Вегас", как ранее нам обещали, что он будет иметь возможность стать центрфорвард первого звена. За другие клубы я не могу говорить до тех пор, пока переход не состоится, и новостей пока нет", - сказал агентству ТАСС свободы.

Свобода сообщили, что и клуб, и хоккеист ищу обмен Шипачева вариантов. "Что касается возвращения в КХЛ, я не могу комментировать это, потому что в данный момент мы пытаемся обменять его в другую команду НХЛ", - сказал Свобода.

Один из вариантов карьеры форвард может вернуться в Россию, но и в СКА, где Шипачев ушел, он возвращать не будет. Накануне Кубка Гагарина заявил, что не намерен возвращаться в хоккей. "На данный момент Вадим действует двухлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги. Между КХЛ и НХЛ подписали соглашение о взаимном уважении контрактов, так что теперь никаких юридических предпосылок для того, чтобы возвращение Шипачева в России не существует. Хотя шипачева контракт с клубом НХЛ, клубы Континентальной хоккейной лиги не имеют права вести переговоры с любым игроком или его агентом. Это касается как СКА и другие клубы Лиги", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте клуба.

Шипачев подписал контракт с "Вегас" в мае этого года. Для 30-летнего соглашения летний игрок стал первым в карьере с клубом НХЛ. Согласно контракту, за два года он должен получать 9 миллионов долларов-это достаточно высокая зарплата, чтобы усложнить его переход в другие клубы в Лиге, потому что в НХЛ действует потолок зарплат.

В Шипачев НХЛ играл за Череповецкую "Северсталь" и СКА, который выиграл два Кубка Гагарина (в 2015 и 2017 годах). В прошлом сезоне нападающий занял третье место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, в 50 матчах набрав 76 очков (26 шайб + 50 передач). Он был только избит капитан Магнитогорского "Металлурга" и сборной России Сергей Мозякин (85 баллов) и его партнер СКА Илья Ковальчук (78). В чемпионате 30-летний Гагарина форвард сыграл в 17 матчах, забив в них 19 (4+15) очков.

В составе российской команды Вадим Шипачев выиграл три медали на чемпионатах мира. Чемпионат мира-2014 в Беларуси, он завоевал золотую медаль на чемпионате мира-2015 в Чехии — серебро, на ЧМ-2016 в России — бронзу. На прошлогоднем турнире, нападающий стал лучшим бомбардиром, забив 18 очков (6 голов + 12 передач).


banner14

Категория: Спорт

Руководство НХЛ дисквалифицировало игрока сборной России без зарплаты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.